про военкомат - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 16:54
ответ для mamaRoKi , на сообщение « вот и мы вернулись от Михайлова........ »
  #1151
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Да, диагнозы схожи...
Что значит динамическое наблюдение ортопеда и невропатолога?
На основании этого можно требовать постановку на Д-учет???
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:24
ответ для Пига , на сообщение « Да, диагнозы схожи... Что значит... »
  #1152
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Да, диагнозы схожи...
Что значит динамическое наблюдение ортопеда и невропатолога?
На основании этого можно требовать постановку на Д-учет???
Да не понимаю я НИЧЕГО , вот промучались с 9 утра,голодные , холодные( кабинет в торце, а там так сифонит), сейчас читаю расписание болезней,понимаю через слово.
Кажется , нам Диспансерный Учет не светит.
Подождем Тропинку ,что она скажет.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:29
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Да не понимаю я НИЧЕГО , вот... »
  #1153
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Да не понимаю я НИЧЕГО , вот промучались с 9 утра,голодные , холодные( кабинет в торце, а там так сифонит), сейчас читаю расписание болезней,понимаю через слово.
Кажется , нам Диспансерный Учет не светит.
Подождем Тропинку ,что она скажет.
Судя по тому, что у Вашего сына сколиоз оценен в 12 градусов, это вторая степень, что дает группу "В", т. е. призыв только в военное время. И такое искривление - основание для Д-учета у ортопеда.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:34   #1154
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Судя по тому, что у Вашего сына сколиоз оценен в 12 градусов, это вторая степень, что дает группу "В", т. е. призыв только в военное время. И такое искривление - основание для Д-учета у ортопеда.
Не факт, нас вчера и с 13 градусами ставить на д-учет не стала.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 20:12
ответ для Иначе , на сообщение « Тропинка, и еще вопрос...:) Ребенку в... »
  #1155
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
Тропинка, и еще вопрос...
Ребенку в январе 2009 исполнилось 17 лет. Сейчас идем вставать на первичный учет. Летом собираемся поступать на дневное в Политех или ЛИТМО, где сохранены военные кафедры, выпускающие офицеров запаса (надеюсь, что поступит, голова светлая. Михайлов сказал подойти повторно в октябре 2009.
Институт автоматически передаст сведения в военкомат об отсрочке в случае поступления, и нас военкомат больше не вызывает? То есть медкомиссия будет первая и последняя при постановке на учет? Или в 18 лет мы сами несем на наш выбор либо отсрочку из института, либо набор медицинских документов для признания негодным?
Дальше, допустим мы пытаемся признаться негодными, потом у нас ничего не выходит, денег платить не очень хочется, руки опускаются, и тогда мы решим предъявить наличие отсрочки из института, такое возможно?
Простите, путанно я объясняю, но у самой каша в голове. Спасибо!
Не много не по теме,но для поступления на военную кафедру нужно иметь достаточно хорошее здоровье. Как мне сказал офицер военной кафедры "Ваших болячек,которых для военкомата может быть мало,для нас(военной кафедры наоборот,может оказаться слишком много и ребенок на военную кафедру не попадет"
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 20:36   #1156
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Не много не по теме,но для поступления на военную кафедру нужно иметь достаточно хорошее здоровье. Как мне сказал офицер военной кафедры "Ваших болячек,которых для военкомата может быть мало,для нас(военной кафедры наоборот,может оказаться слишком много и ребенок на военную кафедру не попадет"
Так. Тогда следующий вопрос. Муж говорит, что когда поступал на военную кафедру в институте - никакой медкомиссии не было. Откуда институт возьмет наши диагнозы? Мне кажется, что при первичном учете у нас будет категория "а"...
я вот еще чего думаю... получается, если нам не светит категория "в", то может нам и вовсе не нести никакие документы в военкомат, пусть считают нас "здоровыми" и присваивают категорию "а". Иначе мы пролетим мимо военной кафедры...
Тропинка, ау!! Разъясните, пожалуйста!
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 22:43
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1157
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


У меня сын учится в ИТМО, но на факультете среднегопрофобразования ( после 9 кл.). В медспаравке при поступлении стоит ВСД у невропотолога и плохое зрение ( 2,5), т.е. для военкомата - вполне здоров. Сейчас, если сын участвует в каких-либо соревнованиях в институте, я пишу справку, что беру ответственность на себя. Врят ли ему светит военная кафедра при такой постановке вопроса.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 22:43
ответ для Иначе , на сообщение « Так. Тогда следующий вопрос. Муж... »
  #1158
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Немного не по теме: кто знает полный перечень ВУЗов Спб с военными кафедрами,кот. готовят офицеров запаса?
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 22:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1159
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Да, еще - эту самую"деситометрию" нужно делать ? что это за обследование ? стоящее, или можно не тратить время ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 22:47
ответ для alguta , на сообщение « Не факт, нас вчера и с 13 градусами... »
  #1160
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Не факт, нас вчера и с 13 градусами ставить на д-учет не стала.
Вот честно, я бы общалась с поликлиникой и с Комитетом по здравоохранению письменно.
Вам отказал врач, у которого установка никого на учет не ставить, на письменные обращения реакция думаю будет совсем иная...
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena