Мамочки-студентки! есть такие!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 18:16   #1
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636
Мамочки-студентки! есть такие!?



Поделитесь опытом, у кого есть малышастик и кто ещене закончил учиться? Я вот думаю как я буду совмещать!?стоит ли востанавливаться. Моей сейчас 7 месяцев. МОЖЕТ с сентября НА ЗАОЧК ПЕРЕЙТ или оформить свободное посещение
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 18:24   #2
zapalin
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 127


я студентка! дочка родилась прошлым летом, мне оставался ровно курс: 1 семестр учебы и 1-диплом. оформила в универе свободное посещение: в начале семестра подошла к преподам, они выдали мне задания, на зачетке все сдала и сессию закрыла. сейчас пишу диплом, соответственно намного проще учебу с дитем совмещать) могу сказать, что сложно, но вполне возможно. при этом мы с мужем вдвоем ее растим: бабушки все оооочень далеко. у меня еще ребенок очень сиськозависимый был и есть, поэтому училась только по ночам. если есть возможность, лучше доучиваться!
zapalin is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:38   #3
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


у моего братика жена доучилась. На лекции с дитенком ходила. Готовилась ночью. Было тяжеловато, живут они в др городе и помочь там особо некому было, но она оч рада, что настроила себя и доучилась. Ноткорые преподы боее лояльно относились, зная ситуацию. Так она еще и на водительски сдать умудрилась)
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:46   #4
Мама Риты
Активный участник
 
Аватар для Мама Риты
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 346


А меня отправляют с работы на заочку учиться в этом году.Понимаю что высшее обр-е нужно,и учиться всего 3,5 года.НО с другой стороны ,не могу представить как это будет-старшая в 1 класс идёт ,младшей будет годик с небольшим. Я просто в растерянности...
__________________
Мама Риты is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:19   #5
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Я учусь, правда у меня экстернат. Учеба только по воскресеньям и не весь день- с 10-15
Последний год,не хотелось академку брать.Помогать некому, живем вдвоем с мужем
Я с вечера сцеживаюсь, мужу все инструкции оставляю,что ,когда, зачем, одежду на проулку подготавливаю и все на учебу.
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:53   #6
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Я доучиваюсь, слава богу оследний год!
Прошлый год доучилась вообще без проблем (беременная была) - никто и не заметил пузика.
Осеннюю сессию (у меня их 4 в год) сдала досрочно, люс один экзамен после родов (подходила договаривалась). Зимнюю сессию и ГОС экзамены сдавала уже с дочей - мама или муж гуляли около универа, а я сдавала, в перерывах бегала кормить в машину. сейчас пишу диплом - в универ к дипломному руководителю приезжаю с дочкой, а что делать - оставить не с кем, да и никак - универ на другом конце города, а ничего кроме груди не едим...Пыталась накормить из бутылочки (своим сцеженным молоком), но никак - не понимает она что делать надо с бутылочкой=)
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 02:05   #7
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


А я сейчас на вечерке. На заочку не стала переводиться, т.к. проще пару-тройку раз в неделю лялика на неск.часов оставить, чем на 3 недели на весь (((
Да и повезло, что малой от сцеженого молока не отказывался. А в 5 месяцев прикорм ввели, так что от молокоотсоса смогла отказаться, а-то он для меня как страшный сон был.
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 02:16   #8
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Дарья Сергиенко Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, у кого есть малышастик и кто ещене закончил учиться? Я вот думаю как я буду совмещать!?стоит ли востанавливаться. Моей сейчас 7 месяцев. МОЖЕТ с сентября НА ЗАОЧК ПЕРЕЙТ или оформить свободное посещение
Я как раз на заочном, вот завтра начинается последняя сессия (5-й курс) к которой ну совершенно не готова.. И на все лекции я ходить в эту сессию не буду, только экзамены/зачеты, чтобы малышку как можно меньше оставлять. На заочном конечно попроще. У нас немало девочек родили в процессе учебы, академки не брали. Вот и я не стала, смысл уже академку брать в самом конце.. Но вот времени на учебу катастрофически не хватает!
__________________
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 08:16   #9
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Я старшую дочку родила летом после 2 курса. Академку не брала, училась на дневном. Оформила свободное посещение и ходила несколько раз в неделю не на все пары. Но у меня почти всё семейство по очереди вахту несло, так что ребёнка брать в институт не пришлось.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:34   #10
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


я на дневном, родила на 5 курсе перед зимней сессией... всю сессию сдала досрочно, госы сдала на отлично, сейчас пишу диплом по ночам и езжу на процентовки. в июне защита и потом свобода))))
имхо бросать не стоит в любом случае!
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena