Крит 2012! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 16:53
ответ для Олик_к , на сообщение « Даша, про поселок Каламаки можете... »
  #171
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Даша, про поселок Каламаки можете что-нибудь сказать?
Вроде нашла подходящий дом для нас (ттт чнс)
А Вы где смотрите жилье?
Мы пока вроде остановились на Агии Апостоли, но периодически меня мечет в Алмириду, Плаку и еще куда-нибудь
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:11
ответ для Олик_к , на сообщение « Даша, про поселок Каламаки можете... »
  #172
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Даша, про поселок Каламаки можете что-нибудь сказать?
Вроде нашла подходящий дом для нас (ттт чнс)
Каламаки - поселок следующий за Айи Апостоли, в 6 км от Ханьи. Мы там все время проездом были. (Это один из поселков с одноименным названием. И да, он на берегу моря, а не в горах.)
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:25
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #173
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Смотрю тут горячие обсуждения, где лучше отдыхать? не устану повторять, что залог хорошего отдыха - правильно поставленная цель. Это могут быть путешествия по острову, пляжный отдых, совмещение того и другого. Так же наличие\отсутствие детей, ваша мобильность.

До этого года (да и в этом тоже, думаю, следующий год что-то сдвинет в целеполагании), главной целью было: пляжный отдых на чистом море с целью оздоровления достаточно продолжительное время. Машину я не водила. Семья наша - 3 человека, муж приезжает на последние 2-3 недели, чтобы вывезти нас и наши багажи. Так что, учитывая все эти нюансы, я быстренько нарисовала себе картинку: поселок с хорошими песчаными пляжами в пешей доступности, апартаменты с 1 спальней, близость города с адекватной медпомощью (еду-то одна с мелким), инфраструктура (магазин, таверны, развлекалово), апарт-отель с возможностью стирки в стиральной машине (не сбрасывайте этот момент со счетов, т.к. прачечные дорогие). По этим критериям в Гугле я отобрала 25 апартов. Во все написала, ответов пришло всего 3. Из них и выбирала.
В этом году будет проще, т.к. села за руль, буду брать машину, надо правда, к автоматам приценится, знаю, что кусаются, но в механику я не полезу.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:05   #174
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Gerlen Посмотреть сообщение
А Вы где смотрите жилье?
Мы пока вроде остановились на Агии Апостоли, но периодически меня мечет в Алмириду, Плаку и еще куда-нибудь
Да много где смотрим с подругой
Я в основном здесь http://www.thehotel.gr/

Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Смотрю тут горячие обсуждения, где лучше отдыхать? не устану повторять, что залог хорошего отдыха - правильно поставленная цель. Это могут быть путешествия по острову, пляжный отдых, совмещение того и другого. Так же наличие\отсутствие детей, ваша мобильность.

До этого года (да и в этом тоже, думаю, следующий год что-то сдвинет в целеполагании), главной целью было: пляжный отдых на чистом море с целью оздоровления достаточно продолжительное время. Машину я не водила. Семья наша - 3 человека, муж приезжает на последние 2-3 недели, чтобы вывезти нас и наши багажи. Так что, учитывая все эти нюансы, я быстренько нарисовала себе картинку: поселок с хорошими песчаными пляжами в пешей доступности, апартаменты с 1 спальней, близость города с адекватной медпомощью (еду-то одна с мелким), инфраструктура (магазин, таверны, развлекалово), апарт-отель с возможностью стирки в стиральной машине (не сбрасывайте этот момент со счетов, т.к. прачечные дорогие). По этим критериям в Гугле я отобрала 25 апартов. Во все написала, ответов пришло всего 3. Из них и выбирала.
В этом году будет проще, т.к. села за руль, буду брать машину, надо правда, к автоматам приценится, знаю, что кусаются, но в механику я не полезу.
Да, спасибо, я по такому же принципу выбирала за Закинтосе дом. Полностью с Вами согласна
И здесь тоже смотрю так же.
Апартов и студий очень много, я пытаюсь виллу найти. А они в основном все в горах
Ну или не совсем в горах, но в 2-3 км от моря. А нам это уже не подходит...
Мы с подругой за рулем ездим, но хотели машину брать только на первые две недели, пока папы с нами будут, поездить везде. А потом не хочется платить за прокат столько денег, чтобы просто до пляжа добираться...
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:26   #175
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Девочки,бывалые,про детские развлекухи типа аквапарков-аквариумов-сафари расскажите,плиз
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:38
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #176
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Меня еще тема морских ежей взволновала - кто-нибудь сталкивался? Правда их там много? Уменя ребенок любитель по пляжу побегать - как усвистит - не успеешь оглянуться, он уже на другом конце
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:02   #177
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Ни разу не столкнулись с ежами. Были и в Херсоннисосе, и в Ханье, и на Ливийское море съездили, и вообще много поездили
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:18   #178
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Gerlen Посмотреть сообщение
Меня еще тема морских ежей взволновала - кто-нибудь сталкивался? Правда их там много? Уменя ребенок любитель по пляжу побегать - как усвистит - не успеешь оглянуться, он уже на другом конце
Да, видели, пытались сачком поддеть, ничего не вышло, они хорошо приклеиваются к камням. Если в камни не лазать и там не ползать, то встреча с ежом сводится к нулю... У нас тоже дети бегали, копались, купались и т.д. С ежами эксцессов нигде не было.

Вот тут хорошо видно черных ежиков, это каменноедно моря в Ретимно, возле крепости.

P5210234.JPG
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:43   #179
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Да, видели, пытались сачком поддеть, ничего не вышло, они хорошо приклеиваются к камням. Если в камни не лазать и там не ползать, то встреча с ежом сводится к нулю... У нас тоже дети бегали, копались, купались и т.д. С ежами эксцессов нигде не было.

Вот тут хорошо видно черных ежиков, это каменноедно моря в Ретимно, возле крепости.

Вложение 6072991
Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Ни разу не столкнулись с ежами. Были и в Херсоннисосе, и в Ханье, и на Ливийское море съездили, и вообще много поездили
Спасибо! В камни пускать не будем
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:28
ответ для Gerlen , на сообщение « Спасибо! В камни пускать не будем:)) »
  #180
matsy
Ветеран
 
Аватар для matsy
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 800


подпишусь- почитаю
__________________
matsy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena