Вязание крючком 2 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 20:44
ответ для KiLena , на сообщение « Показываю пляжные комплектики-... »
  #201
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Прелестно !!!!!!!!!!!!!!!
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 21:43
ответ для m_arishka , на сообщение « - Это леска для удочки, т.е. смотрите ... »
  #202
самоцветик
Ветеран
 
Аватар для самоцветик
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 833


[QUOTE=m_arishka;26587933]- Это леска для удочки, т.е. смотрите ее в магазинах для рыболовов-любителей. А мононить используют в бисероплетении, можно купить в рукодельных м-нах, стоит около 50 руб. за катушку (лучше вязать в 3 нити, соответственно, нужно 3 катушки), бывают разных цветов.
Я правильно поняла, в 3 лесочных нити+нитки из которых вяжу? А леска не будет видна?И какой толчины леску брать, она ведь разная бывает, в толщину основной нити или в 3 раза тоньше? и еще вопросик, а крючок тогда по номеру какой брать?

Тогда наверное и крахмалить точно не надо будет????
Спасибо. Жду ответика.
самоцветик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 02:00
ответ для самоцветик , на сообщение « [QUOTE=m_arishka;26587933]- Это леска... »
  #203
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
а в коробке сколько штук??? И , что вы порекомендуете для занавесок??? Мож и взять с кем-нибудь коробку напополам....
- Я просто не поняла, что вы хотите от занавески: чтоб она жестко ровно висела или волнами? Если первый вариант, то Камелия, ею вяжут сумки и шляпы, хорошо держит форму. Ирис, наверное, средний вариант, судя по отзыву с Осинки. А Ромашкой более воздушно будет. По более тонким ниткам ничего сказать не могу - мало ими вязала...
А сколько в коробке - не знаю, в прайсе не обратила внимания.


Цитата:
Сообщение от самоцветик Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, в 3 лесочных нити+нитки из которых вяжу? А леска не будет видна?И какой толчины леску брать, она ведь разная бывает, в толщину основной нити или в 3 раза тоньше? и еще вопросик, а крючок тогда по номеру какой брать?

Тогда наверное и крахмалить точно не надо будет????
Спасибо. Жду ответика.
- 3 мононити, т.к они очень тонкие, а леску можно и одну, но тонкую, чтоб и не видно было и уж очень колом не стояло. С леской сама не вязала, поэтому номер не подскажу.
А про крахмалить - это также и от ниток зависит и от того, как вы вяжете. Попробуйте связать образец...

Может, девочки еще что-нить подскажут
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:36
ответ для m_arishka , на сообщение « - Я просто не поняла, что вы хотите от... »
  #204
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Я просто не поняла, что вы хотите от занавески: чтоб она жестко ровно висела или волнами? Если первый вариант, то Камелия, ею вяжут сумки и шляпы, хорошо держит форму. Ирис, наверное, средний вариант, судя по отзыву с Осинки. А Ромашкой более воздушно будет. По более тонким ниткам ничего сказать не могу - мало ими вязала...
А сколько в коробке - не знаю, в прайсе не обратила внимания.

Может, девочки еще что-нить подскажут
Хочу, чтоб волнами. Спасибо,буду присматриваться к Ромашке....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:42
ответ для КИВИ , на сообщение « Хочу, чтоб волнами. Спасибо,буду... »
  #205
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Вот еще с Осинке мнения о пряже (самой интересно стало, т.к .собираюсь за покупкой :
Хочу поделиться своим впечатлением от пряжи:
1. От "Ириса" в восторге: вяжется очень легко, изделие получается мягким, что для меня немаловажно, поскольку, не люблю вещи, которые стоят колом, после стирок немного цвет бледнеет, но незначительно.
2. "Мак" мне не понравился. Нить не совсем ровная, на солнце изделие сильно выцвело, изделие жестковато.
3. "Нарцис" очень понравился. Вязала из него и кофты, и купальники, и сумки.
4. "Жасмин" на крючок толстоват, на спицах смотриться очень красиво, качество хорошее.
5."Азалия", хоть в крючке, хоть в спицах хороша.
Вообще, на своем опыте прихожу к выводу, что эта пряжа намного лучше любой импортной, и по цене и по качеству.
Меня удивляет, что многие вяжут из лотоса крючком.

Я очень много вязала из Ириса. От ниток просто в восторге: мягкие, тонкие, хоть руками, хоть в машинке стирай - не деформируются. Шарушек нет. Дело в том, что последнее время меня замучили катышки, они везде, даже на "Гаваях" стали появляться. А на Ирисе - нет.Заметила, что "Ирис" в пасмах чуть-чуть пожесче того, который продается в моточках по 25 г. Даже мужу давала два отпаренных образца для сравнения - он подтвердил мои догадки.
Надеюсь, что производители Ириса и в дальнейшем будут производить такое качество. Я в свою очередь, везде его рекламирую, что бы увеличить ряды поклонников этой пряжи.
Вязала я из "Нарциса" - в восторге. Связала сумку. Так получилось, что с этой сумкой постоянно что-то происходило: то испачкаю, то забрызгаю. Стирала в машинке с отжимом, высохнет, как новая. Еще из этих ниток вязала купальники - очень красиво, сносу нет, единственное, поскольку хлопок - долго сохнет.
Лилия мне не понравилась. Поскольку я вяжу плотно, полотно получается очень жесткое. А процессе носки изделие немного подсаживается и становится еще жестче.
Вязала из "Жасмина" - тоже очень понравился.


Предпочитаю по большому счету Нарцисс, Жасмин, Ирис, Розу и Ромашку. Еще у них новинка появилась Огонек - состав лен+хлопок+вискоза. Вот это супер! Особенно серая - как люрекс смотрится

Мне кажется, что нарцис тостоват для кружева. Идеальны вариант: мотивчики ирисом, сеточка более тонкими 800 м в 100 г, например, египетский хлопок, канарис, если вообще не можете найти тонкие нитки - мулине в 2 нитки.
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:05
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #206
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Названия законспектировала ))
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 17:52
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #207
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


подпишусь
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:14
ответ для Natalia77 , на сообщение « подпишусь »
  #208
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Еще с Осинки про нитки Кирова:
Снежинка - супер для тонкого кружева. Минус - только белая.
Штопка - очень прикольно из нее на спицах вязать, мяяягкая...
Мак - не очень для меня - я мерсеризировнные нитки люблю. Но претензий нет.
Азалия - форму держит нормально. Носится неплохо. Минусы: может закататься и выцветает иногда от стирки.
Огонек - пока только облизываюсь, но судя по составу - должна быть близкой к Азалии.
Ромашка и Роза - нитки плетеные. Только Роза намного тоньше и цветов меньше.
Нарцисс и Жасмин - вариации на тему Ириса. Цвет держат, форму тоже. После стирки немножко грубеют как любой хлопок - отпарить и нет проблемы. Кстати, Ирис раньше (лет 20 назад, я помню ) был по толщине ближе к нынешнему Нарциссу. Жасмин чуть толше Нарцисса.
Ирис - вне времени. Претензий нет. Никаких! Теперь и в бобинах есть по килограмму с хвостиком.
Мулине в мотках по 300 гр. Рекомендую всем! Вяжется спицами, крючком и машиной! Мякость необыкновенная и полотно шикарно смотрится! Минус - помрешь разматывая моток.
Калина - очень интересная нитка! Понравилась.
Василек - не то... Синтетика добавлена. Грубоват. Цветов мало.
Кудельницу сама не пробовала, но вяжущая крючком приятельница очень хвалила.
Лотос - толстоват. Но хорош!

Мак, Василек, Калина, Жасмин сняли с производства
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 09:45
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #209
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Я вязала из Лотоса,он действительно толстенький,но красивый, Азалия мне как то не очень...может мне попалась, но она как с катышкам....ещё лежит Камелия, но она конечно жёсткая...я из такого никогда не вязала, но для салфеток и занавесок она бы пошла точно
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:28
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #210
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Камелия -суперская! Для сумок, например, лучше и не придумать пряжи (если выбирать из х/б, конечно).
антигона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena