Коагулограмма и Д-Димер!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 22:35
ответ для Solnishko84 , на сообщение « девушки, получила результаты... »
  #41
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки, получила результаты коагулограммы (последний раз аж в августе сдавала), в целом вроде ничего ,но напрягли
АЧТВ -34.1 при норме (28-40) и особенно
МНО -1.09 при норме (0.65-1.11) то есть на пределе верхней границы, и это с курантилом (правда с утра не пила). Напишите,мне что-нибудь,пожалуйста
а- у меня наследственная тромбофилия,сейчас небеременная
А что Вас напрягло? У Вас абсолютно нормальные анализы. И, вообще, эти 2 показателя просто так не сдаются. Они используются исключительно специально для контроля терапии и подбора доз антикоагулянтов (варфарина или гепарина). А курантил относится к группе дезагрегантов и не влияет на эти показатели. Кстати сказать, курантил в настоящее время признаётся большинством гематологов практически бесполезным препаратом при тромбофилии, если действительно есть риск тромбоза, то из этой группы препаратов назначают тромбо АСС (аспирин), у последнего эффективность доказана клиническими исследованиями, а курантил - это "святая водичка", его, так сказать, "принято" назначать при беременности.
Вам надо будет сдавать другие показатели и уже во время беременности, сейчас в этом смысла нет, т.к. "беременное состояние" очень сильно изменяет систему свёртывания крови, даже если у Вас были в норме её показатели до беременности. Просто, зная свою проблемму, Вы должны сразу, как только узнаете о беременности, идти к гематологу! Риск невынашивания при тромбофилиях высок и на ранних сроках в том числе.
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:40
ответ для ZesT , на сообщение « Девочки, тоже хочу посоветоваться.... »
  #42
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ZesT Посмотреть сообщение
Девочки, тоже хочу посоветоваться. Кому-нибудь назначали при беременности параллельно пить курантил и колоть фраксипарин 0,3? Это взаимоисключающие препараты или они дополняют друг друга при соответствующих "неполадках" в крови?
Это препараты из разных групп и влияют на разные звенья свёртывания крови. Их назначают вместе. Курантил очень слабый, но если в анализах агрегации тромбоцитов нет отклонений от нормы, то его достаточно и нет смысла назначать тромбоАСС, про который я писала выше. Основной препарат у Вас фраксипарин.
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:46   #43
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
А что Вас напрягло? У Вас абсолютно нормальные анализы. И, вообще, эти 2 показателя просто так не сдаются. Они используются исключительно специально для контроля терапии и подбора доз антикоагулянтов (варфарина или гепарина). А курантил относится к группе дезагрегантов и не влияет на эти показатели. Кстати сказать, курантил в настоящее время признаётся большинством гематологов практически бесполезным препаратом при тромбофилии, если действительно есть риск тромбоза, то из этой группы препаратов назначают тромбо АСС (аспирин), у последнего эффективность доказана клиническими исследованиями, а курантил - это "святая водичка", его, так сказать, "принято" назначать при беременности.
Вам надо будет сдавать другие показатели и уже во время беременности, сейчас в этом смысла нет, т.к. "беременное состояние" очень сильно изменяет систему свёртывания крови, даже если у Вас были в норме её показатели до беременности. Просто, зная свою проблемму, Вы должны сразу, как только узнаете о беременности, идти к гематологу! Риск невынашивания при тромбофилиях высок и на ранних сроках в том числе.
спасибо за ответ. У меня так и другие показатели есть,я просто эти написала.
да,знаю всю проблему,так как была замершая на 10 неделях(
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:58
ответ для KatSur , на сообщение « Коагулограмма и Д-Димер!!! »
  #44
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Девушки, подскажите, а коагулограмму в ЖК бесплатно делают? Это входит в обязательтные анализы?
И еще вопрос - кому ее назначают? У меня по результатам молекулярно-генетического тестирования( это в НИИ гематологии) - по двум показателям - наследственная тромбофилия, а на анализы направили только гомоцисцеин, фибриноген .Что еще нужно сдавать?
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:04   #45
ZesT
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
Это препараты из разных групп и влияют на разные звенья свёртывания крови. Их назначают вместе. Курантил очень слабый, но если в анализах агрегации тромбоцитов нет отклонений от нормы, то его достаточно и нет смысла назначать тромбоАСС, про который я писала выше. Основной препарат у Вас фраксипарин.
Понятно, спасибо за информацию.
ZesT is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:15
ответ для KatSur , на сообщение « Коагулограмма и Д-Димер!!! »
  #46
ЛедиОльга
Участник
 
Аватар для ЛедиОльга
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 175


Девушки, а у кого был повышенный Д-димер до беременности? У меня постоянно держится 650 мкг/л при норме менее 246. Остальные все параметры коулограммы (фибриноген, МНО, Антитромбин III,Протромбиновое время) в норме. Все эти данные практически не изменны более 2-х лет... Венки видны практически по всему телу, на бедрах небольшие сеточки, но кроме как эстетически это ни как не беспокоит... Вены видны, но не выступают. Повышенной синяковкости нет (синяков на теле). Но если появляются, какие-то царапинки, синяки на ногах, то очень долго заживают.
Это может быть причиной не наступления беременности?
ЛедиОльга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:05   #47
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ЛедиОльга Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого был повышенный Д-димер до беременности? У меня постоянно держится 650 мкг/л при норме менее 246. Остальные все параметры коулограммы (фибриноген, МНО, Антитромбин III,Протромбиновое время) в норме. Все эти данные практически не изменны более 2-х лет... Венки видны практически по всему телу, на бедрах небольшие сеточки, но кроме как эстетически это ни как не беспокоит... Вены видны, но не выступают. Повышенной синяковкости нет (синяков на теле). Но если появляются, какие-то царапинки, синяки на ногах, то очень долго заживают.
Это может быть причиной не наступления беременности?
На Д-димер влияют разные факторы, он может быть повышен при различных ситуациях и состояниях и это только косвенный признак повышенного тромбообразования. По тому, что Вы написали, никто Вам диагноз не поставит и, уж тем более, не определит причину бесплодия (их очень много). Даже, если при более подробном обследовании, например, в НИИ гематологии у Вас обнаружат нарушения свёртывания (или наоборот не обнаружат) стопроцентную гарантию, что именно это влияет на бесплодие никто не даст. Это только ФАКТОР РИСКА.
Скажу только, что при тромбофилиях, диагностированных вне беременности, гематологи никак не могут помочь в процессе зачатия. Т.е. не назначаются специальные препараты, чтобы зачатие получилось. Они констатируют, что бесплодие ВОЗМОЖНО вызвано тромбофилией, а работа их начинается после наступления беременности для её сохранения.
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:56   #48
kseniya2105
Активный участник
 
Аватар для kseniya2105
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от ЛедиОльга Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого был повышенный Д-димер до беременности? У меня постоянно держится 650 мкг/л при норме менее 246. Остальные все параметры коулограммы (фибриноген, МНО, Антитромбин III,Протромбиновое время) в норме. Все эти данные практически не изменны более 2-х лет... Венки видны практически по всему телу, на бедрах небольшие сеточки, но кроме как эстетически это ни как не беспокоит... Вены видны, но не выступают. Повышенной синяковкости нет (синяков на теле). Но если появляются, какие-то царапинки, синяки на ногах, то очень долго заживают.
Это может быть причиной не наступления беременности?
У меня до беременность Д-димер все время был 450-850 мкг/л при норме 250, при остальных показателях свертываемости в норме. При этом колола фраксипарин разной дозировки, но д-димер все равно не снижался. На наступление беременности он у меня никак не влиял, за последние 2 года было 3 беременности, а вот на вынашивании возможно и отразился, было 2 выкидыша, но точно сказать трудно, т.к. было выявлено несколько причин невынашивания.
__________________


Ксения, ко мне на ТЫ
kseniya2105 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:34
ответ для Гусля , на сообщение « На Д-димер влияют разные факторы, он... »
  #49
ЛедиОльга
Участник
 
Аватар для ЛедиОльга
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
На Д-димер влияют разные факторы, он может быть повышен при различных ситуациях и состояниях и это только косвенный признак повышенного тромбообразования. По тому, что Вы написали, никто Вам диагноз не поставит и, уж тем более, не определит причину бесплодия (их очень много). Даже, если при более подробном обследовании, например, в НИИ гематологии у Вас обнаружат нарушения свёртывания (или наоборот не обнаружат) стопроцентную гарантию, что именно это влияет на бесплодие никто не даст. Это только ФАКТОР РИСКА.
Скажу только, что при тромбофилиях, диагностированных вне беременности, гематологи никак не могут помочь в процессе зачатия. Т.е. не назначаются специальные препараты, чтобы зачатие получилось. Они констатируют, что бесплодие ВОЗМОЖНО вызвано тромбофилией, а работа их начинается после наступления беременности для её сохранения.
Спасибо за ответ!
А если я сейчас в домашнем протоколе на стимуляции, нужно попить что-нибудь разжижающие кровь или дождаться результатов?
До беременности нужно снижать показатели Д-Димера?
Спасибо!
ЛедиОльга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:47
ответ для kseniya2105 , на сообщение « У меня до беременность Д-димер все... »
  #50
ЛедиОльга
Участник
 
Аватар для ЛедиОльга
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 175


Спасибо за ответ! Буду надеятся что у меня все хорошо и будет хорошо!
ЛедиОльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena