Кивеннапа!Хоть кто то что нибудь купил?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 23:09   #21
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Ездить из Первомайки на работу каждый день?? И обратно?

Так у вас это не дача, а место постоянного жительства?

Какой ужас.

Это ведь 50км от черты города, а в реале все 60, а то и 70 будет получаться.Да уж...
Ездят люди и работают . Знаете, для примера, муж мой работал на одном конце города, а жили мы на другом. Так вот, как правило, на дорогу до работы он тратил 2,5 - 3 часа... От Первомайки за час-полтора доезжаешь, а то и за минут 40 Так что тут смторя где работать... (и работать ли вообще
julek is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:15   #22
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


вот и я о чем и говорю, просто мы жили в Пушкине, как раз когда ремонты всех развязок на Пушкин были+ремонт кольцевой..вот это была засада, мы по 3-4 часа ехали домой с маленьким ребенком в машине
а тут даже если 2 часа ехать -для нас вполне норма, да летом конечно там не сахар, но так везде загородом..зато зимой вполне себе
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:48
ответ для julek , на сообщение « ну... по крайней мере лет так..ээээ... »
  #23
Сумерки
Девушка с характером
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщений: 6 407


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
ну... по крайней мере лет так..ээээ 15-20 назад..( ужас, как ремя пролетело) был совсем недалеко от Лисьего носа (вроде так раньше называлось место, где теперь растет поселок "Кивеннапа"...
А вообще-то Кивеннапа - это старое название п. Первомайское во времена финских владений.
Что-то не пойму,,..Что значит "рядом"? где Лисий нос, а где Первомайское? это км условно 100 др от друга...Первомайское это и для дачи-то далековасто, каждый день летом на работу не покатаешься, а уж жить на постоянку.. Посмотрела описание у них на сайте это именно то Первомайское кот. я имею в виду (но туда ехать и ехать на С.Выборгскому шоссе)...

Они конечно прикольно на сайте написали "всего в 39 километрах от кольцевой автодороги по трассе Скандинавия" (запоминается 39), тока она (Скандинавия) пересекает СреднеВыборгское в районе 53-го км примерно...

Сумерки is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:54   #24
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
Что-то не пойму,,..Что значит "рядом"? где Лисий нос, а где Первомайское? это км условно 100 др от друга...Первомайское это и для дачи-то далековасто, каждый день летом на работу не покатаешься, а уж жить на постоянку.. Посмотрела описание у них на сайте это именно то Первомайское кот. я имею в виду (но туда ехать и ехать на С.Выборгскому шоссе)...

Они конечно прикольно на сайте написали "всего в 39 километрах от кольцевой автодороги по трассе Скандинавия" (запоминается 39), тока она (Скандинавия) пересекает СреднеВыборгское в районе 53-го км примерно...

Ехать недалеко. Смотря с чем сравнивать. Лисий нос именно называлось то место (в местных кругах ), где теперь Кивеннапа, никак не связан со станцией под Петербургом.
А уж с дачей Вы совсем неправы. 60 км. от Питера далеко дача? Да ну... У многих в 200 км. и довольны. Повторю, многие ездят из Первомайского в город именно на работу. И раньше ездтили, когда маршрутки не ходили, как сейчас ходят, а уж на машине своей... В среднем 50 минут...
Вот муж мой только вчера ехал от Первомайки где-то полтора часа с пробками. "Без пробок минут за 30-40 бы доехал",- сказал.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:59
ответ для julek , на сообщение « Ехать недалеко. Смотря с чем... »
  #25
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Ехать недалеко.
Да далеко, далеко, вы это поймёте, когда начнёте там жить.
Я хорошо знаю эти места, постоянно в Коробицино езжу мимо вашего посёлка.
Лет 10 пройдёт, пока там всё наладится.
Там сколько сейчас реально готовых домов?
А сколько должно быть по плану, включая многоквартирные, таунхаусы? Вы представляете сколько там народа будет обитать?
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:06
ответ для mini mi , на сообщение « Да далеко, далеко, вы это поймёте,... »
  #26
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Да далеко, далеко, вы это поймёте, когда начнёте там жить.
Я хорошо знаю эти места, постоянно в Коробицино езжу мимо вашего посёлка.
Лет 10 пройдёт, пока там всё наладится.
Там сколько сейчас реально готовых домов?
А сколько должно быть по плану, включая многоквартирные, таунхаусы? Вы представляете сколько там народа будет обитать?
Так Вы мне-то не рассказывайте , я там 18 лет прожила. И в Кивеннапе дом не покупаю. Но сколько ехать оттуда я знаю. Писала, что и в городе можно ехать три часа в одну сторону. Расстояние 60 км. в наше время при современных автомобилях - ничто . Все дело привычки.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:48
ответ для mini mi , на сообщение « Да далеко, далеко, вы это поймёте,... »
  #27
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Да далеко, далеко, вы это поймёте, когда начнёте там жить.
Я хорошо знаю эти места, постоянно в Коробицино езжу мимо вашего посёлка.
Лет 10 пройдёт, пока там всё наладится.
Там сколько сейчас реально готовых домов?
А сколько должно быть по плану, включая многоквартирные, таунхаусы? Вы представляете сколько там народа будет обитать?
А чего вы меня отговариваете) Я для себя выбор сделала. Никого покупать там не принуждаю. Сколько домов построено-если интересно, запишитесь на просмотр и вам с радостью все покажут..я домов 30 насчитала примерно (в первой очереди)..но у меня цели пересчитывать не было, могла и наврать
Таунхаусов 8.Всего будет по 8 квартир в каждом. Многоквартирных домов тоже будет немного, да и пока ни одного не построили. А что лучше где-нить в муравейнике на 900 квартир жить? и с ужасом искать место под парковку...везде свои плюсы и минусы..я не хвалю и не ругаю Кивеннапу, просто для нас это лучший вариант..конечно мне больше на Крестовском квартиры нравятся или на худой конец на Петроградке Омега, но столько денег нам молодой семье с двумя детьми не заработать, пока что
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:08
ответ для julek , на сообщение « Ездят люди и работают :). Знаете, для... »
  #28
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
От Первомайки за час-полтора доезжаешь, а то и за минут 40 Так что тут смторя где работать... (и работать ли вообще
На электричке от Рощино 50 минут до Удельной (а еще до Рощино ехать). На машине от Первомайского до СПб 1 час 10 мин нимимум - это без пробок. Итого полтора часа минимум в 1 конец. Так что работающим тяжеловато ездить, разве что по молодости легко переносится. А неработающим ... скука там смертная, в Первомайском.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:10   #29
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


неработающим -везде скука)))
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:13
ответ для julek , на сообщение « Так Вы мне-то не рассказывайте :), я... »
  #30
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Так Вы мне-то не рассказывайте , я там 18 лет прожила. И в Кивеннапе дом не покупаю. Но сколько ехать оттуда я знаю. Писала, что и в городе можно ехать три часа в одну сторону. Расстояние 60 км. в наше время при современных автомобилях - ничто . Все дело привычки.
Можно, и иногда и такой коллапс случается, но он коснётся всех, включая и проживающих в Первомайке...а это плюс ещё 1.5-2 часа к тем трём.
mini mi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena