Кивеннапа!Хоть кто то что нибудь купил?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 01:17   #31
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение

Они конечно прикольно на сайте написали "всего в 39 километрах от кольцевой автодороги по трассе Скандинавия" (запоминается 39), тока она (Скандинавия) пересекает СреднеВыборгское в районе 53-го км примерно...

Километраж шоссе отсчитывается от Главпочтампта. Этак и Пушкин в 25 километрах от города, а Гатчина вообще в 50, что впрочем не мешает жителям Пушкина и Гатчины работать в СПб.
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:21
ответ для mini mi , на сообщение « Можно, и иногда и такой коллапс... »
  #32
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Можно, и иногда и такой коллапс случается, но он коснётся всех, включая и проживающих в Первомайке...а это плюс ещё 1.5-2 часа к тем трём.
В общем, хорошо жить в таком отдалении от города людям, имеющим собственный ладно работающий бизнес. Который не требует ежедневного присутствия в офисе. 1-2 раза в недельку съездил на машине - и нормально. Но сдается мне, что такие люди загородное жилье выберут не в Кивенаппе
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:43
ответ для lora-ra , на сообщение « неработающим -везде скука))) »
  #33
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
На электричке от Рощино 50 минут до Удельной (а еще до Рощино ехать). На машине от Первомайского до СПб 1 час 10 мин нимимум - это без пробок. Итого полтора часа минимум в 1 конец. Так что работающим тяжеловато ездить, разве что по молодости легко переносится. А неработающим ... скука там смертная, в Первомайском.
не раз доезжали за 45 минут. Можно, конечно, на разной скорости ехать. Но 60 км. без пробок за 1 час 10 минут - это со скоростью постоянной 60 км ехать надо, учитывая некоторые притормаживания иногда, а со скорость 80 км... уже не 1 час 10 минут, а 90 км... еще меньше До Первомайки уже редко кто на электричках ездит, от Рощино и Зеленогорска по-моему проблемы с автобусами. Проще доехать от города на маршрутках (автобусах), которые ходят каждые полчаса что ли)
А скука... кому как.. у всех потребности разные. Кого-то раздражают многоэтажки и ТЦ в каждом дворе

Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
неработающим -везде скука)))
не везде , тем более ЛВ есть
julek is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 03:06   #34
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


ну да, щас как закроют , уже почти закрыли выезд из города на приморское шоссе, на 1.5 года, так только Выборгское и остается-вот я хочу посмотреть как все мы ездить будем...домой возвращаться и на работу ездить, в круглосуточной пробке на Выб.шоссе - Энгельса- Сампсониевском и на съездах -въездах на кольцевую?
Лето уже пришло
мы в Курортном живём - будем жить в городе теперь видимо
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 03:41
ответ для Лалли , на сообщение « ну да, щас как закроют , уже почти... »
  #35
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
ну да, щас как закроют , уже почти закрыли выезд из города на приморское шоссе, на 1.5 года, так только Выборгское и остается-вот я хочу посмотреть как все мы ездить будем...домой возвращаться и на работу ездить, в круглосуточной пробке на Выб.шоссе - Энгельса- Сампсониевском и на съездах -въездах на кольцевую?
Лето уже пришло
мы в Курортном живём - будем жить в городе теперь видимо
да, везде такая ерунда с пробками в часы пик, в метро тоже есть часы, когда в вагон тебя впечатывают и когда ты просто сам входишь Так и с дорогами пригородными о всех направлениях. А что тврится, например, на Красносельском шоссе ежедневно? А на Московском? Так что Выборгское/не Выборгское, Скандинавия/Муромка/Таллинка... все одно...
julek is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:36
ответ для julek , на сообщение « да, везде такая ерунда с пробками в... »
  #36
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от julek;61018004) Так и с [B
дорогами пригородными[/B] о всех направлениях. А что тврится, например, на Красносельском шоссе ежедневно? А на Московском? Так что Выборгское/не Выборгское, Скандинавия/Муромка/Таллинка... все одно...
Я бы Первомайку пригородом не рискнуал называть. Это реально другой "город".
Мне с самого начала было непонятно, как можно строить посёлок для проживания 4000 (!!!!) человек в такой дали от города, без какой либо идеи, чем все эти люди будут заниматься.
Такие посёлки строят либо рядом с городом, либо как посёлки-спутники какого-то производства, электростанции, завода, и т.д.
Я понимаю, что многие покупали как альтернативу жилью в городе, но в тоже время не понимаю, потому как каким бы хорошим не был дом и местность, удаление такое от города однозначно сводит на нет саму идею каждодневных поездок на работу в город.

Неужели ближе ничего не находилось? В том же Красносельском направлении, не таком модном и раскрученном.
Заезжала как-то в садоводство одно, не помню как называется, но где-то там. До города не далеко. Люди очень многие живут в хороших домах на постоянку, возят детей в школы.
Но и там чувствуется оторванность от мира.
Я ещё зимой была, мало кто жил там зимой. Пустынно и мрачно.
Природы красивой нет как и там, так и в Первомайке. Какая там природа? Поле, упирающееся в болото...
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:52   #37
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Я бы Первомайку пригородом не рискнуал называть. Это реально другой "город".
Мне с самого начала было непонятно, как можно строить посёлок для проживания 4000 (!!!!) человек в такой дали от города, без какой либо идеи, чем все эти люди будут заниматься.
Такие посёлки строят либо рядом с городом, либо как посёлки-спутники какого-то производства, электростанции, завода, и т.д.
Я понимаю, что многие покупали как альтернативу жилью в городе, но в тоже время не понимаю, потому как каким бы хорошим не был дом и местность, удаление такое от города однозначно сводит на нет саму идею каждодневных поездок на работу в город.

Неужели ближе ничего не находилось? В том же Красносельском направлении, не таком модном и раскрученном.
Заезжала как-то в садоводство одно, не помню как называется, но где-то там. До города не далеко. Люди очень многие живут в хороших домах на постоянку, возят детей в школы.
Но и там чувствуется оторванность от мира.
Я ещё зимой была, мало кто жил там зимой. Пустынно и мрачно.
Природы красивой нет как и там, так и в Первомайке. Какая там природа? Поле, упирающееся в болото...
Я говорила про дороги пригородные с точки зрения пробок, которые увеличивают время проезда до СПб. Пробки не начинаются в п. Первомайское, они начинаются в пригородах, во всех направлениях, и уж красносельское направление не менее плотное и вроде как не особо озерное.. А Первомайское, если машина есть, окружено различными озерами. Думаю, на берегу озера трудновато найти участки за небольшие цены. Вы пишете про сад-во, тут, на сколько понимаю, ИЖС, для многих людей это важно, им прописка нужна. Не понимаю, зачем переубеждать людей, которым понравилась местность, и которые УЖЕ купили там недвижимость. Людям, которые явно искали еще где-то, и им ЭТО понравилось. Людям, которые жили в Пушкине (под Пушкиным) и им ТАМ не нравилось. Для чего? У Вас с ними может абсолютно разные вкусы. В п.Первомайское тоже есть жители, которые считают, что там жить невозможно и надо в Питер перебираться, а кто-то считает, что в Питере делать нечего и из Первомайского ни ногой, потому что им там намного комфортнее и лучше.
Топ-то называется не "Отговорите меня от Кивеннапы" или "Убедите расторгнуть договор и вернуть деньги"
julek is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:05
ответ для julek , на сообщение « Я говорила про дороги пригородные с... »
  #38
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Я говорила про дороги пригородные с точки зрения пробок, которые увеличивают время проезда до СПб. Пробки не начинаются в п. Первомайское, они начинаются в пригородах, во всех направлениях, и уж красносельское направление не менее плотное и вроде как не особо озерное.. А Первомайское, если машина есть, окружено различными озерами. Думаю, на берегу озера трудновато найти участки за небольшие цены. Вы пишете про сад-во, тут, на сколько понимаю, ИЖС, для многих людей это важно, им прописка нужна. Не понимаю, зачем переубеждать людей, которым понравилась местность, и которые УЖЕ купили там недвижимость. Людям, которые явно искали еще где-то, и им ЭТО понравилось. Людям, которые жили в Пушкине (под Пушкиным) и им ТАМ не нравилось. Для чего? У Вас с ними может абсолютно разные вкусы. В п.Первомайское тоже есть жители, которые считают, что там жить невозможно и надо в Питер перебираться, а кто-то считает, что в Питере делать нечего и из Первомайского ни ногой, потому что им там намного комфортнее и лучше.
Топ-то называется не "Отговорите меня от Кивеннапы" или "Убедите расторгнуть договор и вернуть деньги"
Да вы правы, собственно, что-то меня понесло.
Просто я на самом деле это место знаю хорошо, в отличии от других посёлков.
И езжу мимо него постоянно, и знакомый работал на этом строительстве.
Я буду только рада, если ребята найдут в этом месте покой, уют, и именно то, что они искали так долго.
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:31   #39
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


большое количество людей ездит на работы/в школу/институты из Комарово, Зеленогорска, Рощино, Первомайского, Ильичево, Горьковской, Кирилловского и даже из Выборга, особых проблем в этом они не видят, иначе бы не ездили.
Немного погундосить на тему долгой дороги может любой и в городе)), но никого из моих знакомых и родственников, постоянно проживающих в вышеуказанных нас.пунктах в Петербург не тянет, все говорят о свежем воздухе-пении птичек-тишине-спокойствии-здоровье. Молодежь лет до 20-25 да, стремится уехать, им проще в городе тусоваться, но не те, у кого все за городом благоустроено /свой дом, своя квартира, а/м/.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:46   #40
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


конечно, если нет машины и реального желания жить загородом, то лучше покупать что-то в городе ( ну и многим просто необходим шопинг). От нас квартира никуда не денется, хотя сомневаюсь, что мы захотим вернуться из загорода. Тем более согласитесь, что деткам полезнее свежий воздух и чистая травка, чем пыльный и прокуренный город (все время поражает количество окурков на детских площадках ). Да и собачкам нашим будет где побегать, а то все время боюсь, что какую-нибудь заразу подцепят (у нас много бездомных собак в районе). Тусоваться мы не любим, да и с двумя детками -это фантастика.
Так что каждому свое, просто до загорода надо дозреть. Это как с копанием грядок, в 20 лет тебе это кажется абсурдным, а к 40 годам у женсчин возникает тяга к огородничеству, никто же это не порицает
lora-ra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena