Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2008, 02:17   #771
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
А я вообще на Театр Сатиры нежно люблю
И про многие спектакли могу сказать - рекомендую!
А детские спектакли?
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 11:16
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « А детские спектакли? »
  #772
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
А детские спектакли?

Мы были в театре Сатиры на детском спектакле День рождение кота Леопольда. Спектакль чудесный. Веселый, музыкальный. В конце каждого действия мыши и кот поют песенку. Песенки веселые, из мультфильмов. Смеялись и мы, и детки. Идет 50 минут без антракта.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 01:58
ответ для irihonya , на сообщение « Мы были в театре Сатиры на детском... »
  #773
Бельченок
Активный участник
 
Аватар для Бельченок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщений: 359


Были вечером в пятницу на "Виновнике торжества"...там играютн.а.России М.Светин/ В.Никитенко, з.а.России О.Битюкова, з.а.России А.Самохина, Ал.Самохина,М.Николаев, Д.Зайцев.
ОЧЕНЬ понравилось! Смеялись от души!..даже был курьезный случай...упала декорация...актеры не расстерялись...весь зал хохотал и апплодировал...Рекомендую посетить!
Даже не смотря на то, что были после работы...вышли с замечательным настроением!!!
__________________
Елена+Игорь=Владимир
Бельченок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2008, 18:51   #774
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Театр Суббота подруга очень хвалит, причем все что смотрели на УРА, сама собираюсь посетить.....
__________________
Оля,Антоша и детки Даришка , уже 14.... (04.06.1997)!, Надюшка - 7 лет ! (02.02.05)скоро в школу, Федюшка- ЧЕТЫРЕ года!!! (23.10.07) УЧУСЬ НА ВОЛШЕБНИКА!!!
Olivka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2008, 10:33
ответ для Olivka , на сообщение « Театр Суббота подруга очень хвалит,... »
  #775
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


А мы были в театре Ленсовета на спектакле Душечка. Мне очень понравилось, впрочем как и все спектакли в этом театре. Там столько замечательных актеров!!!

В конце спектакле я даже плакала во время монолога Душечки.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2008, 13:21   #776
strawberry
Мега-элита
 
Аватар для strawberry
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 3 059


А мы с подругой вчера банально были в Мариинке на балете "Щелкунчик"-к стыду своему я его еще не видела( Я имею ввиду Шемякинского)В связи с Пасхой был большой аншлаг. Вообще если честно пошла в основном ради декораций. О Шемякине у меня противоречивое мнение, а вот декорации понравились, очень необычные, красочные, загадочные. Костюмы и образы -интересные, надо сказать что от классической постановки мало что осталось, но получился довольно интересный результат. Подруга моя правдва критиковала саму постановку балета, говорила, что одажио-не одажио вовсе. Кста. мой ребенок посетил этот спектакль раньше меня и первая часть ему понравилась, заворжила таинственность и сказачность действа, а вот на второй он забастовал-во второй части много балета .
strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2008, 17:49   #777
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Мне очень понравился спектакль "Генералы в юбках" театр Буфф
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 00:06   #778
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я на "Ленинградку" давно собираюсь, я работала в той школе. где во дворе этот театр расположен.
Достойное место - Юрий Гальцев всегда детям приветливо улыбался, дети его обожали. А школу нашу закрывают - не набрать детей. И на "Карлсона" туде очень хочется, вот только праздники у меня все сплошняком идут.
ТАк что делитесь впечатлениями, и если на "Крепостоной балет" выберетесь - тоже. (адерс тот же).
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 00:11   #779
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А поделитесь, любители театра Сатиры, билеты как , реально достать, и сколько сейчас они.
А тоя только на прогон "Макбета" обманом пробралась, а на обычных спектаклях и не была.
"Макбет" оставил странное впечатление - особенно в сравнении с "Отелло". У Утеганова (режиссера) здорово все, что касается мужчин и их чувств, желаний и действий. Но вот как-то с дамами не очень. Мне Джурбинова в роли леди Макбет не показалась совсем. И в "Отелло", при всей моей нежной любви к спектаклю, Геллер переигрывает (чисто в профессиональном плане) Эмилию Спивак.
А еще на прогоне "Макбет" показался немного затянутым. ЗАто сразу представила, как хорош Дятлов в "Дон ЖУане" и "Опасных связязх".
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 11:24   #780
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Сходили мы вчера на премьеру "Ленинградки" в КарлссонХауз. Впечатление осталось неоднозначное, если честно.
Формат спектакля (кукольного киноспектакля) очень интересный - в зале только белый экран для кинопроектора, потом начинается спектакль и крутят обычное кино, и в какой-то момент внутри кадра появляются куклы, то есть фактически изображение с пленки использовано как декорации!
Очень долго думала после спектакля и поняла - КАК сделано мне безумно понравилось! все четко, слажено, хороша сама идея!чудные куклы и вообще исполнение выше всяких похвал!!
Но вот сюжет некоторым образом подкачал. Хотя это мое субъективное мнение. Просто я люблю, когда в действии понятно кто с кем живет, кто умер, а кто выжил.
http://www.peterout.ru/events/leningradka
http://www.afisha.ru/review/performances/188676/
И еще один большой минуус - это зал. Было поставлено примерно 12 рядов на 6 мест в каждом. Ряды на одном уровне, сцена низкая. В первых двух рядах еще кое-как видно, а что дальше было... не знаю, мы сидели на втором ряду. Приходило все время скрючиваться, чтобы дальше люди как-то и что-то видели! За полтора-часа, честно, устала.
А вообще просмотрели спектакль на одном дыхании. Когда все закончилось, зрители даже аплодирвать начали с секундной задержкой.
В принципе, можно и с детьми приходить, лет с 13-14.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena