Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 18:10   #1001
larisa68
Гость
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 4


Грамотно, это как на эстонской границе 07.01.2012. Когда пограничник смотрит на часы и пропускает машины в соответствии с нормативами по времени на каждый автомобиль. Повторюсь - проход эстонской границы у нас занял 5 минут. Причем все сопровождалось открытыми улыбками и вежливым отношением. А когда 5 минут( эстонских) трансформировалось в 2 часа стояния в очереди перед российской границей - это, извините, бардак.
larisa68 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:08   #1002
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


А мы вчера через Койдулу ехали, по брони. Похоже, лучше бы в Нарве в живой очереди - уж очень долго ехали домой.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:11   #1003
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Теперь нынче бронировать на всех мапп Эстонии надо выезд.И проезжать по номерку.Сделать это можно позвонив по телефону (с эстонской симки,естественно) или через сайт.
Можно и по скайпу позвонить.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:41   #1004
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от larisa68 Посмотреть сообщение
Грамотно, это как на эстонской границе 07.01.2012. Когда пограничник смотрит на часы и пропускает машины в соответствии с нормативами по времени на каждый автомобиль.
А вы знакомы с нормативами?
Цитата:
Сообщение от larisa68 Посмотреть сообщение
Повторюсь - проход эстонской границы у нас занял 5 минут. Причем все сопровождалось открытыми улыбками и вежливым отношением.
А сколько вы проходили пограничный контроль в России? И что так вызвало улыбки эстонцев? Вы, или осознание того, сколько вы денег оставили в их республике?
Цитата:
Сообщение от larisa68 Посмотреть сообщение
А когда 5 минут( эстонских) трансформировалось в 2 часа стояния в очереди перед российской границей - это, извините, бардак.
Мы бронируем по времени прохождение эстонской границы - это в какой то степени гарантирует быстрое ее пересечение, а вьезд в Россию идет по живой очереди.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:39   #1005
larisa68
Гость
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
А вы знакомы с нормативами?А сколько вы проходили пограничный контроль в России? И что так вызвало улыбки эстонцев? Вы, или осознание того, сколько вы денег оставили в их республике?
Мы бронируем по времени прохождение эстонской границы - это в какой то степени гарантирует быстрое ее пересечение, а вьезд в Россию идет по живой очереди.
А живая очередь идет не с эстонской границы? Или авто из воды выниривают и очередь создают? А несчастные доблестные погранцы стоически это выносят, лениво ковыряя в носу. К критике надо спокойнее относиться. Видимо, Вы и есть та самая тётенька с границы, которая одним пальцем печатала наши имена. А относительно эстонских улыбок - мне было приятно. И денег, кстати, в России я оставляю много больше. Вы вообще зачем на форуме? Лучше ускоряйте оформление соотечественников на границе.
larisa68 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:55
ответ для larisa68 , на сообщение « А живая очередь идет не с эстонской... »
  #1006
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от larisa68 Посмотреть сообщение
К критике надо спокойнее относиться. Видимо, Вы и есть та самая тётенька с границы, которая одним пальцем печатала наши имена. А относительно эстонских улыбок - мне было приятно. И денег, кстати, в России я оставляю много больше. Вы вообще зачем на форуме? Лучше ускоряйте оформление соотечественников на границе.
Не беспокойтесь - я не та тетенька. Критика должна быть по существу, а вы толком ничего и не написали, кроме того что вам не улыбались и печатали одним пальцем. Здесь посмотришь на форуме - все ангелы на своих рабочих местах. Мне нет никакого дела - сколько вы денег в России тратите, это уж кто на что учился. У вас всегда есть выбор - не ехать, или пользоваться всеме прелестями финской границы, проходного двора в Европу.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:59   #1007
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


сегодня проходили границу с бронью на 13 часов ! люди -это супер !!!!!!!!!! в 13 . 05 дали номерок , в 13 .50 уже выехали с российской границы -все мгновенно , все с улыбкой и эстонцы и наши . первый раз увидела как на россии разрешили не выходить маме с маленьким спящим ребенком на руках -пограничница сама вышла из будки заглянула в машину и отдала сразу паспорт со штампом -папа попросил не будить ребенка !!!!!!! это просто наверно сегодня рождественнское чудо !!!!!! всегда бы так !!!!!
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:09   #1008
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


а я думаю, что то либо от смены зависит, либо отнаставлений начальства
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:10   #1009
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
первый раз увидела как на россии разрешили не выходить маме с маленьким спящим ребенком на руках -пограничница сама вышла из будки заглянула в машину и отдала сразу паспорт со штампом -папа попросил не будить ребенка !!!!!!! это просто наверно сегодня рождественнское чудо !!!!!! всегда бы так !!!!!
Мои друзья с ребенком никогда на это не жаловались, попросят и не выходят.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:26   #1010
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь - я не та тетенька. Критика должна быть по существу, а вы толком ничего и не написали, кроме того что вам не улыбались и печатали одним пальцем. Здесь посмотришь на форуме - все ангелы на своих рабочих местах. Мне нет никакого дела - сколько вы денег в России тратите, это уж кто на что учился. У вас всегда есть выбор - не ехать, или пользоваться всеме прелестями финской границы, проходного двора в Европу.
а похожи как 2 капли воды... доча чоли?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena