СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 14:50
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #41
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Да, мы тоже дома лечимся. Нафтизин 1 мл + 1 мл физраствор - раз в 2 часа, 2 мл физраствора в промежутках. Бужу для этого. На дачу, когда едем, всегда беру ампулу Преднезолона- на крайний случай.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 15:17
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #42
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Кстати, неотложники и сами не обязательно сразу везут в больницу. Нас забрали только в первый раз (когда дома даже ингалятора не было), а так сразу вкалывают преднизолон, закапывают нафтизин (через нос, но так, чтобы в рот протекло) и оставляют дома - уже дважды такое было. Главное ИМХО - не затягивать с вызовом неотложки - отказ от госпитализации подписать всегда успеете, а летальные исходы при стенозе, к сожалению, все еще случаются. Удачи всем!
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:08
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #43
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Вот вкалывание преднизалона СРАЗУ - это по-моему очень не хорошо! Это же гормон! Да, когда речь идет о спасении жизни, это имеет место быть. Но сразу - это неотложники, встреченные Вами, просто стараются максимально себя обезопасить, ну или ситуация была уже очень серьезной.
В тот первый раз, что мы в больницу попали - ребенку сделали укол супрастина и везли в больницу под кислородной маской, а там уже делали ингаляцию с нафтизином. Без преднизалона обошлись.

Я ещё раз избавила малыша от больницы точно так же, как написла в первом собщении при открытии темы. Но теперь я уже не боялась, делала всё быстро и спокойно. Нафтизина, тут пишут просто лошадиные дозы какие-то, мне понадобилось на 5 мл физраствора всего 2 капли детской дозировки.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:02   #44
Я Счастливая!
Мега-элита
 
Аватар для Я Счастливая!
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщений: 3 848


Девочки а минералку какую надо? Газированую? И конкретно щелочное питье - это какое?
И минералку с физ раствором 50 на 50 можно в небулайзер?
__________________
_______________________________
МАМА+ПАПА = ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ

Я Счастливая! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 20:41   #45
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от Я Счастливая! Посмотреть сообщение
Девочки а минералку какую надо? Газированую? И конкретно щелочное питье - это какое?
И минералку с физ раствором 50 на 50 можно в небулайзер?
Я беру Есентуки в стекл. бутылке. В Ингалятор минералка 50 и физ раствор 50, так и дышет.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:39
ответ для Danina , на сообщение « Я беру Есентуки в стекл. бутылке. В... »
  #46
Я Счастливая!
Мега-элита
 
Аватар для Я Счастливая!
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщений: 3 848


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Я беру Есентуки в стекл. бутылке. В Ингалятор минералка 50 и физ раствор 50, так и дышет.
Спасибо!
__________________
_______________________________
МАМА+ПАПА = ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ

Я Счастливая! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 21:55
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #47
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


А нам доктор велел снимать лающий кашель ингаляциями с "Пульмикортом", работает на ура, снимает даже обструкцию, это я по вопросу к поездке в больницу. Это гормональный препарат, но если сравнивать перспективу поездки в больницу, то лучше уж Пульмикорт дома....
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:27
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #48
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


пользуемся только небулайзером с физ. раствором. Ничего больше не добавляем. Года 3 назад вызвали неотложку, предложили в больницу ехать или немедленно бежать в аптеку за небулайзером. Выбрали последнее. С тех пор, при простудных заболеваниях он всегда используется. Детки сами просят его подышать.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:28   #49
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


я уже больше года побеждаю стенозы дома без вызовов скорой.

Сама дотопала:

когда вижу, что начинается стеноз сразу начинаю давать по 5 капель зиртека по 2 раза в день 5 дней, ну и соответственно анаферон по схеме: первый день 5 таблеток через каждые полчаса и по том 3 таблетки через равномерный промежуток времени в течении дня 10 дней. + первый день 1/2 детского нафтизина на 1/2 физраствора 3 раза в день ингаляции, пототм нафтизин в физраствор добавляю по мере необходимости (если есть свист).
Кроме того, у нас особенность: во первых для нас очень опасна высокая температура, + любые прогревания (потому как моментально подскакаивает температура, которая для нас очень опасна и очень медленно сбивается самыми сильными препаратами). Поэтому если есть температура я разбавляю пол теплой воды и поляблочного уксуса, раздеваю ребенка и обтираю его этим раствором. Ну, бывает, что придется и нурофен подключить с 1/3 но-шпы. Ну, и остальное по симптомам - геделикс, когда кашель уже мокрый, тантум верде, если горло красное.

Даже уже стала забывать, что такое стенозы. И когда недавно ночью на инстинктивном уровне проснулась, потому что услышала непривычное дыхние (т.е. ребенок еще довольно спокойно спал) не сразу понялда, почему я проснулась и несколько минут сидела соображала спросонья что мне в комнате смущает. В итоже дошло, что у ребенка начинается стеноз. Быстро посадила на ингалятор 1/2 физраствора и 1/2 нафтизина и дала 5 капель зиртека (немного разбавив водой). Но вдруг он зашелся в кашле и я перепугалась и вызвала скорую, которая приехала и сказала, что беспокойств нет, основанийц для стационара нет. И я осталась счастлива своей победой.
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:59
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #50
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Тоже считаю, что скорую вызвать НАДО, а вот ехать или не ехать они Вам, как правило, и сами скажут (нас из 3 вызовов забрали только в первый, когда реально жесть была). Все-таки оценить тяжесть состояния ребенка должен врач.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena