английский сериал - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.11.2010, 16:05
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #41
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


С удовольствием смотрю сериал Аристократы (BBC)... История английской аристократической семьи, 18 век. Красота...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 15:39
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #42
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


"Абсолютную власть" смотреть не смогла - выключила после первого получаса, нишмагла . Суматоха и мельтешение на экране заболели моя бедную голове. Может быть, попробую как-нибудь пересмотреть Пока досматриваю "Дока Мартина"

Конечно, для многих английские сериалы - это, прежде всего, неторопливый провинциальный милый быт, и я такие тоже очень люблю. Но Англия бывает разная. Я недавно за один день посмотрела (буквально "на одном дыхании", не отрываясь, за вечер-ночь) политико-криминальный сериал-триллер "про современную жизнь", State of play. Снято и сыграно великолепно, актерский состав - Дэвид Морисси, Билл Найи, Филип Гленистер, Джеймс МакЭвой и открытый мной впервые Джон Симм - это такой ураган эмоций, что моя челюсть до сих пор валяется глубоко под столом. Очень рекомендую!
Под впечатлением от Морисси скачала еще один английский продукт, Блэкпул, собираюсь смотреть сегодня
Если кто-нибудь про Симма знает, порекомендуйте, что с ним посмотреть можно?

Последний раз редактировалось Petri; 07.11.2010 в 23:21.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 16:56
ответ для Petri , на сообщение « "Абсолютную власть" смотреть не смогла... »
  #43
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь про Симма знает, порекомендуйте, что с ним посмотреть можно?
"Жизнь на Марсе" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/302069/ (я сама только краем глаза смотрела и еще пару серий американского ремейка , но ребенок сказал, что я должна посмотреть, хвалил этот сериал)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:56
ответ для Petri , на сообщение « "Абсолютную власть" смотреть не смогла... »
  #44
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение

Я недавно за один день посмотрела (буквально "на одном дыхании", не отрываясь, за вечер-ночь) политико-криминальный сериал-триллер "про современную жизнь", State of play. Снято и сыграно великолепно, актерский состав - Дэвид Морисси, Билл Найи, Филип Гленистер, Джеймс МакЭвой и открытый мной впервые Джон Симм - это такой ураган эмоций, что моя челюсть до сих пор валяется глубоко под столом. Очень рекомендую!
после такого завлекательного отзыва очень захотелось посмотреть
только что-то нигде его не нашла... Вы где брали, подскажете?
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:18   #45
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Тэкс, пошла тогда качать State of play, спасибо, Petri.

Кто спрашивал, все это есть на рутрекере.

Что-то мне без Дока прям грустно(( Все же он такой живой сериал и именно душевный, за это он мне даже больше Кингдома понравился.
Финал вообще атас.

Кстати, кто еще хочет посмеяться, есть такой британский сериал комедийный Компьютерщики - The IT crowd. Там есть моменты просто потрясные. Но там именно типа ситкома.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:39
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Тэкс, пошла тогда качать State of play,... »
  #46
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Искала-искала что-то на замену Доку Мартину.Пока нашла сериал с Хью Лори Немного за 40 (Fortysomething).
Идет как комедийный. Тоже играет он там врача, ну и имеет семейство.
также закачала себе Теорию большого взрыва и Книжный магалин Блэка.

ПыСы
Абсолютная власть тоже у мну не пошла совсем.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Искала-искала что-то на замену Доку... »
  #47
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
"Жизнь на Марсе" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/302069/ (я сама только краем глаза смотрела и еще пару серий американского ремейка , но ребенок сказал, что я должна посмотреть, хвалил этот сериал)
Спасибо, уже где-то мельком про него читала, пойду качать
Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
после такого завлекательного отзыва очень захотелось посмотреть
только что-то нигде его не нашла... Вы где брали, подскажете?
На рутрекере, я там все беру
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тэкс, пошла тогда качать State of play, спасибо, Petri.
Да не за что пока, надеюсь, понравится
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05
Что-то мне без Дока прям грустно(( Все же он такой живой сериал и именно душевный, за это он мне даже больше Кингдома понравился.
Финал вообще атас.
Ох, а какой там финал? В моем варианте, скачанном на том же рутрекере, в последнем, 4 сезоне было 6 серий, но явно должно быть продолжение...
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Искала-искала что-то на замену Доку Мартину.Пока нашла сериал с Хью Лори Немного за 40 (Fortysomething).
Идет как комедийный. Тоже играет он там врача, ну и имеет семейство.
также закачала себе Теорию большого взрыва и Книжный магалин Блэка.

ПыСы
Абсолютная власть тоже у мну не пошла совсем.


Я вчера посмотрела "Блэкпул" - очень забавное оказалось кино, первая серия сначала немного смущала своей дискотечной кичливостью, но потом я привыкла. Хотя, честно признаться, я люблю мюзиклы (хотя "Блэкпул" - не чистый мюзикл, конечно, там герои не поют, а подпевают, и всего пара-тройка песен на серию).
Последняя серия стоит всего сериала, а Морисси, Морисси Его герой в "Блэкпуле" прямо противоположен персонажу из "State of play", разворачиваясь в действии от обаятельного мерзавца к благородному, сильному и любящему отцу и мужу, и обе роли актеру удались, ИМХО. Как всегда в английских картинах, очень хороши персонажи под кодовым названием "друзья главного героя"
Всем рекомендовать не буду, но в качестве альтернативы - очень неплохо

А рекомендовать всем буду "Lost in Austen", 4-серийный сериал, в котором девушка из современности, обожающая роман "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, попадает в мир героев этого романа. Какой из Хью Бонневиля мистер Беннет!!! Как героиня заставила тамошнего мистера Дарси влезть в одной рубашке в бассейн перед замком Пемберли! И он, надо сказать, оказался на высоте, я пошла узнавать, кто играл мистера Дарси в этом мастерписе
В общем, как пишут в этих ваших интернетах, я рыдалЪ. Совершенно прелестная вещица, завтра же начну показ маме, любительнице сериала-экранизации 1995 года

"Теория большого взрыва" тоже намозолила мое внимание, но сначала все-таки посмотрю "Жизнь на Марсе" и "Пращи и стрелы" - отличный (по отзывам) канадский сериал, в главной роли - Пол Гросс (если кто помнит, шел по нашему ТВ сериал "Строго на юг", где он играл главного героя, полицейского гвардейца, такого правильного красавчика). В этом сериале 3 сезона, каждый посвящен постановке одной шекспировской пьесы - "Гамлета", "Макбета" и "Короля Лира". Я скачала пока только первый сезон, посмотрела первую серию, уже бью копытом смотреть остальное и качать-смотреть дальше
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:21
ответ для Petri , на сообщение « Спасибо:flower:, уже где-то мельком про... »
  #48
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А рекомендовать всем буду "Lost in Austen", 4-серийный сериал, в котором девушка из современности, обожающая роман "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, попадает в мир героев этого романа. Какой из Хью Бонневиля мистер Беннет!!! Как героиня заставила тамошнего мистера Дарси влезть в одной рубашке в бассейн перед замком Пемберли! И он, надо сказать, оказался на высоте, я пошла узнавать, кто играл мистера Дарси в этом мастерписе В общем, как пишут в этих ваших интернетах, я рыдалЪ. Совершенно прелестная вещица, завтра же начну показ маме, любительнице сериала-экранизации 1995 года
Мне очень понравился Правда это не сериал, а двух серийный фильм, у меня есть dvd, просто по тв его разбивают на несколько серий. Прелесть фильм!

Мне из английских сериалов очень-очень нравится Cold Feet, правда это не 17-19 века, а наше время, но я в него влюбилась, смотрела взахлеб, каждый день, очень разочаровалась когда посмотрела последнюю серию, настроение было из серии "как же жить-то теперь"
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:55
ответ для Petri , на сообщение « Спасибо:flower:, уже где-то мельком про... »
  #49
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ох, а какой там финал? В моем варианте, скачанном на том же рутрекере, в последнем, 4 сезоне было 6 серий, но явно должно быть продолжение...
::
Продолжение и будет. Я так понимаю, что планируется 5 сезон.

Я сначала не прониклась признаццО им, но к концу 1 сезона мну затянуло и как-то личность дока стала приоткрываться.
ну и эта последняя сцена, когда его-таки на чувства прорвало))

Вообщем, я тоже рыдалЪ)))

А с этими всеми Блекпулами и Жизнями на Марсе я тоже уже не знаю, что и смотреть, но хочется что-то стоящее.
У меня и Зануды еще не смотрены.
Но начну с Хью.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:49   #50
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Правда это не сериал, а двух серийный фильм, у меня есть dvd, просто по тв его разбивают на несколько серий.
Да нет, на имдб указано, что наша прелесть - мини-сериал в 4 эпизодах. Кстати, там же есть анонс съемок фильма с таким же названием в следующем, 2011 году
Цитата:
Сообщение от Lucent
Мне из английских сериалов очень-очень нравится Cold Feet, правда это не 17-19 века, а наше время, но я в него влюбилась, смотрела взахлеб, каждый день, очень разочаровалась когда посмотрела последнюю серию, настроение было из серии "как же жить-то теперь"
А о чем сериал, скажите, пожалуйста? Я поняла по описанию на имдб, что это ситком про супружескую пару и их друзей?
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Продолжение и будет. Я так понимаю, что планируется 5 сезон.
Не, я имела в виду, что в конце "моей" шестой серии был анонс еще седьмой, а сейчас увидела на рутрекере, что в последнем сезоне их было вообще 8 Качаю
И да, обещают продолжение следующим летом снять, а следующей осенью показать. Но я, если честно, жду больше "Кингдома", вдруг все-таки решат продолжить
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05
А с этими всеми Блекпулами и Жизнями на Марсе я тоже уже не знаю, что и смотреть, но хочется что-то стоящее.
Ну... есть у меня подозрение, что и "Блэкпул", и "Жизнь на Марсе" будут чем-то более стоящим, чем большинство отечественного сериального продуХта
Petri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena