Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:39   #2051
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Не согласна, для меня, наверное, самый сильный клин - это ампутация. Или грохнуть того, кто мне ее сверлит? А иногда я представляю, как из моей головы выкачивают гной.
ну вы даёте.....а мне хочется всегда уколось иглой висок, может это сигнал что бы я пошла на иглоукалывания))))
я ещё перетягиваю голову шерстяным шарфом....ооооочень туго, сколько можешь терпеть. И намазываю на шею ссази перцовую мазь. Она жжёт и переключает на себя боль. ИНОГДА ПОМОГАЕТ
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:41
ответ для HACTEHbKA , на сообщение « Доброе утро! Так начну,что мне... »
  #2052
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Так начну,что мне помогает,иногда,душ,завязать голову шарфом,точнее сжать ее в тески,еще помогает "вырывание" волос(типа потаскать себя за волосы),чай с мятой если а.
вот вот....
кстати раньше в народе лечили мигрень таская за волосы по двору. Видимо просто кровообращение улучшается таким образом.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:50   #2053
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


У меня первая мигрень пришла в 12 лет. До этого были головокружения, а не мигрени. Но перед каждым головокружением была своеобразная "аура". Как она выражалась не помню, но помню, что четко знала, что вот-вот начнет голова кружиться. Это было ещё в садиковском возрасте.
Цитирую:
"В детском возрасте клиническая картина мигрени достаточно специфична и наряду с типичными приступами может проявляться в форме так называемых "эквивалентов мигрени" или согласно современной классификации головных болей - "периодические синдромы детского возраста, которые могут быть предвестниками или связаны с мигренью" [6]. Наиболее частым "эквивалентом мигрени" у детей является рецидивирующее доброкачественное пароксизмальное головокружение. Этот синдром характеризуется возникновением среди полного здоровья кратковременных приступов нарушения равновесия, системного головокружения, тревоги, спонтанного нистагма и рвоты [1, 2]. Неврологический осмотр и дополнительные инструментальные исследования не выявляют у детей патологических изменений со стороны нервной системы или лабиринта. С возрастом приступы приобретают типичные черты мигрени с головной болью." http://medmore.ru/medical.php?id=2697
Из болячек того периода у меня был пиелонефрит и воспаления легких. Но не думаю что эти болячки повлияли на мигрень.
Герпесом (простудой) заразилась где-то после 20-22 лет, т.е. не могу связать мигрень с вирусом герпеса никак. Ибо мигрень была раньше.
С месячными тоже связи не услеживаю. Вот возможно погода да. Стрессы, недоедания. Скорее когда все вместе...
Как спасаюсь... Триптан при первых признаках ауры. Через пару-тройку часов сильное обезболивающее, дабы добить боль. Отлеживаюсь. На следующий день реанимирую организм - диета, отдых и т.д.
Профилактика - поняла, что надо четко следить за питанием - обязательно хорошо есть.
Не нервничать - пропивать успокоительные.
Не взваливать на себя больше чем могу теоретически, т.к. практически могу много, но это приводит к мигрени.
С погодой никак. Она от меня не зависит.
Иногда кажется, что вся моя профилактика мнимая, потому как я уже писала раньше, бывает все совершенно хорошо, а она, проклятая, возьмет да и нечаянно нагрянет...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:51
ответ для неведома , на сообщение « вот вот.... кстати раньше в народе... »
  #2054
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
вот вот....
кстати раньше в народе лечили мигрень таская за волосы по двору. Видимо просто кровообращение улучшается таким образом.
Скорее всего,что улучшает кровообращение.
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:54
ответ для stsve , на сообщение « У меня первая мигрень пришла в 12 лет.... »
  #2055
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Вообще сегодня состояние такое, что вот-вот может мигрень начаться. День явно мигренозный. Пока держусь. Надеюсь мигрень пройдет мимо меня.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:54   #2056
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Ха, если я буду терпеть, это перейдет в рвоту, у меня так было. И уже точно никакие триптаны не помогут
согласна,терпеть и ждать при мигрени нельзя, надо сразу пить таблетку. Это другие боли они нарастающие. Кстати мне массаж не помогает, даже если сама себе начинаю шею массажировать, то становится хуже. Есть одни упражнения, но их делать постоянно нужно:
наклоняете голову по сторонам (не сильно) и пытаетесь её вернуть в положение прямо,НО рукой не даёте ей подняться
Например правая рука держит в районе левого уха, поверх головы.. Но это для тех у кого ещё и с шеей беда , небольшой хондрос.
Кстати про мяту.....некоторым помогает спиртовой настой мяты.
Я так поняла кому что...но надо попробовать всё т.к. боли ужасные, особенно если это детёныш. Главное дождаться горм. перестройки. Может эндокринолог поможет, назначит какие то гормоны, раз связано с гормональным фоном и перестройкой организма у 13-летнего ребёнка.
Ну а в нашем случае -климакстогда 100% не будет больше болеть.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:02   #2057
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
согласна,терпеть и ждать при мигрени нельзя, надо сразу пить таблетку. Это другие боли они нарастающие. Кстати мне массаж не помогает, даже если сама себе начинаю шею массажировать, то становится хуже. Есть одни упражнения, но их делать постоянно нужно:
наклоняете голову по сторонам (не сильно) и пытаетесь её вернуть в положение прямо,НО рукой не даёте ей подняться
Например правая рука держит в районе левого уха, поверх головы.. Но это для тех у кого ещё и с шеей беда , небольшой хондрос.
Кстати про мяту.....некоторым помогает спиртовой настой мяты.
Мне при мигрени никакие упражнения не помогают. Массаж тоже. Девочки уже много писали о том кто какой ерундой(это я мягко говорю) занимался для снятия боли.
Мне рекомендовали цифры писать от 1 до 9 головой. Писала... Ерунда.
Помнится был у меня шейный хондроз. Рука отваливалась. Мышцы шеи и спины сводило. А мигрени небыло. Так что(ИМХО) хондроз и мигрень не товарищи. Не в одной связке.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:06
ответ для stsve , на сообщение « Мне при мигрени никакие упражнения не... »
  #2058
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


У меня ещё бывает в самом начале ауры такие ощущения, что руки как бы не мои. Летают по бокам тела. Мне на них смотреть так странно. Они как будто сами по себе.
Интересно, у кого-нибудь так же бывает?
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:06
ответ для stsve , на сообщение « Вообще сегодня состояние такое, что... »
  #2059
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Вообще сегодня состояние такое, что вот-вот может мигрень начаться. День явно мигренозный. Пока держусь. Надеюсь мигрень пройдет мимо меня.
ага, и вчера такой же был. постоянное предмигренозное состояние. амигренин выпила, но голова все равно как кирпичами набита
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:09   #2060
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
ага, и вчера такой же был. постоянное предмигренозное состояние. амигренин выпила, но голова все равно как кирпичами набита
Оно, состояние, вообще как-будто числа с 10 началось и все никак закончиться не может.
У меня три дня мигрень была, что вообще впервые в жизни. И до сих пор нет свежести в голове. Сейчас ещё и сосуды рук сжались. Ниточки прям. Руки холодные. Голова тяжелая.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena