Еда в 8 месяцев и еще про творожок :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 18:08
ответ для Sweetberry , на сообщение « Еда в 8 месяцев и еще про творожок :) »
  #31
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Меня такое меню тоже удивило!!! С таким раскладом малыша надо всё утро только и делать что кормить, и гулять не ходить!!!???
Ой, мне тоже хотелось бы узнать насчет кефира, какой давать? Прочитала всю темку и так и не поняла!!!!
__________________
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:47   #32
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Дарья Сергиенко Посмотреть сообщение
Можно творожек самой из кефира делать: на водяной бане нагревать 10-15мин, а затем через сито. Так моя мама делала. Просто вчера дала попробовать агушу(на коньчике ложки), так у нас вокруг рта все покраснело. Сама оч тревожусь по поводу чем дитятю кормить?!
Подскажите, пожалуйста, "на водяной бане" - это как??? В кипящую воду в кастрюле поставить кружку с кефиром? Прямо на дно ставить или на тряпочку?
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:51   #33
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Frelena Посмотреть сообщение
А у вас не много кормлений получается?
Нас в 5 мес ругали за 6, и это с ночными вместе, одно ночное искусственно отменили, через месяц мелкий еще от одного сам отказался, в итоге сейчас у нас 4 кормления:
8.00 - каша и фрукты
13.00 - овощи и мясо - иногда на мясном бульоне = суп с мясом
17.00 овощи и мясо ,или 2 раза в нед творог (кальцинированный, сама делаю )и фрукты
21.00 - каша
Мы на ИВ, смесь есть отказывается ))
а на ГВ можно вечернюю кашу молоком заменить, и еще утром кормленире сделать, тогда будет 5
Так нет, у нас получается 5 кормлений: первые два (в 6 и 8 утра) педиатр сказала считать за одно, т.к. молока мало и он не наедается. А фрукты за кормление и не считаются. Вот и получается, что у нас 5 кормлений. А сколько примерно по граммам у вас каждое кормление?
И еще, вы в 17:00 когда даете творог с фруктами - в каком количестве??? И у вас ребенок после этого до 21 терпит нормально? Мы-то по граммам не так много едим, поэтому еле 4 часа выдерживаем, а иногда и через 3 уже орем от голода....
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:52
ответ для Sweetberry , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, "на водяной... »
  #34
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, "на водяной бане" - это как??? В кипящую воду в кастрюле поставить кружку с кефиром? Прямо на дно ставить или на тряпочку?
лучше на тряпочку, но если не бьющаяся посуда то просто в кип воду
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:58
ответ для Ольга1607 , на сообщение « Я бы фрукты с 11 часов перенесла к... »
  #35
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Ольга1607 Посмотреть сообщение
Я бы фрукты с 11 часов перенесла к творогу ( 50 г творога+ 100 г фруктов), а в дни когда не даете творог- то 100 г кефира и 100 г фруктов. Кисломолочку можно делать самой- кальцинированный творог, а кефир все же покупной (Агуша). А ГВ лучше оставить, не так это напряжно в вашем возрасте
Я вот тоже подумала про перенос фруктов А если он, съев 50 гр творога и 100 гр фруктов через 2 часа, к примеру, есть запросит - чем его покормить??? Овощами? Кашу хочется оставить на самый вечер, т.к. молока у меня мало и если он ночью запросит есть - то не наедается и все, от голода не может заснуть, приходится вставать и давать ему овощи или кашу, но он уже спать не хочет, естественно Лучше пусть сытно поужинает и спит хотя бы до 8 утра А ГВ я не хочу сворачивать - просто молока мало, поэтому он не наедается им
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:01
ответ для MA3A , на сообщение « деткам манку лучше не давать.. тем... »
  #36
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
деткам манку лучше не давать..
тем более в таком возрасте

а творожок ей даю домашний, молоко + хлористый кальций. со сткана молока как раз 50г творожка получается.
А почему манку лучше не давать? Из-за глютена? Но у нас вроде бы все нормально, не сыпет! Ну и это педиатр нам посоветовала именно манку, потому что она "бестолковая" и сытная - чтоб ребенок нормально всю ночь спал, иначе он просыпается каждый час ночью - молока у меня мало А я не могу так, хожу как зомби потом. В итоге деть ест манку, спит непрерывно и все довольны
У вас эти 50 гр творога идут как кормление или как перекус? Если как кормление - то ребенку этого хватает? Ничем не докармливаете?
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:06   #37
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
А почему манку лучше не давать? Из-за глютена?
mamochka.kz/article.php?article_id=1721
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:09   #38
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
Странное у вас меню я скажу.
Мы кушаем утром смесь, потом в 11 кашу, в 15 мясо с овощами, в 18 примерно творожок и фруктовое пюре. 9творог больше 50 грамм детям до года не давать сказано!!! а пюре потом сколько съест.В итоге получается около 180 грамм, т.е. полноценное кормление)
И вечером в 21-22 смесь.
Тоже сказали кефир вводить,но куда его пихнуть я не знаю...
А почему странное? Что именно в нем не так? Мы просто смесь не едим и грудного молока у меня мало, поэтому в 6 и 8 утра он ест грудь, но там совсем по 3 капли. А уже с 10 утра идет полноценная еда.
Вы после творога какое пюре даете "сколько съест"? Фруктовое или овощное? Про фруктовое мне было сказано - не больше 200 гр в день... и фрукты - это не еда!!! Это перекус. Там хоть по весу и как кормление, но по сути - не еда.
А вы, кстати, можете чередовать кефир с творогом. Мне сказали давать творог не чаще 3 раз в неделю, причем чаще кефир давать, чем творог. Вот и получается, что я буду 2 раза в неделю давать кефир и 1 раз творог.
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:12   #39
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


утро - каша 200 гр
обед - овощи с мясом 200 гр
подник - 50 гр творога Агуша и фрукты
на ночь- каша+ ГВ

ночь (это 6 утра, один раз) ГВ


КСТАТИ!! Открыла для себя БАТАТ!!! Это — «сладкий картофель».
обычную картоху мы не един ни в каким виде, а батат!!!!!!!!!!! уплетаем за обе щеки!!!
в сочетании с др. овощами и мясом
__________________
Gindenburg is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:14
ответ для Gindenburg , на сообщение « утро - каша 200 гр обед - овощи с... »
  #40
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Gindenburg Посмотреть сообщение
утро - каша 200 гр
обед - овощи я мясом 200 гр
подник - 50 гр творога Агуша и фрукты
на ночь- каша+ ГВ

ночь (это 6 утра, один раз) ГВ


КСТАТИ!! Открыла для себя БАТАТ!!! Это — «сладкий картофель».
обычную картоху мы не един ни в каким виде, а батат!!!!!!!!!!! уплетаем за обе щеки!!!
в сочетании с др. овощами и мясом
А где вы этот батат берете? Ни разу не видела... или просто внимания не обращала? Я давала Бич Нат "сладкий картофель" - но нас на него обсыпало
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena