Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:42
ответ для Nurka , на сообщение « Количество необходимого в нескольких... »
  #891
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Это не для спора, а так - реплика от безысходности.
Ох как я подпишусь под этим.
От безысходности в нашей стране героями (я в позитивном смысле) становятся люди, которые выплняют функции государства. И мы им готовы прощать даже любые вещи, которые не простительны либо не прощаемы нами никому другому.

А все потому, что наше государcтво умудряется нас брать в заложники даже на наших добрых позитивных делах, которые мы делаем за него.
(Мне так и слышится этот воображаемый монолог Государства: Ага, ты хочешь показать себя лучше чем я, ты взял на себя мои обязанности, и народ тебе обожает, а вот нако тебе и еще одно мое право-обязанность, теперь мы с тобой одной крови, ты и я, посмотрю, будет ли тебя сейчас народ обожать.)

----
У меня возник еще один вопрос (безотносительно к ЧХ).
Есть мировые звезды голливуда, которые известны своим участием в благотворительности.
Никто не припомнит участвовали ли они в выборных кампаниях президентов своих стран?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:46
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ох как я подпишусь под этим.:( От... »
  #892
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://becky-sharpe.livejournal.com/1415734.html

Цитата:
У меня очень сложное отношение к деятельности Чулпан. Я не уверена, что пост bugur во всем справедлив, но то, что Чулпан поддерживает порочную систему здравоохранения и поддерживает преступного президента, это мое личное мнение. Президент богатого сырьевого придатка обязан выстроить такую схему, при которой ВСЕ ДЕТИ будут вылечиваться автоматически. Должна быть страховка от тяжелых заболеваний, позволяющая экстренно отправлять в лучшие заграничные клиники нуждающихся. Я была бы готова платить налог не 13%, а 14% если бы у меня были гарантии, что ВСЕ ДЕТИ будут лечиться за счет этой страховки.

При президенте не преступнике благотворительный фонд может собирать деньги на санаторное лечение вылечившихся от онкологии детей. На больных собачек. На шоколадки и апельсинки для стариков. На бомжей. Но президент, у которого полно нефти и газа, но у которого нету денег или страховой схемы на всех больных и на все лекарства - говно, а не президент.

bugur: Давайте так. Я считаю, что хороший кандидат в президенты Владимир Владимирович должен обеспечивать больницы всем по программе ОМС. Деньги Чулпан дают на дорогостоящее лечение детей. А она почему-то покупает вату Камазами и физрастворы цистернами.
Я не уверена, что вата и физраствор это овертраты. Я просто ничего в этом не понимаю. Но я точно знаю, что президент, у которого нету схемы, при которой ваты и физраствора во всех больницах хоть обзаворачивайся, хоть залейся, -
не эффективный президент. И само существование фонда Чулпан Хаматовой говорит об его неэффективности.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:53
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « http://becky-sharpe.livejournal.com/1415... »
  #893
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Фонду "Подари жизнь" стоит прекратить свою деятельность, чтобы не "поддерживать порочную систему здравоохранения"? И пусть погибают те, кому помощь нужна здесь и сейчас?

У каждого свой выбор. Как в притче.

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке ― миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
― Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? ― спросил человек, подходя ближе.
― Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, ― ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
― Но это же просто глупо! ― закричал человек. ― Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
― Нет, мои попытки изменят очень много... Для этой звезды.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ох как я подпишусь под этим.:( От... »
  #894
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня возник еще один вопрос (безотносительно к ЧХ).
Есть мировые звезды голливуда, которые известны своим участием в благотворительности.
Никто не припомнит участвовали ли они в выборных кампаниях президентов своих стран?

Есть некоторая разница. Звёзды Голливуда известны в первую очередь частной благотворительностью. Опра Уинфри, например, пожертвовала, если не ошибаюсь, 50 млн. в 2 фонда (один её). Она же приглашала на своё шоу Обаму и т.д.
Барбара Стрейзанд поддерживала Билла, а потом и Хилари Клинтон.
Но это не совсем моя тема.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:10
ответ для Nurka , на сообщение « Фонду "Подари жизнь" стоит прекратить... »
  #895
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Фонду "Подари жизнь" стоит прекратить свою деятельность, чтобы не "поддерживать порочную систему здравоохранения"? И пусть погибают те, кому помощь нужна здесь и сейчас?
А при чем тут это? Разве фонд виноват в порочности Системы?
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:12   #896
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Тут на неделе кафе в Волгограде рвануло,( газовые баллоны) , никто не погиб, но обожженных
много, около 20.
Часть из них переправляли в мороз в Москву.
Вопрос почему в городе миллионнике , нет учреждения , способного помочь обожженным????
Что мешало или почему за годы успешного менеджмента, так и не соизволии решить задачу помощи в экстренных случаях???
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:12   #897
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
А при чем тут это? Разве фонд виноват в порочности Системы?

Так и я бы хотела об этом узнать у автора 895 поста, цитирующего очередной ЖЖ...
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:18
ответ для Nurka , на сообщение « Так и я бы хотела об этом узнать у... »
  #898
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Так и я бы хотела об этом узнать у автора 895 поста, цитирующего очередной ЖЖ...
Как то вы вывернули все... Я согласна с тем постом.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:21   #899
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Как то вы вывернули все... Я согласна с тем постом.
С частью поста про то, что обязан делать президент и государство, я согласна, но что делать с этой частью?
Цитата:
Чулпан поддерживает порочную систему здравоохранения
Зачем валить всё в кучу?
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:31
ответ для Nurka , на сообщение « Так и я бы хотела об этом узнать у... »
  #900
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Так и я бы хотела об этом узнать у автора 895 поста, цитирующего очередной ЖЖ...
У них обострение:
http://vespro.livejournal.com/914732.html
Не обращайте внимания
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena