Кивеннапа!Хоть кто то что нибудь купил?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 15:36
ответ для Кшока , на сообщение « В Ольшаниках, подозреваю, место... »
  #51
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
В Ольшаниках, подозреваю, место уединенней (не сам послок, а место, где Ваши знакомые дома купили), и землицы перед домом побольше. И дома, наверное, построены уже, и газ-вода-свет проведены.
ну да, так не забываем о ценах ну нет у меня 10 млн. рублей за готовый дом с ремонтом
хотя не спорю, может и в Северном Версале у знакомого домик ( в 500 кв.м ) прикупила...так мы же от реальности отталкиваемся
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:25
ответ для Кшока , на сообщение « В Ольшаниках, подозреваю, место... »
  #52
Бонд007
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
В Ольшаниках, подозреваю, место уединенней (не сам послок, а место, где Ваши знакомые дома купили), и землицы перед домом побольше. И дома, наверное, построены уже, и газ-вода-свет проведены.
Хахаха.... Уединенней..... Во-первых : места разные, во-вторых ( я так понял Пул Экспресс) там дома каркасные или дерево, не пригодные для постоянного проживания, в купе с отсутствием газа холодно даже летом или 10-15 тыс на эл-во.
Далее : народу там много, а вот делать нечего...
Земли там в обрез...
Канализация локальная...
Свет есть ( 5 квт ) + докупаешь ( по-моему было 5 тыс за квт...)
Так что....
У меня тоже друзья купили в Борисово, появляются там 5-6 раз в год...

Ещё здесь прописка , дет сад, спорт комплекс, почта, банк, ресторан, дет площадки, фут поле и т.д. Скучать не придётся....
Бонд007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:32
ответ для Бонд007 , на сообщение « Хахаха.... Уединенней..... Во-первых :... »
  #53
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Бонд007 Посмотреть сообщение

Ещё здесь прописка , дет сад, спорт комплекс, почта, банк, ресторан, дет площадки, фут поле и т.д. Скучать не придётся....
ну про детсад, спорткомплекс и прочее пока мечтаем, построят наверное не через год, так через 2, хотя слышала что уже очередь на садик формирует Роно Выборгского района ЛО, и заведующая вроде хорошая в этом садике, просто у меня знакомая в этот дс бухгалтером уже устроилась на 0,5 ставки..
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:27
ответ для mini mi , на сообщение « А что вам там так понравилось? По мне... »
  #54
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
А что вам там так понравилось? По мне так ужасное место.
У меня там знакомый работал, в компании-застройщике.
Там половина земли посёлка в аренде, земли сильно болотистые, постоянно топили там технику.
Задуман посёлок на несколько тысяч (четыре, кажется) человек. Зачем?
До города далеко, как дача не удобно, если жить там и работать, так работы и процей инфраструктуры нет и не будет никогда.
При нём сделали скважину, так не смогли сдать её СЭСу, вода не проходила по каким-то показателям, кажется радиации!!
Пока он там работал, сам удивлялся, кому вообще в голову пришла эта идея.
Ноги растут из Москвы, один деятель подписал Газпромовские деньги, как инвестиционные, половину разворовали, ничего не сделав, компанию моего приятеля просто убрали, всех уволив. Он сейчас судится за зарплату невыплаченую.
А почему как дача неудобно? я вот хочу прикупить что нить (квартирку скорее всего или секцию в таун хаузе), уехатьтуда в апреле, приехать в город в сентябре, зато жить за городом но при этом со всеми удобствами, т.к. я далеко не деревенский житель и без удобств не могу.
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:40   #55
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
А почему как дача неудобно? я вот хочу прикупить что нить (квартирку скорее всего или секцию в таун хаузе), уехатьтуда в апреле, приехать в город в сентябре, зато жить за городом но при этом со всеми удобствами, т.к. я далеко не деревенский житель и без удобств не могу.
Съездите туда, посмотрите, да даже вгляда на план посёлка достаточно. Там, если всё построят, муравейник будет.
Никакого уединения, воды рядом нет нормальной.
Если уж смотреть дачу, то стоит чуть дальше проехать, там уже озёра начинаются. ИМХО.
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:17
ответ для Бонд007 , на сообщение « Хахаха.... Уединенней..... Во-первых :... »
  #56
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Бонд007 Посмотреть сообщение
Хахаха.... Уединенней..... Во-первых : места разные, во-вторых ( я так понял Пул Экспресс) там дома каркасные или дерево, не пригодные для постоянного проживания, в купе с отсутствием газа холодно даже летом или 10-15 тыс на эл-во.
Далее : народу там много, а вот делать нечего...
Земли там в обрез...
Канализация локальная...
Свет есть ( 5 квт ) + докупаешь ( по-моему было 5 тыс за квт...)
Так что....
У меня тоже друзья купили в Борисово, появляются там 5-6 раз в год...

Ещё здесь прописка , дет сад, спорт комплекс, почта, банк, ресторан, дет площадки, фут поле и т.д. Скучать не придётся....
Я так поняла, что знакомые индивидуальные дома купили.
Домики и таун-хаусы в комплексах, подобных Кивеннапе, все-таки - недорогое жилье в муравейнике. Были б ближе к городу - были бы интереснее намного. А так - муравейник на выселках.
Хотя, в своей ценовой нише вариант вполне себе не плохой.
Но на меня, в принципе, Первомайское производит нерадостное впечатление. Хоть я там и много лет прожила и в курсе про все эти рЭстораны
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:20   #57
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Я бы Первомайку пригородом не рискнуал называть. Это реально другой "город".
Мне с самого начала было непонятно, как можно строить посёлок для проживания 4000 (!!!!) человек в такой дали от города, без какой либо идеи, чем все эти люди будут заниматься.
Такие посёлки строят либо рядом с городом, либо как посёлки-спутники какого-то производства, электростанции, завода, и т.д.
Изначально Первомайское (я уже советское время имею в виду) застраивалось для жилья работников птицефабрики им. 50 лет октября (которая сейчас Роскар) и поддерживающей сферы услуг.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:34
ответ для Кшока , на сообщение « Изначально Первомайское (я уже... »
  #58
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Изначально Первомайское (я уже советское время имею в виду) застраивалось для жилья работников птицефабрики им. 50 лет октября (которая сейчас Роскар) и поддерживающей сферы услуг.
птицефабрика там с 70-х гг., а изначально на месте Первомайского было финское поселение, после войны /да и во время/ начали активно заселять местность приезжими /бывшими эвакуированными и т.д./и застраивать поселок, я о нем очень много знаю.
и места там очень красивые, молодежи скучно, конечно, а те, кто любит природу и тишину. найдут себе применение.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:05
ответ для mini mi , на сообщение « Съездите туда, посмотрите, да даже... »
  #59
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Съездите туда, посмотрите, да даже вгляда на план посёлка достаточно. Там, если всё построят, муравейник будет.
Никакого уединения, воды рядом нет нормальной.
Если уж смотреть дачу, то стоит чуть дальше проехать, там уже озёра начинаются. ИМХО.
Вы прям всех так убеждаете, что это ужас -ужасный. А сами-то именно в этом коттеджном поселке были? Просто туда можно попасть либо с менеджером, либо с личным пропуском. Что вы из-за строительного забора такого страшного увидели? По мне так наоборот очень красивая природа, с южным направлением (где у нас был з/у) вообще несравнимо, да и прудик нам обещают вырыть и рыбу туда заселить. Хотя я лично в естественных водоемах не купаюсь, мне все равно.
Чего здесь страшного?
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:22
ответ для mini mi , на сообщение « Съездите туда, посмотрите, да даже... »
  #60
Бонд007
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Съездите туда, посмотрите, да даже вгляда на план посёлка достаточно. Там, если всё построят, муравейник будет.
Никакого уединения, воды рядом нет нормальной.
Если уж смотреть дачу, то стоит чуть дальше проехать, там уже озёра начинаются. ИМХО.
Домов будет много, но не муравейник... И потом детсад, почту и т.д. для 10 жителей будут делать ? И потом проект сразу ориентирован был на активную жизнь, а не вялое созерцание природы...
Уединение - это например Киссолово - глухо и тоскливо....
Бонд007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena