Кошки на окошке... и на даче - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 17:21   #1
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689
Кошка на окошке... и на даче



Никогда раньше об этом не задумывалась... У меня с детства собаки, причем прекрасного пола, жили, и с ними все было ясно. Кошки у родственников и знакомых на дачах всегда пользовались полной свободой, по молодости пропадали сутками, в старости дремали на крылечке. Сейчас я подумываю о том, чтобы завести кошку. И сразу возникают вопросы - что делать с окнами, балконом (у нас 10 этаж)? Как быть с кошкой на даче? А если она породистая и дорогая? Как вы эти проблемы решаете, поделитесь, плиз...
Задумчивая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:34
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #2
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


У нас -балкона - нету, тайская кошка окнами не интересуется, может сесть на самый край подоконника и понаблюдать за машинами. но это бывает редко. На даче - сначала месяц не выпускали, боялись ооочень, потом удрала сама- залезла на яблоню чуть выше чел.роста и блажила часа три,боясь слезать , когда устала орать и отбиваться лапой, мы её сняли. После этого спокойно стала гулять по участку,уходить в лес, таскать мышей, 1 раз птичку принесла(была наказана). Уходила на ночь, гоняла местных кошек, всегда под утро возвращалась, погреть мокрые холодные лапы о тёплого хозяина, спящего в кровати. Мяукала, просила открыть окно, откроешь -прыгает и в кровать .. сейчас стала старая, гулять стала гораааздо меньше.
У знакомого был кот,так он вообще в поход байдарочны й с нами ходил, на стоянках только палатку ставили:он в неё, потом из неё,обойдёт пару раз и в лесок -по кустам шляться, всегда возвращался ..
Мне кажется этоот кошкиного хар-ра зависит.. - будет ли она пытаться выскочить за голубями на балкон, удрать в лес, будет ли она/он пользоваться на полную катушку предназначенной свободой.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:46
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас кот, не породистый, кастрирован, привит. Окна не раскрываем так, чтобы он мог выбраться. На даче - на свободном "выпасе" . По ночам шарится, дерётся, душит мышек-птичек-змей. Максимум - уходил на двое суток, потом пришёл и мурлыкал пару часов .
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:56
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #4
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Постою послушаю. Живем в часном доме. Кошка гуляет сама по себе. Ходит гуляет, приходит у печки греется. Мышей таскает. Уходит далеко от дома, видели неоднократно. Есть желание завести породистого кота(мейн-куна), но боюсь что могут украсть. У соседей по даче, давно это правда было, украли британку, и бобтейла у других знакомых украсть пытались. А на участке не удержишь.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 23:51
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #5
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Задумчивая Посмотреть сообщение
Никогда раньше об этом не задумывалась... У меня с детства собаки, причем прекрасного пола, жили, и с ними все было ясно. Кошки у родственников и знакомых на дачах всегда пользовались полной свободой, по молодости пропадали сутками, в старости дремали на крылечке. Сейчас я подумываю о том, чтобы завести кошку. И сразу возникают вопросы - что делать с окнами, балконом (у нас 10 этаж)? Как быть с кошкой на даче? А если она породистая и дорогая? Как вы эти проблемы решаете, поделитесь, плиз...
У нас коты породистые-экзоты.Первого на дачу возили всю жизнь на 3-4 месяца.Но он был очень осторожный,никого к себе на пушечный выстрел не подпускал,да и вообще все время прятался в кустах,в канавах,в траве.Но дачу очень любил.Нынешних двоих на дачу не возим-очень доверчивые,их точно украдут.У соседей на даче два года подряд персов крали.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:03   #6
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
У нас коты породистые-экзоты.Первого на дачу возили всю жизнь на 3-4 месяца.Но он был очень осторожный,никого к себе на пушечный выстрел не подпускал,да и вообще все время прятался в кустах,в канавах,в траве.Но дачу очень любил.Нынешних двоих на дачу не возим-очень доверчивые,их точно украдут.У соседей на даче два года подряд персов крали.
А если семья летом на даче живет и кота в городе оставить просто не с кем? А ведь на даче в доме не удержишь...
Задумчивая is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:01
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #7
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


А мы кота не выпускаем на свободу на даче- он гуляет на длииинном поводке, вернее, поводок+ длинная веревка. Все это привязано к дереву, или к скамеечке на участке. у нас у некоторых соседей пропали летом кошки, так по моему, пусть лучше сидит привязанный, но живой и здоровый, чем болтается где-то.
А дома сетки стоят на окнах.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:11   #8
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А мы кота не выпускаем на свободу на даче- он гуляет на длииинном поводке, вернее, поводок+ длинная веревка. Все это привязано к дереву, или к скамеечке на участке. у нас у некоторых соседей пропали летом кошки, так по моему, пусть лучше сидит привязанный, но живой и здоровый, чем болтается где-то.
А дома сетки стоят на окнах.
+1
Или построить вольер.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 10:17
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #9
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Вывожу свою на дачу на все лето. Не стерилизованная, учавствует в разведении.
Гуляет ДОМА, все окна открыты, Но на окнах сетки.
На травку выпускаю погулять только под моим строгим контролем.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 10:34
ответ для Задумчивая , на сообщение « Кошка на окошке... и на даче »
  #10
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


мне кажется, чтов се от характера зависит
за окнами строго слежу на балкон не выпускаю - 11 этаж
у кошки дикое желание запрыгнуть на балкон

на дачу вывозили, пытались выгуливать на шлейке
на выскакивает из нее на раз
и так покупали самую маленькую
на улице в восторге диком
НО, кошак невероятно доверчив и общителен
а у соседа овчарка на дух котов не переносит и забивает насмерть
сосед грустно склоняет голову и говорит, сам растраиваюсь, но поделть ничего не могу
да и что он поделает, он же не может держать собаку на привязи на своем же участке
причем что к людям пееска соверешнно нормально относ=я
посему я от греха подальше решила кошку не выпускать, уж очень она любит все обследовать, облазить, со всеми познакомиться

родительский кот
очнеь долго привыкал к даче
теперь с удовольствием ползает по учатску
далеко не уходит, и никогда не уходил
мышек ловит, птичек пытается
под ночь заваивается тушой домой

так что тут много факторов
Софочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena