Семейное обучение - Страница 1213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 15:50   #12121
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Скайп зверь очень хороший и бесплатный, по нему можно звонить бесплатно по всему миру, а если есть видеокамера (100-150р стоит), то и видеть того, с кем говоришь, там есть чат, где можно общаться он-лайн, написал и сразу получил ответ, скачивается бесплатно по запросу в яндексе "скачать скайп"
Благодарю.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12122
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Дорогие мамы!
Весь топ не осилить.
Я еще не решила, как образовываться моему сыну - в сентябре в школу...или не в школу....
Тыкните меня. что мне почитать по начальной школе. В смысле, какие Вы считаете программы или учебники. материалы наиболее хорошие. интересные. грамотные для этого периода обучения. Так сказать. с ориентироваться.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:05   #12123
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Дорогие мамы!
Весь топ не осилить.
Я еще не решила, как образовываться моему сыну - в сентябре в школу...или не в школу....
Тыкните меня. что мне почитать по начальной школе. В смысле, какие Вы считаете программы или учебники. материалы наиболее хорошие. интересные. грамотные для этого периода обучения. Так сказать. с ориентироваться.
Хорошенький такой вопросик . Еще бы в 2 словах на него ответить . Пока для начала посоветую заглянуть в нашу группу в Контакте, там хотя бы есть разбивка по предметам: http://vkontakte.ru/club11812304
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:27   #12124
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Разбирала сегодня старые журналы-газеты,и нашла вырезку из газеты за 23.10 2009,с этой статьи всё для нас и началось,в смысле вынашивания идеи по переходу на СО.А статья была о семье Оксаны.Оксана,так что лично мы дошли до такой жизни с Вашей помощью.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:32
ответ для Елена2 , на сообщение « Разбирала сегодня старые... »
  #12125
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Разбирала сегодня старые журналы-газеты,и нашла вырезку из газеты за 23.10 2009,с этой статьи всё для нас и началось,в смысле вынашивания идеи по переходу на СО.А статья была о семье Оксаны.Оксана,так что лично мы дошли до такой жизни с Вашей помощью.

Ну надо же, второй раз за эти последние 2 дня слышу, что кто-то о нас в этой газете прочитал.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:42   #12126
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Вам надо войти к нему в профиль (чтобы найти учителя, можно выбрать нужный предмет, потом найти там слева вверху слово "участники", выбрать из списка ФИО учителя, нажать на него. Окажетесь у него в профиле, там будет кнопка "отправить сообщение" Нажимаете, в появившемся поле пишете текст сообщения. Когда учитель ответит, то ответ появится в вирт школе и придет копия на электронную почту (но с некоторым опозданием). К кому-то проще и быстрее постучаться в скайп, у меня есть логины в скайпе учителей английского, истории, русского языка, химии и тех. поддержки школы. Если надо, обращайтесь в личку.
А Вы не подскажете, мне там так и не ответили, есть ли у них подписка на трансляцию (если есть трансляция по скайпу) на уроки по скайпу. Я пока спасаюсь ресурсом interneturok.ru, когда надо детю что-то повторить, но пока меня мало устраивает подача уроков на нашем экстернате при частной школе "Рост".
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:12
ответ для cristal74 , на сообщение « А Вы не подскажете, мне там так и не... »
  #12127
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Всех приветствую! Я пропадала тк ремонт делали и дома не жили и инета особо не было. У нас пополнение начала опять читать топик, так жаль что много пропустила

подскажите а на айпэде ктонить работает? Только у меня не идет видео на айпэде на сайте интернетурок?

Похвастаться большими успехами не могу тк из за логопедических проблем только мучаем букварь жуковой, все понимает схватывает но произнести не может му унас муа и тп

В математике правда получше дело обстоит и прописи жуковой хорошо делает. Это я так отчитаться, но для этого замечательного топа это не успех

Настраиваюсь пока на шзд жаль дорожает
Оксана у вас вроде же младшие там учатся, поступали с 5 или с 6?
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:52   #12128
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Дорогие мамы!
Весь топ не осилить.
Я еще не решила, как образовываться моему сыну - в сентябре в школу...или не в школу....
Тыкните меня. что мне почитать по начальной школе. В смысле, какие Вы считаете программы или учебники. материалы наиболее хорошие. интересные. грамотные для этого периода обучения. Так сказать. с ориентироваться.
По учебникам и программам трудно ориентироваться по чужим словам. Я в магазинах провела массу времени, чтобы хоть как-то сориентироваться, и выбрала для себя то, что мне понравилось. Еще зависит от ребенка, его наклонностей и от ваших предпочтений и взглядов на методы обучения. У меня все четверо занимаются по разным учебникам по русскому языку!
angul is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:58
ответ для angul , на сообщение « По учебникам и программам трудно... »
  #12129
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
У меня все четверо занимаются по разным учебникам по русскому языку!
А поподробнее?
У меня старшая в начальной школе занималась по Гармонии (я счастлива была, когда с ней распрощалась) и по Бунееву (имхо, очень вменяемый учебник, но не самый простой). Сын (в 3) по Рамзаевой, первый год тоже по Соловейчик учился.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:04   #12130
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Настраиваюсь пока на шзд жаль дорожает
Оксана у вас вроде же младшие там учатся, поступали с 5 или с 6?
ШЗД дорожает???
У меня там дети младшие, одна поступила в 6 лет во 2 класс после тестирования за 1-й (так дешевле), а другой в 8 лет в 4-й класс после тестирования за 3-й (личное дело с отметками за 1 и 2-й). Но я про подорожание пока ничего не слышала...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena