про военкомат - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 20:39   #5151
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Зинаида Алексеевна, снова к вам за советом! Получили акт в больнице, подтверждающий с запасом непризывное заболевание, отнесли в военкомат. Местный доктор-специалист записал сына на КМО. Выдали повестку явится на КМО в тот же районный военкомат. Правда, сказали, врач будет другой. А как же решение районной призывной комиссии? И разве не в городской призывной комиссии проходит КМО? Правомерно ли поступил врач, и к чему следует готовиться?
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:48
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5152
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Мы с первого призыва не годны - большое человеческое спасибо Зинаиде Алексеевне! очень быстро, без всяких заморочек, в августе придти на оформление военного билета!
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:41   #5153
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы ответьте, кто знает, кто обследовал мальчиков в институте им.Бехтерева. К кому лучше записываться.?Сколько стоит консультация? Спрашивают ли они , почему пришли именно к ним? Как относятся к тому, что мы пришли к ним за помощью в доказательстве своих заболеваний для ВК. Очень нужно определится с тактикой поведения. И сколько по времени проходит обследование. У кого нибудь неврология по В категории прошла? Говорят, что в Питере по неврологии ВК освобожение (ограниченно годен) не дает...??
Мы проходили обследование в марте. На консультации были у Суворовой Александры Александровны, по рекомендации Зинаиды Алексеевны. Стоимость 1400, если мне не изменяет память. Про военкомат мы упомянули только в конце консультации, я так поняла, что она в курсе, зачем к ним приходят мальчики этого возраста. Я думала, что обследование продлится день, но нам сразу предложили дневной стационар, мы там находились 5 недель.
Теперь в районном ПНД, там свое обследование, они должны подтвердить диагноз Бехтеревки. Что будет дальше в ВК, пока не знаем.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:23
ответ для Тюхин , на сообщение « Зинаида Алексеевна, снова к вам за... »
  #5154
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, снова к вам за советом! Получили акт в больнице, подтверждающий с запасом непризывное заболевание, отнесли в военкомат. Местный доктор-специалист записал сына на КМО. Выдали повестку явится на КМО в тот же районный военкомат. Правда, сказали, врач будет другой. А как же решение районной призывной комиссии? И разве не в городской призывной комиссии проходит КМО? Правомерно ли поступил врач, и к чему следует готовиться?
Вас направляют на "выездное" КМО. Это когда врачи ГПК выезжают в районы и там осматривают ребят. Законность этого действия вызывает большие сомнения, так как законом о воинской обязанности не предусмотрены выездные заседания ГПК. Но наши зелененькие сами себе законы устанавливают...
Так что врач поступил неправомерно. Надо потребовать решение РПК письменно, под вх.№. В случае если вам не подтвердят нужную степень диагноза, это будет вам аргумент в суде.
Что касается того - идти или нет, то это исключительно ваше решение. Я не могу давать советов нарушить закон.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:38
ответ для strepetsv , на сообщение « Зинаида Алексеевна здравствуйте.... »
  #5155
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна здравствуйте. Забрала заключение по проведенному обследованию из НИИ Алмазова. WPW нет, вот что они написали в итоге.Рецидивирующие легковоспроизводимые нейрогенные (вазовагальные) обмороки.Вегетативная дисфункция синусового узла. Миграция водителя ритма по предсердиям Преходящая СА блокада 2 степени 1 типа. Нам с этим идти в ВК или продолжать обследование в Бехтерева ?? Синкопальные состояния подтвердились. Они их зафиксировали и на ортостазе и на суточном мониторинге. Но достаточно ли этого для ВК?? Спасибо.
Вам с этим идти не в ВК, а к своему кардиологу по месту жительства, приобщать в карту и становиться на диспансерный учет. Выписку из амбулаторной карты надо сделать и заверить.
Если уже есть повестка, то заявление о годности написать и в ВК в ЛД сдать.
Я не могу сказать с гарантией, хватит этого или нет, потому что сердце такая мутная вещь и прописано плохо.
Вот чем отличаются вегетативная дисфункция синусового узла и слабость синусового узла? Это одно и тоже или нет? Как на это посмотрит ВК я не знаю...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:06   #5156
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Все поняла, спасибо!
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:24   #5157
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Мы с первого призыва не годны - большое человеческое спасибо Зинаиде Алексеевне! очень быстро, без всяких заморочек, в августе придти на оформление военного билета!
А знаете, почему так легко и быстро получилось? Потому что вы меня слушались, доверяли мне и четко выполняли мои указания. Молодцы!
Не было потеряно ни одного дня зря и попусту.
И теперь у Андрея чистый законный военный билет! Поздравляю!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:26   #5158
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Мы проходили обследование в марте. На консультации были у Суворовой Александры Александровны, по рекомендации Зинаиды Алексеевны. Стоимость 1400, если мне не изменяет память. Про военкомат мы упомянули только в конце консультации, я так поняла, что она в курсе, зачем к ним приходят мальчики этого возраста. Я думала, что обследование продлится день, но нам сразу предложили дневной стационар, мы там находились 5 недель.
Теперь в районном ПНД, там свое обследование, они должны подтвердить диагноз Бехтеревки. Что будет дальше в ВК, пока не знаем.
Спасибо за подробный ответ. Если не посчитаете за не скромность. С какими симптомами вы туда пришли , что говорили и что получили после дневного стационара? Сколько он длился и сколько вы платили за дневной стационар? Как вы записывались в Бехтеревку? Вы пришли без направления? И сколько вашему сыну лет? Быстро ли можно записаться? Вопросов много, и очень удачно , что у вас инфа. свежая Спасибо заранее. Кто же, есле не мы поможем нашим детям...
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:20   #5159
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Мы с первого призыва не годны - большое человеческое спасибо Зинаиде Алексеевне! очень быстро, без всяких заморочек, в августе придти на оформление военного билета!
Поздравляю!
Хоть у кого то хорошо! Уже праздник!!!

Зинаида Алексеевна!
А что дает недостаток веса. Мне казалось, что только отсрочку на 3 месяца ( а зачем ее тогда давать 16 летнему?). Или это только повод, чтобы не оформлять более серьезное заболевание. Ох, чувствую нелегкий год впереди.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 09:03   #5160
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Хоть у кого то хорошо! Уже праздник!!!

Зинаида Алексеевна!
А что дает недостаток веса. Мне казалось, что только отсрочку на 3 месяца ( а зачем ее тогда давать 16 летнему?). Или это только повод, чтобы не оформлять более серьезное заболевание. Ох, чувствую нелегкий год впереди.
А вам никто отсрочку и не дает. Вам скорее всего в приписном поставят Г-временно негоден. Это не отсрочка, а категория годности к военной службе.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena