Кто усыновлял из-под опеки,подскажите,плиз... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:38
ответ для lenlenka100 , на сообщение « :065: Я,наверное,побью все рекорды по... »
  #71
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Я,наверное,побью все рекорды по документам.которые свыше перечня.Вчера потребовали справку на Максима...от педиатра... Чувствую,на старшего тоже чё-нить придумают...
Придется выбирать или они вас дрессируют или вы их...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:58
ответ для lenlenka100 , на сообщение « :065: Я,наверное,побью все рекорды по... »
  #72
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Я,наверное,побью все рекорды по документам.которые свыше перечня.Вчера потребовали справку на Максима...от педиатра... Чувствую,на старшего тоже чё-нить придумают...
Вы потом, пожалуйста, общий список документов выложите. Чтобы нам оценить свои силы.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:37   #73
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Вы потом, пожалуйста, общий список документов выложите. Чтобы нам оценить свои силы.
Неее,я думаю,что ТАКОГО списка,как у меня, ни у кого не будет...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:41   #74
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Но,зато есть положительное в этой повальной бюрократии.Наш папа вчера прошёл собеседование у психолога...за 5 минут.
(Я прям обзавидовалась вся.Всёж, у меня-2 месяца ШПР и 2 часа собеседования для заключения на ПС.Разница..ни фига себе )
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:22
ответ для lenlenka100 , на сообщение « :065: Я,наверное,побью все рекорды по... »
  #75
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Я,наверное,побью все рекорды по документам.которые свыше перечня.Вчера потребовали справку на Максима...от педиатра... Чувствую,на старшего тоже чё-нить придумают...
мы когда за деткой ехали я кучу документов на всякий случай везла. вплоть до характеристик из школы на старшенький. тож где-то вычитала, что подобное требовали, так решила не рисковать
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:12   #76
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
У меня старшенькая всё ещё без квартиры мается, губернатор обещал вопрос про жилье сирот закрыть к 2013 году. А если бы усыновили, где бы ей жить, при желании отделиться? На съем жилья денег никогда нет, на новую не накопить и за 50 лет
А как быть родным детям,и если их более одного? Вот и сравнивайте!Родные дети порой до конца жизни теснятся в маленькой квартире с родителями. Вам же осталось немного подождать...Терпения !!
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:47
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #77
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я понимаю, что все люди маются с квартирами, но наша детка не желает этого понимать, потому, перспектива получения своего жилья - это выход для всей семьи. И это нежелание, всецело на совести добрых тёть, которые внушают иждивенческие настроения
drnona! Спасибо за пожелание!
Я размышляю опять же : если не можешь обеспечить детку жильем, оформляй опеку?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:30
ответ для marika-rika , на сообщение « Я понимаю, что все люди маются с... »
  #78
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ох,мне не верится,но медкомиссию мы прошли! Ньансы:
Минут 40 сидела переписывала в коридоре эту злосчастную форму 160-у,которую (и в третий раз) неправильно написала участковая педиатр!
Хорошо,что бланков распечатала побольше,как чувствовала...Родителям на заметку:должны быть заполнены только первые три графы в обоих экземплярах!Остальное-заполняет комиссия!
В расширенной выписке из медкарты не нашли последнее манту и хотели завернуть нас.Слава богу,что я взяла с собой сертификат о прививках! Там чёрным по белому-стояла последняя манту и реакция на неё.Прошло.Потом,когда уже проверяли все подписи специалистов,ЭКГ,эхографию сердца,сказали,что нужно заключение психиатра! слава богу,рядом сидела старшая медсестра и сказала,что до 3-х лет не нужно..Ужас,в общем.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:52
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ох,мне не верится,но медкомиссию мы... »
  #79
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ох,мне не верится,но медкомиссию мы прошли! Ньансы:
Минут 40 сидела переписывала в коридоре эту злосчастную форму 160-у,которую (и в третий раз) неправильно написала участковая педиатр!
Хорошо,что бланков распечатала побольше,как чувствовала...Родителям на заметку:должны быть заполнены только первые три графы в обоих экземплярах!Остальное-заполняет комиссия!
В расширенной выписке из медкарты не нашли последнее манту и хотели завернуть нас.Слава богу,что я взяла с собой сертификат о прививках! Там чёрным по белому-стояла последняя манту и реакция на неё.Прошло.Потом,когда уже проверяли все подписи специалистов,ЭКГ,эхографию сердца,сказали,что нужно заключение психиатра! слава богу,рядом сидела старшая медсестра и сказала,что до 3-х лет не нужно..Ужас,в общем.
Лена,это точно комиссия заполняет?(там где пункты 4-диангоз основной, 5-сопутствующие диагнозы 6-рекомендации по дальнейшему наблюдению ребенка) Какие еще подводные камни по заполнению этой формы,подскажите и нам
А то у нас в поликлинике тоже те еще спецы по заполнению Мы только начали свои мытарства таскания ребенка по врачам
И начальные данные,там где "Поступил" что нужно писать педиатру?
Извините,что так много вопросов
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:23   #80
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
Лена,это точно комиссия заполняет?(там где пункты 4-диангоз основной, 5-сопутствующие диагнозы 6-рекомендации по дальнейшему наблюдению ребенка) Какие еще подводные камни по заполнению этой формы,подскажите и нам
А то у нас в поликлинике тоже те еще спецы по заполнению Мы только начали свои мытарства таскания ребенка по врачам
И начальные данные,там где "Поступил" что нужно писать педиатру?
Извините,что так много вопросов
Ага. Меня 2 раза "заворачивали" только из-за того,что педиатр заполнила и 4 и 5 и 6 пункты.
Насчёт "Поступил",у нас написано:"из семьи" и наш дом. адрес.А вот,когда проходили медкомиссию в ДР,там был адрес и название ДР.
Ещё-расширенная выписка из медкарты(у нас-2 листа А4),со всеми перенесёнными заболеваниями и прививками-обязательно! Там же (в выписке) нужен был осмотр всех спецов (несмотря на то,что в поликлинике,где проходим комиссию,её тоже осматривают спецы ).Берите с собой всё.Медкарту,полис,сертификат о прививках (мне всё пригодилось).Если есть возможность-сделайте,предварительно ЭКГ (может не принять кардиолог без неё,хотя мы сделали там же).Если ребёнку есть 3 года-заключение от психиатра.Ой,кажись,всё... Если ещё что вспомню-напишу...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena