Субсидии жителям Крайнего Севера - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 18:05   #1
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255
Субсидии жителям Крайнего Севера



А есть кто-нибудь из переехавших в Санкт-Петербург из жителей крайнего севера и приравненым к ним территориям? Интересует-воспользовался ли кто-нибудь субсидией от государства таким категориям граждан, удалось ли.
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 18:13
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #2
свинья
Ветеран
 
Аватар для свинья
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 753


а что есть такая программа?
свинья is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 18:15
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #3
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


да,конечно.Только через месяц заканчивается.В 2006 приняли.

Федеральный закон № 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:10
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #4
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


знаю, что у меня одногруппница в прошлом году такой программой воспользовалась, причем там денег-то хорошо дают.. но подробностей, честно говоря, не знаю, не распрашивала..
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 23:45
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #5
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


Из приравненных территорий. Переехали самостоятельно. Программой воспользоваться было нереально, дикая очередь лет на 50, а средств выделяют крайне мало, на 1-2 кв. в год.Даже не заморачивались на эту тему.Рассчитывали только на себя.
gor is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 23:52
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #6
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


есть такие. мурманчане живут в домах за н/б Ручьи, точно знаю
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:17
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #7
Janusya
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 31


Моих родителей все пытаются переселить из Ямало-Ненецкого АО, только варианты все не очень, а субсидии маленькие. Соседи получили квартиру в Курковицах. После получения жилья или субсидии по этой программе, ты должен отказаться от своего жилья там. Но там, где живут мои родители, цены на жилье сопоставимы с нашими, поэтому чаще всего выгоднее просто продать жилье там и купить где-нибудь. А поначалу и правда были очень выгодные условия (ближайшее Подмосковье, Павловск и др.).
Janusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:20
ответ для gor , на сообщение « Из приравненных территорий. Переехали... »
  #8
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
Из приравненных территорий. Переехали самостоятельно. Программой воспользоваться было нереально, дикая очередь лет на 50, а средств выделяют крайне мало, на 1-2 кв. в год.Даже не заморачивались на эту тему.Рассчитывали только на себя.
Очередь? Мы выехали тоже сами и подали документы в лен.области,нам сказали-семей мало кто по этой программе стоит,обещаются лет в течение 2 выдать. Как это 50 !?! Это в каком регионе так?
Основная проблема в том,что субсидия расчитывается на стоимость метра в том месте-где подал, а у нас в ленобласти стоимость в разы ниже-чем тут, а живем и работаем мы здесь. И вообще не понятно-где именно таким дают возможность купить эти метры.
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:23   #9
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Janusya Посмотреть сообщение
Моих родителей все пытаются переселить из Ямало-Ненецкого АО, только варианты все не очень, а субсидии маленькие. Соседи получили квартиру в Курковицах. После получения жилья или субсидии по этой программе, ты должен отказаться от своего жилья там. Но там, где живут мои родители, цены на жилье сопоставимы с нашими, поэтому чаще всего выгоднее просто продать жилье там и купить где-нибудь. А поначалу и правда были очень выгодные условия (ближайшее Подмосковье, Павловск и др.).
В нашем случае(я с Колымы) у нас жилье стоило 11 тысяч рублей за 70 метровую двушку в вполне себе новом доме Почти любой с зарплаты мог бы купить Поэтому мы его легко отдали государству и выехали бомжевать в Питер
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:56
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #10
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Мои родители воспользовались этой программой в 2001 году - или не этой, но переселяли воркутинских пенсионеров из районов Крайнего Севера, это Коми республика. Тоже несколько лет стояли в очереди. Потом им предложили или квартиру в городах на выбор (Белгород, еще где-то), или сертификат на определенную сумму. Родители взяли сертификат, от тогда был приблизительно на 9 тысяч $. Добавили денег и купили большую двушку в ЛО, а воркутинскую квартиру отдали государству.
Те пенсионеры, до которых очередь дошла позже, совсем пролетели, смогли купить только домики-развалюшки в средней полосе.
scrapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena