Некрасивая одежда... - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 00:57   #1
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769
Некрасивая одежда...



Ситуация такая. Мама пожружки из садика (мы с ней в хороших отношениях), рассказывает, что моя дочь обидела ее дочку. Сказала, что у нее некрасивая одежда. Девочка расстроилась. Я спросила у моей дочери, она подтвердила. Свои взгляды объяснить не смогла: просто некрасивая и все. Я ее просветила об индивидуальном понимании "красиво"-"некрасиво", но она явно осталась при своем мнении. Дочери 3 г. 8 мес. Дома чужую одежду у нас обсуждать не принято... Ситуация неприятная (что дальше будет?). Или не заморачиваться?
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:05
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #2
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


Просто скажите чтоб не высказывала свое мнение, если одежда не нравится. Т.к. ее мнение обижает подружку, у всех свое понятие о красоте.
И не парьтесь.
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:51
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #3
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


У наших в садике та же фигня - моей девочке часто говорят, что у нее некрасивая юбка, некрасивая кофта, некрасивая косичка и т.п. Учу иметь свое мнение и "игнорить" тех, кто не согласен. На этой неделе носили 2 мальчиковые толстовки с вышитым мотоциклом (сама дочка считала их опупительно красивыми и настаивала одеть в сад, я их для дома изначально покупала) - я слегка напряглась, но все прошло хорошо.
Еще хвастовство бывает - а у меня заколочки с китти, а у меня пижамка с китти и т.п.

Будущие женщины ... блин оладушек ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:01
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #4
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Ой, была подобная ситуация у нас. Приходит дочка из сада и рассказывает что Полина ее пнула... Начинаю разбираться как пнула, почему пнула. Дочка долго утверждает что пнули ее без причины, но я "колю" ее до конца. Выясняется: она сказала Полине: "Ты в этой шапке как Баба Яга!" и глазки такие невинные: "А что такого? Ну если действительно шапка некрасивая!!!" Ну я сказала, что я наверное тоже бы пнула... теперь держит свое мнение при себе... хотя бывает конечно
Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:03
ответ для Alice Fox , на сообщение « У наших в садике та же фигня - моей... »
  #5
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


На самом деле, они ещё столько делить будут...дружить-недружить, что устанете вникать....а мама подружки, надеюсь, не попросила *повлиять*'?
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:19
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #6
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


мне кажется в таком возрасте это способ задеть кого-то намеренно.ещё не вошло в лексикон "дура или дурак" или что-то подобное обидное,а таким способом пытаются завуалированно достать другого.или хвастовство.у меня есть дома такая-то игрушка,а у тебя нет.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:20
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #7
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Мама пожружки из садика (мы с ней в хороших отношениях), рассказывает, что моя дочь обидела ее дочку. Сказала, что у нее некрасивая одежда. Девочка расстроилась. Я спросила у моей дочери, она подтвердила. Свои взгляды объяснить не смогла: просто некрасивая и все. Я ее просветила об индивидуальном понимании "красиво"-"некрасиво", но она явно осталась при своем мнении. Дочери 3 г. 8 мес. Дома чужую одежду у нас обсуждать не принято... Ситуация неприятная (что дальше будет?). Или не заморачиваться?
конечно не заморачиваться, это еще цветочки, дальше хуже будет мою крестницу в садике нищенкой обозвали - папа ее дома рвал и метал кричал, что он завтра весь этот садик с потрохами купит
вообще, я бы на месте той мамы даже не заикнулась об этом...просто провела бы с дочкой беседу, что не след так реагировать на подобные вещи...зачем она вообще вам об этом сказала?
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:23
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Я ее просветила об индивидуальном понимании "красиво"-"некрасиво", но она явно осталась при своем мнении.
вы же сами пишите - понятие красоты индивидуально. Вот у вашей дочери сложилось такое впечатление об одежде подруги. Надо его переделывать? Зачем? Чтобы понравиться чужой тетке?
У подруги вашей дочери странная мама. Вместо того, чтобы объяснить своему ребенку, что она не 100 рублей, чтобы всем нравиться, предъявляет претензии чужому ребенку. Сегодня ее платье не понравилось подруге, завтра прическа не понравится, послезавтра еще что-нибудь. Она ко всем будет с обидой по этому поводу? Да, одежда моего ребенка может кому-то не нравиться. И даже сам ребенок! Но это наши с ней проблемы. а не того, кому мы не нравимся.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:15   #9
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
вы же сами пишите - понятие красоты индивидуально. Вот у вашей дочери сложилось такое впечатление об одежде подруги. Надо его переделывать? Зачем? Чтобы понравиться чужой тетке?
У подруги вашей дочери странная мама. Вместо того, чтобы объяснить своему ребенку, что она не 100 рублей, чтобы всем нравиться, предъявляет претензии чужому ребенку. Сегодня ее платье не понравилось подруге, завтра прическа не понравится, послезавтра еще что-нибудь. Она ко всем будет с обидой по этому поводу? Да, одежда моего ребенка может кому-то не нравиться. И даже сам ребенок! Но это наши с ней проблемы. а не того, кому мы не нравимся.
+1000
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:41
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #10
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Ооо, у нас был моментик... Моя дочка в этом году первый раз в новый садик пришла, 1го сентября, вся такая нарядная, бантик ей нацепили (тоже первый, кстати . До этого ходили в другие садики на ура, и то, что вдруг мой ребенок в слезах выбегает из группы, еще не успев там и минуты провести, меня, мягко говоря, удивило... Но вот, выбегает, плачет и говорит "я не хочу сюда ходить, мне ребята не понравились"... Стоит, плачет, я пытаюсь допытаться, почему, а воспитатель, не разобравшись, ее в охапку - и в группу, подумав, что это дочка со мной не хочет расставаться, из-за чего обычно слезы в садиках. Ладно, постояла у двери, послушала, вроде дочка успокоилась.
Вечером спрашиваю: "А почему ты плакала утром?". А она отвечает: "Я вошла, и одна девочка мне сказала, что у меня платье некрасивое". Я: "А ты что?" "А я им стала бантик показывать... и... и заплакала"...
Зато мы в этой ситуации с ней очень тщательно проговорили, как надо встречать новеньких, чтобы они "не плакали", а им комфортно сразу стало.
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena