Помогите советом!!! Био опомнилась! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 19:37
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #11
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


У меня повестка в наш районный суд в качестве третьего лица. Вот как написано: Истец обратился с иском о восстановлении в род.правах. Суд считает необходимым для участия в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований ...меня...К участию в деле привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, ...меня..Заседание 14 октября. А вот заключение о нецелесообразности удовлетворения иска это примерно как? я боюсь, что в моей опеке этого не знают. Или это опека био должна написать. В любом случае утром позвоню в ее опеку, а потом поеду в нашу и к юристу. Возражение в Кемеровский суд нужно отправлять или в наш? Я переживаю, что мозг не работает.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:43
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #12
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Опека био будет давать свое заключение для суда о возможности восстановиться мамашке в правах. Если бы была возможность выйти на них и уточнить как они настроены. Судя по тому, что вы написали восстановление ей не светит и у опеки нет оснований давать положительное заключение. Но все-таки...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:49
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #13
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Когда забирали Сашулю, была настроена плохо, да и сегодня я звонила-говорят ВРОДЕ БЫ отказали, но я думаю, что как раз и отказали потому что хотят меня привлечь третьим лицом. вотя думаю, а если в наш суд прийти с возражением, с фотографиями, справками... или не стоит, а делать как Вероника посоветовала? в общем голова кругом(
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:57
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #14
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Если опека не даст заключения положительного и как вам уже сказали, что отказали, то шансов нет. Суд обязательно будет ориентироваться на заключение опеки. Это основное для него. Поэтому как вам и написала Вероника к юристам и дальше дополнительные документы. Только не в ваш суд, а в суд по месту рассмотрения дела.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:58   #15
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Возражение нужно подавать в тот суд, где состоится заседание (в который Вас вызывают). Заключение пишет опека, в которой находится дело ребенка (которая Вас контролирует).
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:59
ответ для Nancyk , на сообщение « Если опека не даст заключения... »
  #16
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Только не в ваш суд, а в суд по месту рассмотрения дела.
ТС пишет, что ее вызывают в ее районный суд.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:01
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #17
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Спасибо, девочки ! Что бы я без вас делала..
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:05   #18
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Каптунгма Посмотреть сообщение
ТС пишет, что ее вызывают в ее районный суд.
Не усмотрела, но я и имела в виду туда, где дело расматривается
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:09   #19
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Кстати, может быть так, что дело рассматривают в одном месте (Кемерове, например), а Вас вызывают в свой районный для того, чтобы опросить и направить материал в тот суд (в Кемерово, например). Это называется судебное поручение, по-моему, и применяется, когда показания (пояснения) кого-либо очень нужны, но из-за расстояния (или каких-то других причин) это лицо может на суд не приехать. Я бы сходила в тот суд, откуда повестка и уточнила у секретаря судьи, фамилия которого указана в повестке, что и как.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:11   #20
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Каптунгма Посмотреть сообщение
Возражение нужно подавать в тот суд, где состоится заседание (в который Вас вызывают). Заключение пишет опека, в которой находится дело ребенка (которая Вас контролирует).
ЕЕ вызывают не обязательно в тот суд, в котором проходит заседание! ТС могут вызывать в ЕЕ районный суд для опроса стороны, если рассмотрение проводится в другом городе.

Вместе с повесткой Вам должны были прислать иск (копию)! Вам прислали? Если нет, то письменно заявляйте о необходимости ознакомления с материалами дела!

Вообще, первое, что нужно сделать, ознакомиться с делом, получить (отфотографировать) все матриалы, обратиться к адвокату по гражданским делам, который поможет составить Вам обоснованные возражения.

Только Вы очень четко должны сейчас понимать, кто Вы! Вы - официальный опекун (=директор детского дома), т.е. Вы должны дать официальное заключение о целесообразности, юридически обоснованное!!!

Но, в то же время, Вы имеете право написать, что рбенок к вам привязан и называет Вас мамой и т.д. то, что я писала...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena