Вязание крючком 2 - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 01:02   #421
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090




- Даааа... Труд титанический , но красиво . Когда я ее увидела на осинке, тоже захотелось сие произведение, но мучаюсь вопросом: такие объемные вещи + араны визуально увеличивают объемы, и мне кажется, подходят только высоким субтильным барышням... Может,я не права...
Как на вашей свекрови смотрится? Не очень увесисто? (Понятно, почему муж помогал ....)
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:58
ответ для m_arishka , на сообщение « http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/14/95/95... »
  #422
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Даааа... Труд титанический , но красиво . Когда я ее увидела на осинке, тоже захотелось сие произведение, но мучаюсь вопросом: такие объемные вещи + араны визуально увеличивают объемы, и мне кажется, подходят только высоким субтильным барышням... Может,я не права...
Как на вашей свекрови смотрится? Не очень увесисто? (Понятно, почему муж помогал ....)
Визуальный объем этой вещи во многом зависит от ниточек.. Не знаю, всю ли вы темку на осинке просмотрели (там 76 страниц, и отдельно воплощения не вынесены, т.е. надо просматривать все) - есть много вариантов, которые выглядят намного легче, чем мой бронтозаврик
Про свои нитки я писала, это жесть полнейшая, это самое путное, что могло из них выйти.
Со стороны виднее, как она на мне смотрится (в плане полнит/не полнит), я примерно 174 ростом и 48 размера. На свекрови.. Свекровь замечательная женщина, но рост у нее 155, а размер.. ну 54 точно. В общем, маленькая и пухленькая. Думаю, ее больше радует тепло, чем огорчает объем.

Вяжите, не пожалеете. Это очень интересно, и повод гордиться собой - своим мастерством

А муж помогал не из-за тяжести, ему меня жалко стало. Так что мы по полу с иголками вдвоем несколько вечеров ползали...
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 19:46
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #423
Mavica
Участник
 
Аватар для Mavica
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170


очень хороший топик. вязать крючком - мое хобби. только пряжа сейчас оч. дорогая - проще в магазине готовый свитер купить, чем вязать самой. а для души - пожалуйста!
Mavica is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 19:50
ответ для Ли_ , на сообщение « Сфоткала своб новую кофточку:)... »
  #424
Mavica
Участник
 
Аватар для Mavica
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от malishli Посмотреть сообщение
Сфоткала своб новую кофточку
очень красочно и сочно! супер!
Mavica is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 00:01
ответ для Mavica , на сообщение « очень хороший топик. вязать крючком -... »
  #425
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Ух ты! Красиво и смело! Скорей бы погода наступила для такой кофточки!

Цитата:
Сообщение от Mavica Посмотреть сообщение
очень красочно и сочно! супер!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Mavica Посмотреть сообщение
очень хороший топик. вязать крючком - мое хобби. только пряжа сейчас оч. дорогая - проще в магазине готовый свитер купить, чем вязать самой. а для души - пожалуйста!
Да можно и подешевле ниточки найти, есть, конечно, места, где совсем дорого. а вот в магазине при Кировском комбинате вообще копейки.
На ту кофточку у меня ушло 4 мотка ниток по 50 рублей, еще из остатков купальник сделаю
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 09:30
ответ для Mavica , на сообщение « очень хороший топик. вязать крючком -... »
  #426
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Mavica Посмотреть сообщение
очень хороший топик. вязать крючком - мое хобби. только пряжа сейчас оч. дорогая - проще в магазине готовый свитер купить, чем вязать самой. а для души - пожалуйста!
Моя коллега, тоже увлеченная вязальщица, рассказывала забавный случай - ехала она в электричке с вязанием, рядом уселись дама, продающая в электричке мороженое и ее подруга (встретились в вагоне). И вот мороженщица, косясь на мою коллегу, рассуждала, что слава богу, она устроила свою жизнь, на всем готовом сидит, вязать не надо... Видимо, с советских времен у многих осталось убеждение, что вяжем мы не иначе, как от бедности. В общем, моя коллега слушая все это, про себя посмеивалась, что тетки не в курсе нонешних ценников на нитки, дальше Апрашки не ходят и живут в святом неведении...

Сейчас сложно сказать, что дешевле - вязать или покупать готовое, многое зависит от марки готовой одежды, и желаемых ниток. Я лучше потрачу 1000-2000 на нитки и свяжу, чем куплю в Мотиви за такие же деньги вещицу из фиговенькой синтетики... Сколько я ни щупала готовый трикотаж а-ля ручная вязка - нитки в основном хреновые, синтетика, быстро закатываются (даже уже на вешалке в магазе).

Вот наглядный пример - http://club.osinka.ru/topic-60500?p=2444743#2444743url - новая темка на Осинке, народ Шанель вяжет. Посмотрите на фото платья вблизи и на нитки... А ведь это Шанель, а не Мотиви или Camaeu...

Резюмирую: я за ручное вязание С нитками можно и выкрутиться, пока живы наши производители и турки подвозят "боеприпасы"
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:36
ответ для mullers_cat , на сообщение « Моя коллега, тоже увлеченная... »
  #427
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Моя коллега, тоже увлеченная вязальщица, рассказывала забавный случай - ехала она в электричке с вязанием, рядом уселись дама, продающая в электричке мороженое и ее подруга (встретились в вагоне). И вот мороженщица, косясь на мою коллегу, рассуждала, что слава богу, она устроила свою жизнь, на всем готовом сидит, вязать не надо... Видимо, с советских времен у многих осталось убеждение, что вяжем мы не иначе, как от бедности. В общем, моя коллега слушая все это, про себя посмеивалась, что тетки не в курсе нонешних ценников на нитки, дальше Апрашки не ходят и живут в святом неведении...

Сейчас сложно сказать, что дешевле - вязать или покупать готовое, многое зависит от марки готовой одежды, и желаемых ниток. Я лучше потрачу 1000-2000 на нитки и свяжу, чем куплю в Мотиви за такие же деньги вещицу из фиговенькой синтетики... Сколько я ни щупала готовый трикотаж а-ля ручная вязка - нитки в основном хреновые, синтетика, быстро закатываются (даже уже на вешалке в магазе).

Вот наглядный пример - http://club.osinka.ru/topic-60500?p=2444743#2444743url - новая темка на Осинке, народ Шанель вяжет. Посмотрите на фото платья вблизи и на нитки... А ведь это Шанель, а не Мотиви или Camaeu...

Резюмирую: я за ручное вязание С нитками можно и выкрутиться, пока живы наши производители и турки подвозят "боеприпасы"
я тоже за. ни одна покупная вещь по качеству не сравнится с рукотворной. только вот научится бы...
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:38
ответ для Mavica , на сообщение « очень красочно и сочно! супер! »
  #428
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Mavica Посмотреть сообщение
очень красочно и сочно! супер!
+1
только куда такое надеть?
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:41   #429
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Тата, у нас с вами источники одинаковые Я выбрала наиболее похожий, как мне показалось..

Я тоже "не жадной, но домовитой" - особенно в отношении ниточек, но заправление хвостов для меня медленная мучительная пытка.. Я с ними бодалась на многих вещах, например тут:


И еще был шарфик мотивами, двухметровый, крючком №1 - но его не сфоткать, шкаф загорожен дверью, еще не установленной
Какая красота........чем-то а фриформ похоже....а какой крючок был?

Я, кстати сказать, из мотивов очень люблю вязать и хвостики прячу спокойно
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:42
ответ для belly , на сообщение « +1 только куда такое надеть? »
  #430
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
+1
только куда такое надеть?
Ну например, на белый сарафанчик, или топик...или вообще любого цвета можно.....ведь в жакетике столько цветов
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena