Реформа школьного общепита. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 09:52   #81
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


Кстати, о тендерной системе. В Ижевске "за последнее три месяца произошло три массовых отравления, в двух из них фигурировали организации под названием «Школа. Удмуртия»: в 27 школе более 20 детей отравились пищей, приготовленной ЗАО НПО «Школа. Удмуртия», а в ИжГЭТ более 200 сотрудников подхватили сальмонеллез на кухне ООО «Школа. Удмуртия». Оба предприятия принадлежат одному учредителю и занимаются организацией питания в 22 школах Ижевска."
прокуратура Удмуртии с привлечением специалистов Роспотребнадзора по УР провела новые проверки, и многочисленные нарушения были выявлены вновь. Снова установлено, что в средних школах №№ 70, 40, 12, 10, 42 и Гимназия № 6 не выполняются требования санитарно — эпидемиологического законодательства"
А вот дальше - еще интереснее! Разорвать отношения с предприятием-отравителем школы не могут! Спасибо тендерной системе, "низкий поклон в пол тем", кто утверждал 94 закон. Читаем дальше:
"Однако, начальник Управления образования Николай Кулемин на наш запрос от 26 мая ответил, что «Ни одна школьная столовая после проверки 22 школ не закрыта и официальных документов о приостановлении деятельности данных организаций не поступало».
Как сообщает источник из управления образования, расторгнуть договор с этими предприятиями можно только через суд. Кроме того, им принадлежит все оборудование для приготовления пищи, установленное в школьных столовых, и его замена – очень затратное мероприятие."

Вы понимаете, что происходит? Сотни людей отравлены, а сделать ничего нельзя.
http://www.izhlife.ru/crime/9823-vin...go-zakaza.html
__________________

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)
mamich is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:11
ответ для mamich , на сообщение « Дорогие мамулечки! Прошу не... »
  #82
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от mamich Посмотреть сообщение
Дорогие мамулечки! Прошу не воспринимать вот это мое сообщение в качестве рекламы.
А как можно воспринимать Ваши сообщения, если они все во всех темах - реклама Конкорда? Все до единого? И в детских садах и в школьниках?
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:14   #83
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Соловьева Посмотреть сообщение
Надеюсь, что такую систему введут скоро и повсеместно!
и Ваши тоже.
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:47   #84
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Соловьева Посмотреть сообщение
А тендерная система Вас устраивает?
Тендерная система?В наших-то условиях?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:03
ответ для рассеянная рысь , на сообщение « и Ваши тоже. »
  #85
Екатерина_Соловьева
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от kulina Посмотреть сообщение
и Ваши тоже.
меня лично эта тема волнует, о ней и пишу.
мне не понятно, почему идея конкорда наталкивается на такую стену непонимания...проплачено конкурентами или что-то действительно не так (в последнем меня убедить никто так и не смог)
по мне пусть будет хоть "конкорд", хоть "елочка", хоть "звезда" -идея хороша, кто будет осуществлять - разницы нет. это мое личное мнение, которое я пытаюсь отстоять.
Екатерина_Соловьева is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:12   #86
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Соловьева Посмотреть сообщение
меня лично эта тема волнует, о ней и пишу.
мне не понятно, почему идея конкорда наталкивается на такую стену непонимания...проплачено конкурентами или что-то действительно не так (в последнем меня убедить никто так и не смог)
по мне пусть будет хоть "конкорд", хоть "елочка", хоть "звезда" -идея хороша, кто будет осуществлять - разницы нет. это мое личное мнение, которое я пытаюсь отстоять.
Идея Конкорда (реклама на родительских форумах) грамотна и актуальна. Кого то не устраивает воровство кухонных работников (работать за 7 тысяч и не воровать не реально), кого то качество пищи, кому то не нравятся всякие сникерсы в буфете. А потому идея имеет право на существование.

Лично мне не нравится, то, что друг Путина монополизирует эту область бизнеса, то, что поваров из государственных учреждений переводят в частные ООО, то что еду будут готовить гастарбайтеры (как, впрочем и в элитных ресторанах). А в целом меня устраивает, так как мой ребенок фанат доширака, а нормальную еду в него не впихнуть.
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:15   #87
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от mamich Посмотреть сообщение
Кстати, о тендерной системе. В Ижевске "за последнее три месяца произошло три массовых отравления, в двух из них фигурировали организации под названием «Школа. Удмуртия»: в 27 школе более 20 детей отравились пищей, приготовленной ЗАО НПО «Школа. Удмуртия», а в ИжГЭТ более 200 сотрудников подхватили сальмонеллез на кухне ООО «Школа. Удмуртия». Оба предприятия принадлежат одному учредителю и занимаются организацией питания в 22 школах Ижевска."
прокуратура Удмуртии с привлечением специалистов Роспотребнадзора по УР провела новые проверки, и многочисленные нарушения были выявлены вновь. Снова установлено, что в средних школах №№ 70, 40, 12, 10, 42 и Гимназия № 6 не выполняются требования санитарно — эпидемиологического законодательства"
А вот дальше - еще интереснее! Разорвать отношения с предприятием-отравителем школы не могут! Спасибо тендерной системе, "низкий поклон в пол тем", кто утверждал 94 закон. Читаем дальше:
"Однако, начальник Управления образования Николай Кулемин на наш запрос от 26 мая ответил, что «Ни одна школьная столовая после проверки 22 школ не закрыта и официальных документов о приостановлении деятельности данных организаций не поступало».
Как сообщает источник из управления образования, расторгнуть договор с этими предприятиями можно только через суд. Кроме того, им принадлежит все оборудование для приготовления пищи, установленное в школьных столовых, и его замена – очень затратное мероприятие."

Вы понимаете, что происходит? Сотни людей отравлены, а сделать ничего нельзя.
http://www.izhlife.ru/crime/9823-vin...go-zakaza.html
Очень странно, что не могут порвать отношеня с отравителями. Когда потравили наших студентов Можайки (фирма тоже выиграла тендер), фирма, кажется, сама быстренько самоликвидировались или что-тов этом роде. Но больше еду они туда не поставляли. И репрессии после этого были очень жесткие. в Можайке кого-то поуволняли, хотя какзалось бы. они-то тут причем, все было по закону, тендер и пр....
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:17   #88
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от kulina Посмотреть сообщение
Идея Конкорда (реклама на родительских форумах) грамотна и актуальна. Кого то не устраивает воровство кухонных работников (работать за 7 тысяч и не воровать не реально), кого то качество пищи, кому то не нравятся всякие сникерсы в буфете. А потому идея имеет право на существование.

Лично мне не нравится, то, что друг Путина монополизирует эту область бизнеса, то, что поваров из государственных учреждений переводят в частные ООО, то что еду будут готовить гастарбайтеры (как, впрочем и в элитных ресторанах). А в целом меня устраивает, так как мой ребенок фанат доширака, а нормальную еду в него не впихнуть.
А что плохого в гастарбайтерах, если они дейсвительно обследованы и работают по нормальной трудовой книжке?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:33
ответ для Katarina , на сообщение « А что плохого в гастарбайтерах, если... »
  #89
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


Я не верю в их действительную обследованность, в то, что они будут соблюдать правила гигиены. Им это в принципе не свойственно. Видела, как в одном приличном кафе популярного УЦ девушка, принесшая на стойку салатики в креманках, облизывала пальцы. Кстати, по этой причине не покупаю разделанную сельдь, по телевизору показывали гастарбайтеров, которые ее раскладывают по банкам, облизывая пальцы. Теперь беру только в жестяных банках.
Второй пункт:нашим поварам не найти работу+очень упали зарплаты в этом секторе. Кто пойдет работать смену 12 часов у плиты за максимум, самый максимум 15 тысяч?
Впрочем, мы отклонились от темы. Повторюсь:мой ребенок любит еду с глютаматом натрия. Я и сама люблю во второй половине цикла (потом мигрень )
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:46   #90
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Соловьева Посмотреть сообщение
меня лично эта тема волнует, о ней и пишу.
мне не понятно, почему идея конкорда наталкивается на такую стену непонимания...проплачено конкурентами или что-то действительно не так (в последнем меня убедить никто так и не смог)
по мне пусть будет хоть "конкорд", хоть "елочка", хоть "звезда" -идея хороша, кто будет осуществлять - разницы нет. это мое личное мнение, которое я пытаюсь отстоять.
Зачем Вас в чем-то переубеждать?Ну вот не хочу я ,чтобы мой ребенок ел разогретый суп,свареный 10 дней назад.И хорошо если 10!И хорошо если с соблюдением элементарных норм перевозки и хранения.А насчет конкурентов конкорда-их не будет в принципе,У конкорда могут быть только противники в лице родителей.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena