Мужской фактор - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.02.2012, 18:21   #21
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550
Витамины



Дозировку и схему применения использовать только после консультации с лечащим врачом андрологом:
  • МАГНИЙ повышает оплодотворяющую способность у мужчин, увеличивая подвижность сперматозоидов.Кроме того, магний участвует в регуляции сердечной деятельности. Известен как «антистресовый» минерал, показан при раздрадительности, стресах. Натуральный транквилизатор, способствует быстрому восстановлению после физических нагрузок.
  • ВИТАМИН А. Являясь антиоксидантом, положительно влияет на состояние клеток яичек, которые вырабатывают сперматозоиды. Кроме того, витамин А повышает иммунитет, оказывает противораковое воздействие, помогает сохранить зрение.
  • ВИТАМИН В6. Улучшает двигательную активность сперматозоидов и их способность проникать в яйцеклетку. Кроме того витамин В6 повышает иммунитет, предотвращает рак кожи и мочевого пузыря, предохраняет от образования камней в почках.
  • ВИТАМИН С. Улучшает кровоснабжение тканей, что усиливает выработку нормальных сперматозоидов. Кроме того витамин С стимулирует иммунитет, предотвращает заболевание раком, сердечные заболевания и инсульт, способствует заживлению ран, змедляет процессы старения.
  • ВИТАМИН Е. Его называют «витамином размножения» — он способствует выработке новых спрматозоидов, активизации их движения, снижает количество патологических спермов. Кроме того, витамин Е снижает уровень холестерина, предотвращает образование артериальных бляшек, стимулирует иммунитет, очищает организм от шлаков.
  • ЦИНК. Самый сексуальный микроэлемент: он контролирует сексуальную активность, потенцию, способность к оплодотворению, усиливает выработку тестостерона. Участвует в лечении аденому простаты, необходим для стабильной работы предстательной железы. Кроме того, цинк усиливает иммунитет, восстановлению тканей, стабилизирует кровь.
  • СЕЛЕН — для сперматогенеза очень необходим! Улучшает качество и количество сперматозоидов, выводит соли тяжёлых металлов, способствует омоложению.
  • ПЕПОНЕН (масло семян тыквы).
  • ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:21
ответ для Зайчище , на сообщение « Витамины »
  #22
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550
ЭСПАРЦЕТ. Где его купить?




Эспарцет сибирский - многолетнее травянистое растение из семейства бобовых, со стержневым корнем. Стеблей несколько, прямостоячие. Цветки темно-розовые, мотыльковые, в колосовидных густых соцветиях. Плоды - шиповатые односемянные бобы. Цветет в июне - июле.

Места произрастания
Растет на лугах, степных склонах, берегах рек, у дорог в лесной и лесостепной зонах.

Целебные свойства
Содержит большое количество аскорбиновой кислоты, каротина, белки, различные ферменты, углеводы, безазотистые вещества. В семенах обнаружены жирные масла с твердыми жирными кислотами, раффиноза и сахароза.

Применение эспарцета сибирского
В народной медицине водный настой и отвар корней рекомендуют как средство, усиливающее половую деятельность мужчин и при маточных кровотечениях.

Девочки, обращаю ваше внимание, что по опыту форумчанок, наиболее действенным считается эспарцет в брикетах. Баночка, в ней спресованный брикетики. Стомость - около 50 р.

Эспарцет в виде простой травки - не очень..

По просьбам трудящихся пароли-явки аптеки, где продается Эспарцет
  • Купить в аптеке
    Адрес: Гагаринское, Типанова ул., 29
    Ближайшие к компании КЛИНИКА НАТУРОТЕРАПИИ ИМ. А. С. ЗАЛМАНОВА станции метро: Звёздная, Купчино, Московская, Парк Победы, Электросила
    График работы: 9.00-20.00, сб 10.00-18.00, вс -вых.
    Официальный сайт: www.hiruline.com

  • заказать онлайн http://www.azbukatrav.com/price.php?retail=1
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:22
ответ для Зайчище , на сообщение « ЭСПАРЦЕТ. Где его купить? »
  #23
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550
СПЕМАН. Где купить?



С недавнего времени спеман стало невозможным найти в аптеках нашего города.
Теперь купить спеман можно тут http://shop.ebay.com/i.html?_from=R4...All-Categories


Цитата:
Подскажите пожалуйста, как заказать и оплатить спеман на сайте ebay?
Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Если вкратце:
1. Зарегестрироваться на Ебае.
2. Зарегестрировать аккаунт на Paypol (нужна банковская карта и доступ к информации по с счету, нужно будет посмотреть код транзакции).
3. Найти эту позицию на Ебае.
4. Удостовериться что Россия присутствует в списке стран доставки (и нет ее в исключениях, когда написано "Весь мир").
5. Выиграть аукцион или купить по фикс.цене.
6. Оплатить.
7. Ждать.

P.S. Адрес писать везде по-английски !!! и Имя с Фамилией скорее тоже (может не быть шрифта при печати там, и будет крякозябры)

Последний раз редактировалось Зайчище; 05.03.2012 в 23:12.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:22
ответ для Зайчище , на сообщение « СПЕМАН. Где купить? »
  #24
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550
Как самостоятельно сделать укол



Медики укол называют инъекцией, что в переводе с латыни означает "впрыскивание". Лекарство сразу попадает в кровь и быстро достигает цели. Поэтому уколы назначают в острых случаях, а также при любых мало-мальски серьезных состояниях. Другое преимущество уколов в том, что лекарство не раздражает желудок, на него не действуют пищеварительные соки. Поэтому без всякого риска их назначают людям, страдающим гастритом и язвой.

Обычно лекарство вводят в мышцу, и уколы тогда называются внутримышечными. Лучшее место - верхняя наружная часть ягодицы. Там мала вероятность попасть иглой в кровеносный сосуд, нерв или кость. Гораздо реже препарат вводится под кожу (информация об этом обязательно есть на упаковке). Подкожные инъекции делают в наружную часть плеча.

Внимательно осмотрите ампулу, прочтите название лекарства, его количество и срок годности. Встряхните ее, чтобы лекарство опустилось вниз, и надпилите в месте перехода от узкой части к широкой (пилочка есть в коробке с лекарством). Ваткой, смоченной спиртом, протрите ампулу и отломите кончик. Опустите иглу со шприцем в ампулу и, зажав ее двумя пальцами, поднимите дном вверх. Потяните поршень и наберите лекарство. Наденьте на иглу колпачок. Если у вас флакон с сухим порошком, позаботьтесь о растворителе (он называется "вода для инъекций"). Наберите растворитель из ампулы в шприц. Откройте металлическую крышку флакона, протрите спиртом резиновую крышечку и, проткнув ее иглой, введите растворитель. Встряхните флакон, чтобы порошок растворился полностью, переверните его вверх дном, как вы это делали с ампулой, и наберите готовый раствор в шприц. После этого поменяйте иглу, не снимая колпачка. Положите шприц обратно в пакет. Из упаковки со стерильной ватой оторвите три небольших кусочка, причем бумагу снимайте не полностью, а только уголок - так оставшаяся вата сохранит стерильность. Смочите все три ватки спиртом и положите их в пакет со шприцем.

САМОЕ ГЛАВНОЕ
Перед уколом в ягодицу пациент должен лечь на живот или на бок - чтобы мышцы расслабились. Возьмите две ватки и по очереди смажьте спиртом место укола. Достаньте шприц и, держа его иглой вверх, слегка нажмите на поршень, чтобы вышел воздух. Затем возьмите шприц в правую руку, причем мизинец должен придерживать канюлю иглы. Если вы делаете укол взрослому, левой рукой растяните кожу в месте укола (у детей, напротив, кожу надо взять в складку). Отведите руку со шприцем и резко, под прямым углом воткните ее в мышцу почти на всю длину, но не до самого конца. Если - тьфу, тьфу! - игла сломается, за кончик ее легко будет извлечь. Медленно давя на поршень левой рукой, введите лекарство. Третьей ваткой прижмите место укола и быстро извлеките иглу, затем помассируйте пострадавшую мышцу. Лекарство быстрее всосется, а спирт обеззаразит ранку. Подкожные уколы можно делать в любом положении больного, удобнее стоя. Шприц берется таким образом, чтобы на канюле лежал указательный палец. Левой рукой сверху соберите кожу в складку, а правой введите иглу под углом 45о, но опять же не до конца. Прижмите место укола ваткой и извлеките иглу.

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ
Набирайте лекарство непосредственно перед уколом, а не загодя, как это часто делают в наших больницах. Иначе оно может разложиться, а шприц - инфицироваться. И ни в коем случае не используйте шприц повторно - обязательно занесете инфекцию! Перед введением масляного раствора (например, камфоры) подогрейте ампулу в тепленькой водичке до температуры тела. Воткнув иглу, потяните поршень на себя (проверка - не попала ли игла в кровеносный сосуд). Если не появится кровь, смело вводите лекарство. В противном случае лучше перестраховаться и повторить укол другой иглой. Помните: масляный раствор в крови чрезвычайно опасен!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!
  • Несерьезное отношение к уколам до добра не доведет. Работая врачом и преподавая сестринское дело студентам, я была свидетелем самых разнообразных ошибок.

  • Медсестры невнимательно читают название лекарства и вводят больному не тот препарат. Необходимо сразу приложить лед к месту инъекции (холод уменьшит всасывание) и внимательно наблюдать за больным в течение часа. При ухудшении состояния вызывайте врача.

  • Собирая шприц и набирая лекарство, медсестры дотрагиваются до иглы пальцами, роняют ее на пол, не закрывают колпачком. Игла инфицируется, на месте укола появляется гнойник.

  • Если для внутримышечных уколов взять короткую иглу или ввести ее неглубоко, то она попадет не в мышцу, а под кожу. Вскоре появится уплотнение, которое может нагноиться. Поэтому, пока нет покраснения и боли, поспешите приложить грелку - это поможет уплотнению рассосаться.

  • Один студент для экономии времени не укладывал больных, а делал им уколы стоя. В таком положении мышцы расслабляются плохо, и неудивительно, что однажды он обломил иглу. К счастью, ее кончик торчал из ягодицы, и горе-медбрат без труда иглу вытащил.

  • При неправильном выборе места можно попасть в нерв, и тогда вашему пациенту придется долго лечиться у невропатолога. Если вы попали в сосуд, то из ранки будет вытекать кровь. Прижмите ее ваткой со спиртом и подержите минут пять. Чаще кровь вытекает под кожу, образуется большой синяк. Сразу приложите лед, а на второй день - грелку, чтобы синяк быстрее рассосался.

  • Будьте осторожны, если известно, что у человека аллергия. Особенно часто ее вызывают антибиотики. Крайняя форма аллергии - анафилактический шок. Признаки этого грозного осложнения - покраснение кожи, высыпания, зуд, затруднение дыхания, рвота и судороги. Срочно вызывайте "скорую помощь"!

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Навредить можно не только больному, но и самой себе.
  • Иглой попадают в растягивающие кожу пальцы левой руки. Один мой студент умудрился пригвоздить свой палец к ягодицам пациента. Из ранки потечет кровь, вам будет очень больно, но это, в общем-то, полбеды. Хуже, если вы уколетесь после того, как сделали укол больному. Таким образом передаются гепатит, малярия, СПИД. Игла - не игрушка, обращаться с ней надо осторожно. Надевайте колпачок сразу после укола. Если вы все же укололись, не спешите останавливать кровь, а, напротив, выдавите ее как можно больше и только потом обработайте ранку йодом.

  • Часто вижу, как студентки, выпуская воздух из шприца, попадают раствором себе в глаз. Чтобы этого не произошло, направляйте шприц в сторону и не выпускайте слишком много лекарства.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:23
ответ для Зайчище , на сообщение « Как самостоятельно сделать укол »
  #25
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550
Счастливые истории



от semeah_meod:

Цитата:
Девочки, давно хотела здеь написать, но сначала ждала 12 недель, потом экватора, потом 30 недель, потом родов... Вот ребенку месяц, я пишу наконец-то.
Очень хочется вас поддержать. СГ из АВЫ - это не диагноз. Сама знаю нескольких человек, у кого из АВЫ 5% норм. морфологии и дети без проблем получились. Когда они мне это рассказывали - не верила.
Если открыть этот топик в прошлом мае, то можно найти испуганные сообщение от меня. Послала мужа на всякий случай в АВУ. когда планировали, результат шокировал 4% норм спермиков, подвижность А+В 32%.
Ну дальше понятно, шок, спеман, витамины и т.д. Через две месяца после пересдали, принимали спеман. Морфология 5%, подвижность ЕЩЕ хуже.
Тут я стала искать врача и почти записала ужа к Астрасяну, но потом нам посоветовали другого доктор на Ваське в обычной поликлинике. Муж пошел к нему, тот сделал прямо при нем СГ, не строгую естественно. Результат противоположный. 97% норм спермиков+ хорошая подвижность. Назначил лечение, все вместе (обращение к доктуру, СГ и лечение) стоило нам 3000 руб. Там были в основном недорогие перпарты, крапива, прогревания, клизмы. Доктор сказал, что наша единственная проблема - повышенная вязкость, ее мы и убирали.
Еще до начала лечения мы решили попробовать (до этого сдавли анализы и предохранялись), с первого раза //. Правда Б. сорвалсь по моей причине, низкий прогестерон. поздно начала поддержку. В следующем же цикле во время лечения с одного раза // Б. была сложная, но результат в линеечке.
И это через месяц после второй ужасной СГ из АВЫ и рекомендации пойти на ИКСИ.
Так что СГ из АВЫ я не верю, как раньше. У нас две б. подряд в два цила и вторая с результатом.
У меня тоже 1000 проблем было, цикл по 50 дней, ановуляция через цикл, подозрения на поликистоз, повышены мужские гормоны и т.д.
Так что не надо расстраиваться результатам, главное верить и не циклиться на АВЕ и все получится!!!!!!
от oyster:
Цитата:
Девочки, привет! Я хочу поделиться нашей историей, чтобы она кому-то помогла. Осенью 2009 (октябрь) муж сдал спермограмму и ему поставили такой диагноз - Олигоастенотератозооспермия.
Вот сейчас выше постом прочитала про то, что кому-то поставили такой же диагноз. Как раз, может быть мой пост кого-то вдохновит.
На тот момент мы только начали планировать детей (и месяца не прошло с начала планирования). Как сказал врач, что по СГ всего 8 процентов нормально подвижных сперматозоидов. Правда, он не сказал, что это критично и не отправлял нас на иск. оплодотворение. Наоборот, подбадривал, что все получится самостоятельно и нужно только пролечиться. Врач - Есипов Андрей Семенович из ОТТА. Назначил: спеман, трентал и фолацин.
Мы вынуждены были прекратить планирование, правда, не по этой причине, а по другой. Муж лечился где-то с декабря по февраль. В мае 2010 начали и на второй цикл забеременели. Вчера была на 12-недельном узи - сказали, что будет пацан!!!!!! ))))
Я просто хотела сказать всем, чтобы не отчаивались и продолжали бороться! Все обязательно получится!!!! Когда нам только поставили этот диагноз, мы были в шоке. Особенно, сначала. А потом как-то не то, что забыли про это, но не стали заострять внимание. Были другие проблемы, которые нужно было решить. В общем, все получилось и я рада. Очень неожиданно!!!! )))) Всем желаю удачи и здоровья!!!!! И очень надеюсь, что мой пост кого-нибудь приободрит!

от *Белка*
Цитата:
Девчата, я вас тут почитываю иногда Вот решила вас подбодрить и рассказать нашу счастливую историю))
Детей я хотела всегда и в общем не собиралась откладывать дело в долгий ящик, но как-то так получалось, сначала учеба, потом работа, все думала, вот осталось подождать еще чуть-чуть и все будет Вот и диплом был на руках, и на работе все устроилось, и началось наше планирование... За три месяца до часа икс начали вести здоровый образ жизни: никакого алкоголя, витаминки, даже прививку от краснухи сделала, выяснив, что у меня нет к ней антител. В общем, подготовка шла по всем фронтам)))) В августе 2007 года мы вышли в актив Каково же было мое удивление, когда ничего не произошло ни через месяц, ни через два, ни через три В голову пришла идея проверить, а есть ли у меня вообще овуляция. Графики, построенные в течение нескольких месяцев нудного измерения БТ, недвусмысленно дали понять, что она-таки есть... а двух полосок все нет Дальше в ход пошла тяжелая артиллерия: секс по расписанию, березки и пр. Укреплению отношений с мужем вся эта ересь не способствовала Были сданы анализы на гормоны, и там был полный порядок. В чем же дело?
Гинеколог посоветовала отключить голову, попыталась успокоить меня тем, что нормой является наступление беременности в течение года половой жизни без предохранения. Но я не сдавалась. Спустя полгода тщетных попыток муж для полноты картины был отправлен на СГ. Первый анализ сдавали в Отта. В заключении я увидела страшное слово, суть которого сводилась к тому, что в сперме совсем никто не живет, ну то есть окончательно и бесповоротно и вообще Как я ревела три дня и три ночи, не хочу даже вспоминать Дальше - лучше. Муж все-таки счел нужным посвятить меня в то, что анализ он сдал "неправильно" И наверное, дело в этом Мы записались на СГ в Аву и стали ждать Все это время я как между небом и землей, вроде бы появилась надежда, что это ошибка и все будет хорошо. Забрав результаты СГ из Авы, я первым делом подсмотрела в листочке, что там есть хоть какие-то цифры Но радость моя была недолгой... диагноз: астенотератозооспермия Нормальных форм 6%, с подвижностью тоже все грустно, точно сейчас не помню, но что-то около 30% в общей сложности. Только количество спермиков нормальное.
Далее - запись к Асатряну, обследование и консультация. Нашли простатит, пролечили, мужу витамины, Спеман, уколы (делала сама). Параллельно - консультация у Каменецкого. Посмотрел на нас как на дураков, отправил "работать" самостоятельно, но настоятельно советовал мне сделать ГСГ. Эту чудную процедуру я запомню на всю свою жизнь Результат - трубы проходимы. До Каменецкого во второй раз мы не дошли, планировали поход к нему после отпуска. Через три месяца лечения заявились к Асатряну со свежей СГ. Морфология 8%, подвижность не сильно, но улучшилась. Выросло общее количество. Я ожидала больших результатов, но К.С. заверил меня, что речь идет о миллионах, хоть на бумаге цифры и выглядят невнушительно)) Он также сказал, что наш диагноз не означает невозможности забеременеть в принципе, речь идет о снижении этой вероятности. В итоге нас отправили беременеть самостоятельно, дав на все про все 3 месяца. Дальше - ЭКО, скорее всего ИКСИ.
Параллельно я сходила к своей гинекологине, которая уверила, что мужу пить вобензим не стоит, это выкинутые деньги, лучше попить его мне. А то, что К.С. нас обнадежил - так это хлеб урологов и андрологов... Выдала мне бумажку с дигнозом "Бесплодие 1 степени" и сказала, что наш диагноз - это приговор С этим квиточком я должна была попытать счастья и встать на очередь в бесплатной ЭКО-программе. Для начала необходимо было посетить ЖК и взять у них направление для дальшейшего обследования, что я и поспешила сделать, рассудив что очередь мне не помешает, даже если решим делать ЭКО платно. В ЖК на меня посмотрели как на ненормальную и сказали: "Это наверное только с донором..." Помню, как я ревела по дороге домой. Понимала, что в ЖК сидят идиоты, которые знают о МФ и ЭКО меньше, чем я, но все равно было оочень обидно К слову, никакого направления мне не дали. Было лето, мы решили сделать перерыв, съездить к морю, а осенью, если так и не дождемся Б., собирать анализы и идти в протокол.
В августе (с момента начала активного планирования прошел ровно год) мы улетели в Турцию. О своем желании иметь ребенка я, конечно, не забыла, но никаких витаминов не принимала, березками не стояла, алкоголь в нашей жизни тоже присутствовал Секс был удовольствием, а не обязаловкой
Мы ездили на экскурсию в Мирра-Кекова и там посетили храм Николая-Чудотворца, просили, естественно, дать нам ребеночка
На экскурсии при 38-градусной жаре мне было как-то нехорошо, да и за несколько дней до этого я отравилась чем-то из блюд турецкой кухни, пролежав в лежку в номере два дня и попивая только водичку. Успели мы сходить и в хамам, попариться)))
За несколько дней до возвращения домой мне приснилась девочка... Маленькая, черноволосая, я держала ее на руках и не верила, что она - моя
Перед отъездом у меня заболел живот, как перед началом месячных, по срокам они должны были как раз начаться. Скушав таблеточку нурофена, а потом еще одну, чтоб подействовало наверняка, я отправилась домой. Дома месячные так и не начались, зато дико стала болеть грудь. В голову закрались смутные сомнения, но я очень не хотела питать иллюзии и надеяться напрасно... Муж строго-настрого запретил делать тест и просил подождать еще хотя бы пару дней. Я его, ясное дело, не послушалась На сто-каком-то тесте в моей жизни вдруг отчетливо проступила яркая полоска, в которую не надо было всматриваться и которую ни с чем нельзя было спутать! Мы беременны
Через 9 месяцев появилась на свет наша доченька, такая же, какой я видела ее во сне, только еще меньше
Я знаю, что это чудо

И вам, девочки, желаю чудес побольше, в них надо обязательно верить, по-другому никак нельзя! Даже когда совсем плохо, невыносимо, все равно подниматься и идти дальше, да вы и без меня это знаете
Где-то встречала фразу: "С момента возникновения желания иметь детей до их появления могут пройти годы". Да, это так, и у каждого свой путь, но если это желание велико, все обязательно получится, все будет
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:23
ответ для Зайчище , на сообщение « Счастливые истории »
  #26
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550
Гормональные и генетические нарушения



Первичные гормональные нарушения у мужчин с бесплодием встречаются приблизительно в 2.5% случаев.
Показанием к проведению гормонального обследования является выраженная патоспермия со снижением концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл или азооспермия. Бесплодие как таковое и любые другие отклонения в спермограмме, кроме выраженной олигозооспермии/азооспермии, не являются показанием для проведения гормональных исследований!
При соблюдении вышеуказанных условий имеет смысл проводить исследование уровня только трех гормонов (ФСГ, ЛГ, тестостерона).
Забор крови для гормональных исследований проводится только утром!
  • ФСГ > нормы, ЛГ>нормы, тестостерон < нормы — гипергонадотропный гипогонадизм (тестикулярный, первичный). Гипергонадотропный гипогонадизм бесперспективен для стимулирующей гормональной терапии.
  • ФСГ < нормы, ЛГ< нормы, тестостерон < нормы — гипогонадотропный гипогонадизм. Целесообразно проведение стимулирующей гормональной терапии. У пациентов с гипогонадотропным гипогонадизмом помимо ЛГ и ФСГ необходимо определение уровня и других гормонов гипофиза (АКТГ, ТТГ, гормон роста).
  • ФСГ > нормы, ЛГ = норма, тестостерон = норма — изолированное нарушение сперматогенного эпителия. Это наиболее часто встречаемое нарушение гормонального профиля у пациентов с бесплодием.
  • ФСГ = норма, ЛГ> нормы, тестостерон < нормы — синдром частичной резистентности рецепторов к тестостерону.

Расширение гормональных исследований и определение уровня пролактина целесообразно у мужчин со снижением либидо (тестостерон < нормы, ЛГ = норма).

Определение уровня женских половых гормонов (эстрадиола) целесообразно у мужчин с гинекомастией, ожирением, чрезмерным употреблением алкоголя или предполагаемой резистентностью к андрогенам, а также в случае эмпирической гормональной терапии.
Определение уровня других гормонов при мужском бесплодии не целесообразно.

Показанием к проведению генетического обследования является:
  • выраженная патоспермия со снижением концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл или азооспермия. Диагностическая ценность генетического исследования набора хромосом наиболее высока у пациентов с небольшими размерами яичек, азооспермией и повышенным уровнем ФСГ. Бесплодие как таковое и любые другие отклонения в спермограмме, кроме выраженной олигозооспермии/азооспермии, не являются показанием для проведения генетических исследований!!!

  • Обследование при снижение объема эякулята ниже 2 мл, смещение pH в кислую сторону, анъякуляции (отсутствие эякуляции при сохраненном оргазме) включает в себя проведение исследования на наличие гена цистофиброза. В программе ЭКО при указанных выше условиях — обязательно (т.к. возможна передача гена и его реализация у потомства в более развернутых формах, часто несовместимых с жизнью)!!!

  • При обследовании мужчины в программе подготовки к ЭКО в случае выраженной патоспермии со снижением концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл или азооспермии исследование AZF-фактора является обязательным (т.к. возможна передача генетического материала мужскому потомству)!

  • При нормальной концентрации и выживаемости сперматозоидов и полной их акинезиии (неподвижности) можно предположить синдром Картегенера, для которого также характерна выраженная патология со стороны дыхательных путей (носа,носовых пазух, бронхов).

  • При высокой вязкости эякулята и выраженной олигозооспермии (азооспермии) можно предположить синдром Янга.

Единственным теоретическим показанием к диагностической биопсии яичка является азооспермия неясного генеза. На наш взгляд надо постараться избежать диагностической биопсии, т.к. в случае подтверждения необструктивной азооспермии (отсутствие сперматозоидов вследствие нарушения их выработки и созревания) такая биопсия значительно снижает шансы на получение сперматозоидов инвазивным путем в ходе проведения ЭКО-ИКСИ. В случае подтверждения обструктивной азооспермии — не добавляет тактической информации, т.к. возможные варианты заключаются в проведении реконструктивной операции, направленной на восстановление проходимости семявыносящих путей или проведении одного из методов инвазивного получения сперматозоидов для программы ЭКО-ИКСИ.

Последний раз редактировалось Зайчище; 25.02.2012 в 23:31.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:23
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #27
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Позже отредактирую.
Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
ДА, это и схемой то не назовешь, просто именно то, что именно проверяют когда есть какие-либо проблемы, у нас в принципе это все есть, и есть в таблице в нашей, но все же думаю будет удобно новичнам прочитать, как например список горомнов которые нужно сдать.

Схема (это так я назвала)

1. Анализ на инфекции (не мазок, потому что инфекция находиться в уретре всего 2 недели от заражения), а именно секрет простаты либо сперма на инфекции, сдается с чувствительностью к антибиотикам. Анализ призван ответить на вопрос - есть ли воспалительный процесс. Косвенно о воспалительном процессе говорит наличие в СГ лейкоцитов.

2. Первичный осмотр врача. Исключение варикоцеле (нужно самому задать вопрос, если врач промолчал ЕСТЬ ли вас варикоцеле, либо подозрение на него). Если есть подозрение - УЗИ+допплер.

3. Исследование гормонального фона. По списку. Правила сдачи гормонов тоже лучше привести, Ира очень часто о них пишет.

4. Если нет спермиков - биопсия , выяснение причин, почему спермики не выходят наружу, либо они совсем не вырабатываются, либо есть преграда для вывода их наружу.

5. Иногда проводят ТРУЗИ, это УЗИ простаты, дабы оценить состояние предстательной железы.

Вот как-то так, надо отредактировать. Что-то еще добавить от каждой из нас, если я что-то упустила. И на эти упнкты каждому новенькому стоит уделить внимание, проходили ли они их, проверял ли их врач именно по этим пунктам, а не просто увидел СГ и назначил горомнальную терапию, или еще хуже, если есть варикоцеле у мужчины, и врач просто игнорирует его..хотя возраст у мужчины еще позволяет сделать микрохирургию....

Последний раз редактировалось Зайчище; 19.03.2012 в 14:44.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:24
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #28
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


лягухи для аистов, чтоб на всех хватило!




Последний раз редактировалось Зайчище; 19.03.2012 в 14:45.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:24
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #29
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


лягухи для аистов, чтоб на всех хватило!




Последний раз редактировалось Зайчище; 24.02.2012 в 00:38.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:25
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #30
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


лягухи для аистов, чтоб на всех хватило!




Последний раз редактировалось Зайчище; 19.03.2012 в 14:45.
Зайчище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena