Ветрянка! Срочно нужны советы мам, детки которых уже перенесли это заболевание. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:05
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #31
nina812
Активный участник
 
Аватар для nina812
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: СПб, Невский
Сообщений: 414


У меня болел два года назад сын, но когда болела я - тазик с марганцовкой и мазали зеленой везде!!!! Особенно щипало ниже пояса. Ждали папу он меня щекотал, целовал и дул, орала я конечно - но помню до сих пор как это было. Выздоравливайте. Не долго осталось. Когда заболел сын- температура под 40 была 6 дней!!! Дважды пришлось вызвать скорую, поэтому я сыпь ждала как ману небесную!!!!
__________________


nina812 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:56
ответ для Ируськин , на сообщение « Посадите в тазик с раствором... »
  #32
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.
очень верный совет
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:17
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #33
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


Мы в январе болели, дочка была обсыпана вся с головы до ног, на слизистой во рту и в горле. Температура 4 дня до 38,5-39. От тем-ры хорошо помогал нурофен (он нам и раньше хорошо тем-ру сбивал), в рот-горло тантум верде. Дня 2 вообще не ела, глотать больно было.
А от зуда пили "ксизал" в капельках. Вот он нам очень хорошо помог, хоть и была дочка вся в пузырях, но абсолютно не чесалась. Только один раз пожаловалась, что началось чесаться, когда я уходила, а папа забыл ксизал дать. (мазались просто зеленкой)
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:00   #34
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Сложно не кормить, когда ребенок сутки не ел, да и на предложение поесть сразу согласилась... Вот пообедали, вроде пока всё нормально, ттт.

В инструкции к Акцикловиру вычитала: "Не рекомендуется для назначения детям при лечении ветряной оспы, если заболевание протекает в легкой форме."
Возможно поэтому его нам и не назначили - врач был у нас на след. день после начала высыпаний.
Вот еще бы понять лёгкая у нас форма или какая... что считается "легкой"...
Легкая это когда прыщей 15-30 всего и без высокой температуры,а когда жар и высыпания на слизистой-то конечно это тяжелая форма!!!
Мой племянник болел у него 37,8 один день было,потом 37,2 и прышей штук 20-25 и бегал всю дорогу,у его подружки вообще без темпры,прыщиков 15-20 было
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:58
ответ для Аля - ля , на сообщение « очень верный совет »
  #35
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
очень верный совет
ага, был в позапрошлом веке
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:09
ответ для annasmith , на сообщение « Легкая это когда прыщей 15-30 всего и... »
  #36
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Легкая это когда прыщей 15-30 всего и без высокой температуры,а когда жар и высыпания на слизистой-то конечно это тяжелая форма!!!
Мой племянник болел у него 37,8 один день было,потом 37,2 и прышей штук 20-25 и бегал всю дорогу,у его подружки вообще без темпры,прыщиков 15-20 было
Вот мы как раз почти не температурим, в основном температура была 37-37.3, один день до 38 поднялась. Высыпания все на лице, голове, верхней части торса и вот на слизистых, не могу сказать что очень много (не считая пол. органов - там УЖАС!... руки-ноги чистые...
...Смущает дозировка Ацикловира - по 2 таблетки (400мг) 4 раза в день. Чего-то уж больно много! Особенно, что он неблагоприятно воздействует на ЦНС и почки...
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:11   #37
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Вот мы как раз почти не температурим, в основном температура была 37-37.3, один день до 38 поднялась. Высыпания все на лице, голове, верхней части торса и вот на слизистых, не могу сказать что очень много (не считая пол. органов - там УЖАС!... руки-ноги чистые...
...Смущает дозировка Ацикловира - по 2 таблетки (400мг) 4 раза в день. Чего-то уж больно много! Особенно, что он неблагоприятно воздействует на ЦНС и почки...
По 2 таблетки-это по-моему для взрослых!!(уточните дозировку,детям обычтно 1/2 дозы дают)
Я бы дала,ведь вы не месяц внутривенно капать будете,думаю что пользы будет больше чем побочек(ИМХО),
зы сама герпесом страдаю(на губах),раньше все губы могло обсыпать по 2-3 недели мучилась,а теперь только начинает вылезать-я таблетки пью,и все за 2-3 дня все проходит,и не распространяется !!
Выздоравливайте!!!!!
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:38
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #38
Сказка
Ветеран
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 873


Внучек заболел тоже 9 марта. 10 марта обсыпало всего. Мажем Каламином и зеленкой. Плачет, говорит что чешется, накрывает полотенчиком и стучит ладошкой. Где достает, мажет сам. Спит плохо. КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ????
Что должно произойти с прыщиками? Они должны лопаться или просто оседать и засыхать?
Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:48
ответ для annasmith , на сообщение « По 2 таблетки-это по-моему для... »
  #39
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
По 2 таблетки-это по-моему для взрослых!!(уточните дозировку,детям обычтно 1/2 дозы дают)
Я бы дала,ведь вы не месяц внутривенно капать будете,думаю что пользы будет больше чем побочек(ИМХО),
зы сама герпесом страдаю(на губах),раньше все губы могло обсыпать по 2-3 недели мучилась,а теперь только начинает вылезать-я таблетки пью,и все за 2-3 дня все проходит,и не распространяется !!
Выздоравливайте!!!!!
Эта дозировка указана в инструкции. Дословно "Дети: при ветряной оспе по 20мг/кг 4 раза в сутки в течение 5 дней, детям от 3-х до 6-ти лет: 400мг 4 раза в сутки, от 6 лет: 800мг 4 раза в сутки......"
...но я стала давать по 200мг, т.к. не знаю может ли течение "нашей" ветрянки назвать тяжелым...
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:50   #40
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Внучек заболел тоже 9 марта. 10 марта обсыпало всего. Мажем Каламином и зеленкой. Плачет, говорит что чешется, накрывает полотенчиком и стучит ладошкой. Где достает, мажет сам. Спит плохо. КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ????
Что должно произойти с прыщиками? Они должны лопаться или просто оседать и засыхать?
У нас первые два прыщика (самые крупные) уже покрылись корочкой. Потом видимо будут отваливаться. Читала, что когда корочки слезают, чешется еще больше
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena