Семейное обучение - Страница 1206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:21   #12051
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Сегодня были консультации по математике (контрольная) и литературе (тест + собеседование) ,по природе была в пятницу,тесты уже выложены и можно сдавать хоть оба сразу ( мы так и поступили,и закрыли год ) Завтра русский. И.В. я сообщила, какие предметы и в каком объёме будем сдавать, и сказала, что историю хотим собеседованием , и вот тут она достаточно настойчиво посоветовала тест.А как же англ.только тестом без аудирования могут зачесть? Интересно. Видимо нас слишком много стало.
А про английский речь была? Раньше он был контрольная и аудирование, но тест из дома был бы супер))), чем меньше всех этих мотаний-нервов, тем лучше. Я только за все тесты из дома, но, стало быть, русский, математика, литература так же как в прошлом триместре, понятно.
А вы не планируете попробовать дистанционные сдачи, я все думаю, не будет ли ребенку комфортней и спокойней сдавать дома, в родных стенах, пусть и перед веб-камерой...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:24   #12052
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Мой муж говорит, что наши внуки будут читать исключительно с экрана.
и, прибивая очередную полочку, грозиться сдать все ЭТО в макулатуру...
А я тем временем выпрашиваю у подруги Азбуку 75года
Ну, это все еще требует развития. Очень у многих планшетов нет (у нас нет даже читалки пока), а если бы и был планшет, то те же пособия Соболевой пока продаются только в электронном виде. Сканировать самой вручную только для того, чтобы избавиться от яркой, дивно пахнущей новой красочной, все такой бумажно книги я не хочу . В моем поколении пока будут появляться все новые стеллажи (муж по моей просьбе делает их от пола до потока), а уж внуки пусть как знают. Зато когда захотят подержать в руках хороший бумажный учебник, они будут знать, где его найти .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12053
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Ужас какой, я совсем забыла, что у Мишки сегодня была очень нужная ему консультация по математике, вспомнила и прям мороз по коже... Попробую спросить в конце Наташиной, какие хоть темы войдут, а так... ой...
Елена, сроки аттестаций озвучили? С какого февраля они стартуют, чтобы готовиться.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:51   #12054
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А про английский речь была? Раньше он был контрольная и аудирование, но тест из дома был бы супер))), чем меньше всех этих мотаний-нервов, тем лучше. Я только за все тесты из дома, но, стало быть, русский, математика, литература так же как в прошлом триместре, понятно.
А вы не планируете попробовать дистанционные сдачи, я все думаю, не будет ли ребенку комфортней и спокойней сдавать дома, в родных стенах, пусть и перед веб-камерой...
По литературе предложили собеседование из дома,пока не знаю А англ.сдавать будем без консультации--у нас нет уроков,а следовательно и виртуального класса.Я так поняла ,что англ. также ,как и в прошлый раз.Зачёты будут с 20 по 2 .
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:58   #12055
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
вот у меня дочь клянчила учебник 5 класса, увидав, что такое есть, в надежде, что там тоже интересно, но изложено попроще, но я что-то склонна докупать-таки 3-х томник, раз уж начали. Никто эти учебники не держал еще в руках?
А книги Тарасова по мтеамтике кто-нибудь читал? http://my-shop.ru/shop/books/615787.html нам, вроде, еще рано, хотя, если стоящая вещь -- может, заранее затариться надо? а может, не так и рано?
Учебники и трехтомник- одно и то же. А планиметрию тоже хочу. На ОЗОНе дороже.
А по геометрии дочь, 7 класс, с удовольствием прочитала такое
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5814424/
angul is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:24
ответ для angul , на сообщение « Учебники и трехтомник- одно и то же. А... »
  #12056
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Учебники и трехтомник- одно и то же.
Совершенно идентичный текст?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:28   #12057
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
По литературе предложили собеседование из дома,пока не знаю А англ.сдавать будем без консультации--у нас нет уроков,а следовательно и виртуального класса.Я так поняла ,что англ. также ,как и в прошлый раз.Зачёты будут с 20 по 2 .
А почему без консультации? У нас тоже нет виртуальной школы по английскому пока, но на консультацию пойдут оба, Наташка ходила в ноябре, ей говорили, что войдет в контрольную.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:39
ответ для daryna , на сообщение « ну не знаю, в свое время пыталась... »
  #12058
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
ну не знаю, в свое время пыталась сидеть вместо стула на фитболе, ну телек посмотреть или в контакте посидеть еще можно, а вот чем-то серьезным заняться, книжку умную почитать и т.п. (про написание диплома и работу молчу) уже не очень получается, постоянно отвлекалась. Хотя может дело привычки. И еще меня на фото смутила посадка ребенка под наклоном, мой бы сползал постоянно. Мы уж лучше постаринке - бассейн, турник и зарядка для укрепления мышц пресса и спины.
В том то и дело, что в отличии от фитбольного мяча на ней сидеть можно. Там было их две разных. Одна потолще круглая полностью - сказали, что для физических занятий сидя. А другая более плоская (под наклоном немного), одна сторона прямая, а противоположная полукругом - на ней легко сидеть и можно усидеть давольно долго.
Правда там стоили каждая около трех тысяч... А тут в интернет магазине почти в два раза дешевле.


http://doctorsam.ru/products/Togu_%D...D1%8F__Dynair_

Подушка способствует коррекции осанки, предотвращает развитие сколиозов и синдрома хронической усталости.
Подушка особенно комфортна в использовании благодаря скошенному переднему краю. Динамическое сидение на подушке развивает мышцы-стабилизаторы. Только при постоянной тренировке эти мышцы обладают силой, достаточной для удержания позвонков и в целом позвоночника в правильном, здоровом положении. Как следствие, уже через 5-10 мин. создается благоприятная среда для глубоких мышц позвоночника и ягодичных мышц, отвечающих за нормальное кровообращение, в результате исчезает причина многих болезней.
Назначения
Подушка-сидение для коррекции осанки, поддержания тонуса мышц живота и поясницы. Предназначена для тренировки мышц спины и тазовой области прямо во время работы за письменным столом.
— Подушка предназначена для динамического сидения, массажа и оздоровительной гимнастики прямо в процессе работы за письменным столом.
— Сидение на подушке способствует формированию правильной осанки, тренирует мышцы спины за счет бессознательных реакций на удержание баланса.
— Профилактика сколиоза и остеохондроза.
— Подушка способствует оттоку крови от нижних конечностей, мышц и органов таза, что особенно необходимо при венозной недостаточности нижних конечностей.
— Массаж и тренировка мышц спины и поясницы при длительной сидячей работе.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:02
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12059
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


http://www.edunet.uz/media/books/?SHOWALL_1=1
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:27   #12060
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А почему без консультации? У нас тоже нет виртуальной школы по английскому пока, но на консультацию пойдут оба, Наташка ходила в ноябре, ей говорили, что войдет в контрольную.
Саша пробежал учебник до конца ,заполнил тетради ради лексики,а повторяет это всё он уже в третий раз.За первый триместр сдал тоже без консультации.Нам на дорогу надо три часа.
Елена2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena