все о классической гомеопатии-2 - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 10:44
ответ для mtanya7 , на сообщение « Я имела ввиду возврат симптомов. Вот... »
  #4081
Mss_Natali
Участник
 
Аватар для Mss_Natali
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Полюстровский проспект Тел.9211820
Сообщений: 171


Про Вахмистрова, если интересно - спрашивайте в личку. Мы у него лечимся.

Еще мне Виноградова в Москве рекомендовала Норову Любовь, не помню как отчество. Она представитель школы Витулкаса.

Мартенс с Вахмистровым, вроде друзья. Наверное, и принципы лечения схожи. Принимают в одном центре на ВДНХ. И кстати, похожи на принципы Витулкуса немного. ИМХО

Про них обоих есть как положительные, так и отрицательные мнения. Ну, это как про всех популярных гомеопатов. Но Вахмистров, как говорят, более открытый для общения. Мне Вахмистров в общении понравился. Он достаточно был сдержан на приеме, тем не менее отвечал на все вопросы достаточно подробно. В конце приема дал свое лекарство. На острые случаи сказал покупать препараты Олло и Фитасинтекс.
__________________
Mss_Natali is offline  
Старый 19.03.2012, 11:18
ответ для Mss_Natali , на сообщение « Про Вахмистрова, если интересно -... »
  #4082
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Ну я тоже выскажусь.
Семинар был ознакомительно-рекламный, для того чтобы заинтересовать врачей в дальнейшем обучении. Поэтому и построен был таким образом. Поэтому и недосказанность осталась. Хотя на мой взгляд лектор старалась на вопросы ответить. Да и времени было действительно недостаточно. Соглашусь с Аней по поводу качества видеоматериала. Видеоматериал не мешало бы подредактировать, улучшить перевод. Я попыталась предложить провести обучение в режиме вебинара, но как поняла, это не очень заинтересовало организаторов. Но возможно когда-нибудь в будущем... Вот тогда я и пройду обучение.

Впечатления неоднозначные. После семинара вопросов стало больше чем до семинара. Стало понятно, что у Витулкаса особый взгляд на гомеопатию и особая методика. И не всегда она совпадает с привычными правилами. Поэтому и врач, который Юля тебе не понравился, так и реагировала на все. Если ты заметила, то она в итоге так и не дослушав лекцию ушла. Из необычного - выбор потенции в зависимости от уровня здоровья. Ну возможно это необычно для меня, дилетанта. Понятно, что человеку с низким уровнем здоровья, на четвертом уровне(самом низком) препарат будут давать в низкой потенции. Но при этом препарат надо принимать три раза в день несколько месяцев. Это при том, что препарат назначается по неточным симптомам, так как на четвертом уровне здоровья четких симптомов обычно нет. Если же человек с хорошим уровнем здоровья, и доктор уверен в препарате, то не размениваясь пациенту назначается препарат сразу в 100000 потенции. И не особо церемонятся с чувствительностью. Вообще показалось, что лечение по Витулкасу, это часто лечение подобным, а не подобнейшим препаратом. Но это взгляд дилетанта.
Она за обедом в 1-й день, когда мы сидели за столом одним, гооврила, что она по Шанкарану училась. То бишь что это значит? Не из первоисточников тоже корни её обучения, и уж тем более не от ганемана напрямую И сомневаться в подходе Витулкаса - это её право конечно, но задавать вопросы и при этом отворачиваться спиной к ведущей - это всё же чересчур.

Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
Признаюсь, та слева девушка- была я.

Семинар мне тоже очень понравился, в особенности сам Джорж Витулкас. Как преподавателю ему можно дать высокую оценку.
Конечно вопросов после семинара осталось много, в частности про LM потенции. Я вот, например, не поняла почему они вдруг слабее сотенных и тысячных. Сейчас читаю книгу Д Литтла и Люка Де Схеппера как раз про LM потенции. Там написано, что они действуют на организм более глубоко, и так как их можно повторять не дожидаясь окончания действия первой дозы, они производят лечение быстрее, нежели сотенные и тысячные потенции и к тому же мягче, без первоначального ухудшения.

Из семинара я поняла, что Д.Витулкас LM потенции в своей практике не использует, ну или только для пациентов из последней группы здоровья - неизлечимых или почти неизлечимых.

А все остальные - чувствительные Вы или нет, будьте добры пройдите обострение в той степени, на какую организм способен. Если пациент не способен терпеть обострение, то разрешено использовать народные рецепты (Это мнение Ирины Владимировны ученицы Витулкаса, а не Витулкаса самого), в крайних случаях, если совсем обострение невыносимо назначается тот же препарат, но в более высокой потенции.

По поводу принципа назначений при остром заболевании я задавала вопрос Ирине Владимировне в личной беседе. Школа Витулкаса, как я поняла, предполагает давать препарат в остром случае каждый день или чаще, в зависимости от степени случая, до первого ухудшения или улучшения.

Принцип одной дозы - отдыхает.


Если я какую-то информацию исказила, девочки пусть меня поправят.
Принцип одной дозы не отдыхает. Он используется часто. Чаще чем повторения низких доз. При этом подчёркивалось неоднократно, что например человека из 1 группы здоровья можно вылечить вообще одной горошиной. Одной! Вообще! И на всю жизнь.
Кому -то (у кого уровень здоровья ниже и у кого есть много слоёв и много миазмов), понадобится одна горошина одного препарата, потом через 2 мес вторая второго, и через год - треттья третьего препарата, и только тогда будет излечение окончательное.

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Те у него даже и мысли не возникает что будет что то не так а препарат с какого разведения он назначил принимать?? И что каждый день по горошку лопать??
Девочки, вот об этом я и предупреждала - если сейчас все участники семинара начнут отрывочно вбрасывать инфо, да ещё через призму своего уже искажения, вы будете падать в обмороки и ум за разум зайдёт у всех. Уж лучше и правда детали никакие не писать - никто ничего не поймёт, только будут щас в обмороках.

Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду возврат симптомов.
Вот я и говорю, много странного и необычного. Вот еще - необязательность выполнения закона Геринга. А именно, возможность после улучшение на уровне физики, ухудшение на уровне психики.
Таня, да щас народ после этого транспоранты напишет и пойдёт революцию делать
Тогда либо надо пытаться объяснять до конца - с графиками его и уровнями здоровья и слоями болезни, когда 5-6 слоёв, либо ничего не говорить.
Если кратко - то никто там прямо так уж не отрицал законы геринга, не было такого, так что - всем спокойствие, только спокойствие. Надо просто глубоко копать и понимать.
Например:
У человека кровоизлияние - ну инсульт. Ему плохо, его тело частично парализовано, его сознание спутанно, он едва может говорить и шевелиться. Ему дают препарат - и вот у него а) проходит паралич (улучшилась физика), б) он чувствует прилив сил и хочет жить в) улучшилось состояние сознания, он чётко понимает, разговаривает, соображает. НО! Ухудшилась эмоциональное - стал раздражительным, яростным. ЭТО НОРМАЛЬНО на данной стадии - вот о чём говорил Витулкас. И как раз таки Геринг (а именно правило, что сначала организм восстанавливает те органы и функции, которые наиболее важны для жизни в принципе - ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ органы и функции) имеет место быть и выполняется вполне. По прошествии времени, когда появится совокупность симптомов для следующего препарата, он будет дан, и тогда здоровье восстановится полностью - и окончательно окрепнет физика, и улучшится и эмоциональное и ментальное. Так что отрицания законов геринга не было.
Или пример - у человека обида, грусть, подавленное состояние и при этом язвенный колит. Человек ходит поносом кровавым 20 раз в день. Из него на физическом уровне уходит жизнь постепенно. Он уже лежит и не может встать из-за слабости. В этом случае организм сначала будет восстанавливать ситуацию с кишечником, ибо это на данном этапе более ЖИЗНЕННОВАЖНО. При этом человек всё ещё будет грустен и обижен там на что-то, но жзненная энеригя его будет улучшаться, он будет на вопрос как вы себя чувствуете отвечать "хорошо", "я чувствую прилив сил", "я чувствую освобождение от оков болезни", "я чувствую свободу". И только после того, как угроза жизни уйдёт, будет отрабатываться грусть и депрессия.
Надеюсь понятно объяснила.
В общем девочки, бесполезно нас, семинаристов, пытать. Вряд ли мы сможем без искажения донести смысл. А искажение в вопросах важных и серьёзных - это самое плохое. Поэтому я и говорила - что хорошо, что лекция велась от первого лица.
Могу только добавить опять-таки моё мнение имхо.
На вопрос чем отличается теория Витулкаса от теории Ганемана - прозвучал ответ, что в современном мире, сейчас, спустя 200 лет после Ганемана, всё сложнее. Организм человека более подавлен (экологией, лекарствами, вакцинами, миазмами в самых хитрых их переплетениях) - и именно поэтому приходится лечить "слоями" - об этом в самом верху моего поста этого читайте, сс слов "принцип одной дозы не отдыхает". Это не противоречит Ганеману, а дополняет его учение, учитывая современную слабость организма человечества.
Про назначние для мальчика - я подошла и уточнила - его только через 3 мес будут контролировать? Ответ - нет. Сама Ирина Владимировна ведёт это случай ещё с прошлого года. Она будет постоянно контролировать ситуацию. Если она увидит, что через 2 недели что-то по её мнению пошло не так, безусловно препарат отменят и просто так не будут давать его 3 мес подряд.
То же самое и про то, что к Витулксау должен пациент прийти только спустя 3 мес после препарата - это не аксиома. Это не утверждали для 100% случаев. Это нечто усреднённое для высокой группы здоровья, когда препарат дан высокой дозы однократно, и ЕСЛИ ПАЦИЕНТА НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, он через 3 мес приходит на контроль. В случае тяжёлых случаев - контроль ведётся постоянно.
Резюме.
- Не надо отрывочно брать себе в голову выложенную нами инфо.
- Ничего противоречащего Ганеману, Герингу в теории Витулкаса нет, кое-что дополняющее - есть, но не перечёркивающее
- случай с мальчиком я думаю и вовсе надо перестать толковать, там ситуация тяжёлая, и что именно сделал бы с ним Ганеман - никому из нас неизвестно, даже если мы обчитаемся всеми Органонами вместе взятыми.
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 11:23   #4083
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
спросите совета по поводу Московский вот здесь лучше http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=29240
спасибо Вам и всем за ответы, уже легче стало искать
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline  
Старый 19.03.2012, 12:09   #4084
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
. Понятно, что человеку с низким уровнем здоровья, на четвертом уровне(самом низком) препарат будут давать в низкой потенции. Но при этом препарат надо принимать три раза в день несколько месяцев. Это при том, что препарат назначается по неточным симптомам, так как на четвертом уровне здоровья четких симптомов обычно нет. Если же человек с хорошим уровнем здоровья, и доктор уверен в препарате, то не размениваясь пациенту назначается препарат сразу в 100000 потенции. И не особо церемонятся с чувствительностью. Вообще показалось, что лечение по Витулкасу, это часто лечение подобным, а не подобнейшим препаратом. Но это взгляд дилетанта.
Тань, вот тут тоже добавлю если ты не против
Именно Витулкас говорил следующее (я записывала подробно - при низком уровне здоровья действовать надо начинать с очень низких потенций - буквально с 3Х и 6Х (то еть десятичные, а не сотенные даже). Но о том, что надо пить это 3 раза в день - не говорилось. Говорилось лишь, что такой препарат имеет более лёгкое воздействие, поэтому происходит "осторожное проталкивание болезни" например в течение месяца. Это всё - для тяжёлых случаев и случаев запущенных.
Про человека из группы здоровья 1 и уровня этой группы тоже 1 - т.е. человек изначально без всяких отягощений наследственных, и вообще крепкий во всех отношениях (такие люди на нашей планете сейчас встречаются очень-очень редко) - ему даётся не обязательно сразу 100.000 препарат, такого тоже не утверждалось. Даётся потенция от 10.000 до 100.000 - вот что говорил Витулкас. Про то, что он не обращает внимания на чувствительность - он тоже не говорил . Когда был задан вопрос Ирине Владимировне (не Витулкасу) - а что если этот человек всё же имеет индивидуальную чувствительность сильную и у него начнутся обострения слишком сильные - она сказала, что она например может посоветовать смягчать высыпания кожные чаем или в каких-то случаях там выпить шиповник, а уж если что-то слишком сильное - то это смягчается ещё одной БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ДОЗОЙ - вот что она ответила. Думаю это тоже не аксиома, и в любом случае отслеживается всё индивидуально, и решения принимаются в каждом конкретном случае свои. Врач должен быть искусным мудрым опытным много знающим способным просчитывать вперёд, чтобы вообще лечить гомеопатией - вот самое главное. Т.е. вот так взять и пойти после лекции всем подряд дать 10000, потом дать шиповник - надеюсь никто из присутствующих врачей и пациентов не додумается так поступить.
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 12:15   #4085
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


А про антидоты ничего не говорили?
Что Витулкас, интересно, считает антидотами?
mama Lizika is offline  
Старый 19.03.2012, 12:15   #4086
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


девочки, спасибо вам большое за отзывы о семинаре, очень интересно было почитать!
Покахонтас is offline  
Старый 19.03.2012, 12:22   #4087
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Саша, про антидоты - вроде не говорил прямо специально и отдельно, только где-то вскользь в описании одного из случаев помню прозвучало "потом то ли пациент имел стресс, то ли выпил кофе, то ли препарат закончил своё действие, и произошёл возврат". Т.е. вот буквально из этих слов мы можем сами уже попытаться догадаться, что на действие препарата могут оказывать влияние такие вещи как кофе и стресс.

Покахонтас - да не за что! Рада, если кому-то хоть что-то полезно из скупых отзывов.
Дело в том, что тут и правда (не потому что мы плохие и не хотим) невозможно описать в точности всё, о чём читалось. Если кто-то очень интересуется и хочет изучать и понимать - надо ходить именно самим и пытаться впитывать-анализировать, вот как-то так.
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 12:25   #4088
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


не поняла. Стресс что является антидотом? А не должен ли как раз Кс бороться первую очередь с тем, чтобы не было стресса?
__________________
Господи,дай силы бороться с тем,с чем можно бороться,дай терпения смириться с тем,с чем нельзя бороться.И дай ума отличить одно от другого
мама2пацанов is offline  
Старый 19.03.2012, 12:28
ответ для Одри Х. , на сообщение « Она за обедом в 1-й день, когда мы... »
  #4089
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
В общем девочки, бесполезно нас, семинаристов, пытать. Вряд ли мы сможем без искажения донести смысл. А искажение в вопросах важных и серьёзных - это самое плохое.
Абсолютно согласна. Девочки это просто наши впечатления. Чтобы судить о правильности или нет у нас не тот уровень. Поэтому предлагаю выводов не делать.

Один из врачей форума узнав что я не врач, сказала, что мамам на такие лекции ходить противопоказано. Кажется мне, что в чем то она была права.
mtanya7 is offline  
Старый 19.03.2012, 12:29   #4090
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Оспидя, я щас вообще сотру наверное всё, чтобы никто ни в чём не путался и мозги не забивал. Правда-правда не хочется, чтобы кто-то из наших обрывков сложил ошибочное представление о чём-то.
Но тут попробую объяснить. Олеся, стресс - это что-то приходящее извне и зачастую неожиданно. Ты принял препарат, через месяц у тебя погиб родственник - у тебя стресс. Или уволили с работы - стресс. Понимаешь о чём я?
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena