Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 02:20
ответ для privireda , на сообщение « Она сначала очень медленно... »
  #5271
Mamia
Гость
 
Аватар для Mamia
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 16


Всем доброго времени суток)))
Хочу поблагодарить всех за ценные советы и напутствия))) Все посеяла 5 марта, вроде растут))) мои петньки))) уже рассадила в кассеты)
Посеяла еще много всего, помидоры, прецы, петрушку. Как говорится " аппетит приходит во время еды"
Еще хочу землянику посеить которая как ампельная в ящики, но наверное поздно, или можт нет? вот не знаю(((
Хоется дочу покормить летом. Или может рассаду уже купить? правда не знаю где ее можно найти!
Примерно такую хочу. На ЛВ мало инфы нашла.
Изображения
Тип файла: jpg 3dcbd8056f504532259e733a4b9e2ae3_L.jpg (41.3 Кб, 170 просмотров)
Mamia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:53
ответ для Mamia , на сообщение « Всем доброго времени суток))) Хочу... »
  #5272
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я в начале мая езжу в ОБИ,мне ничего не надо,просто интересно посмотретьС каждым годом рассады все больше,в прошлом году не только кустовые,но и ампельные петунии были в продаже.Привоз бывает в середине недели.
Спасибо за информацию

Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А хотите я вам отдам семян? У меня много, оказалось, что пара пачек до конца этого года. Жалко, если пропадут. А там по 20 штук, что-то я посадила, но больше некуда а территориально я тоже на Ваське))
Заманчивое предложение ). Напишу в личку.
Цитата:
Сообщение от Mamia Посмотреть сообщение
Еще хочу землянику посеить которая как ампельная в ящики, но наверное поздно, или можт нет? вот не знаю(((
Хоется дочу покормить летом. Или может рассаду уже купить? правда не знаю где ее можно найти!
Примерно такую хочу. На ЛВ мало инфы нашла.
Какая аппетитная!
Шпилькин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:50
ответ для Katrisa , на сообщение « да...печально((( Вы знаете, я тут уже... »
  #5273
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
да...печально(((
Вы знаете, я тут уже несколько раз рекламировала этот питомник и девочки даже на первую страничку его "вынесли" http://www.pitomnik-spb.ru/
у меня растюхи совсем плохо растут, лампы нет и сторона совсем не солнечная, посадила 28 февраля , а еще см 1.5-2 над земле всего и такие крошки...((( вообщем ращу только уже по инерции и врятли они вообще у мня цвести будут . да и выживут ли ((( вообщем я уже поназаказывала в этом питомнике себе и лобелию и петуньки и сурфинию,дату доставки определяете сами... я там и в прошлом году брала и петуньки и розы..все очень качественное и хорошее было, рекомендую.
Скажите пожалуйста , сколько за доставку? В итоге какая сумма получилась за петунии. Можно ли самим приехать и забрать растения?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:38
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5274
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Девочки, наконец-то пришла посылка с Унифлором из Питера

Помогите разобраться -Чем отличается Унифлор Рост от Унифлор Зеленый лист? Чем отличается Унифлор Бутон от Унифлор Цветок ? В прилагаемой инструкции состав вроде бы одинаковый

Только у Зеленого листа и Цветка стоит плюсик в графе Стимулятор роста. Какой из унифлоров использовать сейчас для рассады Рост или Зеленый лист?
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:11
ответ для Mamia , на сообщение « Всем доброго времени суток))) Хочу... »
  #5275
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Mamia Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток)))
Хочу поблагодарить всех за ценные советы и напутствия))) Все посеяла 5 марта, вроде растут))) мои петньки))) уже рассадила в кассеты)
Посеяла еще много всего, помидоры, прецы, петрушку. Как говорится " аппетит приходит во время еды"
Еще хочу землянику посеить которая как ампельная в ящики, но наверное поздно, или можт нет? вот не знаю(((
Хоется дочу покормить летом. Или может рассаду уже купить? правда не знаю где ее можно найти!
Примерно такую хочу. На ЛВ мало инфы нашла.
Сажать землянику уже поздно.А купить можно в ОБИ.В прошлом году была уже цветущая и с ягодками.Правда цена немаленькая - 600 рублей.Маленькие кустики,купленные там же,успешно загнулись по непонятным причинам.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:18   #5276
Mamia
Гость
 
Аватар для Mamia
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 16


эххххххх....значит я опоздала(((( пойду плакать...
Mamia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:21
ответ для sea2211 , на сообщение « Сухой воздух часто является причиной... »
  #5277
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Сухой воздух часто является причиной скручивания листьев
Да, поюзила инет и вот что нашла на первых, выданных сайтах:
1. :"обычно листья скручиваются от недостатка минеральных элементов, в основном, калия или некоторых микроэлементов. Подкормите комплексным минеральным удобрением с микроэлементами, например, Кемирой-Люкс или Идеалом. Для рассады используте половинную дозу от указанной на упаковке"
и такую
2. "Листья петунии могут скручиваться от высокой температуры и от сухости воздуха в помещении.
3. "Иногда слишком много удобрений содержащих азот: центральная жилка листа не успевает развиться вслед за сильным ростом листовой пластины, поэтому возникают волны"
и вот ""

4. "...закручивание листьев может произойти из- за того, что очень высокая температура, сухой воздух и нет света ( есть золотое правило, чем выше тепрература, тем больше света, если, наоборот, при низком градусе много света, то растение закладывает много точек роста и получается более компактное, но если у вас тепло, выше + 20 и света мало да еше и сухой воздух, растение старается избежать потерь влаги, закручивая лист) это одна из возможных причин закручивания, но также это может быть: укус клеша в центральную жилку ( укус может быть один и клещь благополучно скончался) недостаток макро элемента, болезнь, или реакция сорта на какой-то стресс, ну забыли вы полить или холодный сквозняк, или слишком теплый воздух от батареи как раз на это растение идет, причин может быть много, но чаше всего это индивидуальные потребности сорта в условиях или подкормке."

На счет калия... ну может быть, хотя я кормила унифлор-ростом, а там калия много. А вот воздух-то у меня очень сухой - сами страдаем. Девушки, а у вас как с воздухом?
ЗЫ. Вчера начитавшись интернета, полила своих с такой "любовью", что сливать пришлось, да на туалетную бумагу ставить... Коза!
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:26
ответ для Mamia , на сообщение « эххххххх....значит я опоздала(((( пойду... »
  #5278
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Mamia Посмотреть сообщение
эххххххх....значит я опоздала(((( пойду плакать...
Я сажала в январе,растет медленно-всего 4 листика.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:54
ответ для Vittamin , на сообщение « Да, поюзила инет и вот что нашла на... »
  #5279
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Да, поюзила инет и вот что нашла на первых, выданных сайтах:
1. :"обычно листья скручиваются от недостатка минеральных элементов, в основном, калия или некоторых микроэлементов. Подкормите комплексным минеральным удобрением с микроэлементами, например, Кемирой-Люкс или Идеалом. Для рассады используте половинную дозу от указанной на упаковке"
и такую
2. "Листья петунии могут скручиваться от высокой температуры и от сухости воздуха в помещении.
3. "Иногда слишком много удобрений содержащих азот: центральная жилка листа не успевает развиться вслед за сильным ростом листовой пластины, поэтому возникают волны"
и вот ""

4. "...закручивание листьев может произойти из- за того, что очень высокая температура, сухой воздух и нет света ( есть золотое правило, чем выше тепрература, тем больше света, если, наоборот, при низком градусе много света, то растение закладывает много точек роста и получается более компактное, но если у вас тепло, выше + 20 и света мало да еше и сухой воздух, растение старается избежать потерь влаги, закручивая лист) это одна из возможных причин закручивания, но также это может быть: укус клеша в центральную жилку ( укус может быть один и клещь благополучно скончался) недостаток макро элемента, болезнь, или реакция сорта на какой-то стресс, ну забыли вы полить или холодный сквозняк, или слишком теплый воздух от батареи как раз на это растение идет, причин может быть много, но чаше всего это индивидуальные потребности сорта в условиях или подкормке."

На счет калия... ну может быть, хотя я кормила унифлор-ростом, а там калия много. А вот воздух-то у меня очень сухой - сами страдаем. Девушки, а у вас как с воздухом?
ЗЫ. Вчера начитавшись интернета, полила своих с такой "любовью", что сливать пришлось, да на туалетную бумагу ставить... Коза!
Я не думаю, что они страдают от нехватки калия, ведь в грунте еще не все "съедено" .У меня тоже закручивались листочки, мне также объяснили, что это от сухого воздуха и что это никак не влияет на развитие петуний, что нужно просто на это не обращать внимания.Я так и сделала. Рассада подросла и листочки развернулись . .Попробуйте проветривать комнату почаще, воздух на улице сейчас влажный, думаю 1-2 раза в день достаточно. А вот заливать не стоит, можете погубить малюток
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:15
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5280
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


В связи с вышесказанным, девочки, а как петуния относится к опрыскиванию водой (естественно не в солнечное время)? А ещё у нас проблемма (относительно проветривания), мы уже при осы в комнате поймали 0_0 (вялые такие, ловятся легко - в бутылку пластиковую). Ужас какой-то. Грешим на соседский балкон, они в прошлом году жаловались, что у них осиное гнездо. Но на улице же ещё снег... Как жить?
Vittamin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena