Кивеннапа!Хоть кто то что нибудь купил?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 21:20   #61
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Бонд007 Посмотреть сообщение
Домов будет много, но не муравейник... И потом детсад, почту и т.д. для 10 жителей будут делать ? И потом проект сразу ориентирован был на активную жизнь, а не вялое созерцание природы...
Уединение - это например Киссолово - глухо и тоскливо....
Не муравейник? Посёлок на 4000 жителей не муравейник? Мне кажется в Первомайке меньше народа живёт.

Сегодня проезжала мимо. И что? Никакой внятной активности я там не увидела.
Копается несколько таджиков на одном фундаменте, и всё...
Стоит штук 5 явно выставочных коттеджей, поодаль видела дуплкс, что выше на фото.
Ещё несколько каких-то разношёрстных домиков.
От таунхаусов и многоквартирных домой (коттеджный посёлок с многоквартирными домами, это что?) одни зачатки фундаментов.

Какая там активная жизнь? Когда и где её вести? Ехала туда-обратно за рулём, представила, что делаю это каждый день 5 раз в неделю...ужаснулась.
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:57   #62
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Ой, увидела родные слова, тоже выросла, практически в этом поселке. Точнее в Ольшаниках (+5 км), а в Первомайку в школу ходила и мама там сейчас работает. Ну что я могу сказать про "Кивеннапу". Все бы может и ничего, если бы не "градообразующее" предприятие, а именно птицефабрика "РОСКАР", которая, извините, засерает всю прилегающую территорию куриным пометом. В лес - куда ни сунься - всюду кучи выгруженного машинами навоза. Может хоть кто-то из "вновьприбывших горожан" попробует с этим бороться. Я родителям говорила, куда писать надо, и даже текст составляла и звонила-узнавала в различные инстанции, но они боятся..... боятся, что местная администрация им потом житья не даст - все ведь друг друга знают.
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:46   #63
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


хммм...про какахи от птицефабрики в лесу слышу в первый раз даже заинтриговало съездим-проверим
__________________
Ненавижу агентов по недвижимости

и людей, которые не сдерживают свои обещания!
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:01
ответ для mini mi , на сообщение « Не муравейник? Посёлок на 4000 жителей... »
  #64
Бонд007
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Не муравейник? Посёлок на 4000 жителей не муравейник? Мне кажется в Первомайке меньше народа живёт.

Сегодня проезжала мимо. И что? Никакой внятной активности я там не увидела.
Копается несколько таджиков на одном фундаменте, и всё...
Стоит штук 5 явно выставочных коттеджей, поодаль видела дуплкс, что выше на фото.
Ещё несколько каких-то разношёрстных домиков.
От таунхаусов и многоквартирных домой (коттеджный посёлок с многоквартирными домами, это что?) одни зачатки фундаментов.

Какая там активная жизнь? Когда и где её вести? Ехала туда-обратно за рулём, представила, что делаю это каждый день 5 раз в неделю...ужаснулась.
Тут даже спорить не о чем.... Вы бы ещё с карты Google посмотрели и сделали вывод...
А подробный план и схему посёлка можно посмотреть на их сайте, а потом начинать спорить... И потом , многие берут по 2-3 участка, так что не такой уж муравейник...
Ну вообщем тут всё ясно.... Ваше мнение всем понятно...
Бонд007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:04   #65
Бонд007
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Ой, увидела родные слова, тоже выросла, практически в этом поселке. Точнее в Ольшаниках (+5 км), а в Первомайку в школу ходила и мама там сейчас работает. Ну что я могу сказать про "Кивеннапу". Все бы может и ничего, если бы не "градообразующее" предприятие, а именно птицефабрика "РОСКАР", которая, извините, засерает всю прилегающую территорию куриным пометом. В лес - куда ни сунься - всюду кучи выгруженного машинами навоза. Может хоть кто-то из "вновьприбывших горожан" попробует с этим бороться. Я родителям говорила, куда писать надо, и даже текст составляла и звонила-узнавала в различные инстанции, но они боятся..... боятся, что местная администрация им потом житья не даст - все ведь друг друга знают.
Ни разу не чувствовал запах.... Запах был по трассе Скандинавия, но в посёлке не было...
Может лес защищает может не доходит запах... Куч тоже не видел, вообще прилегающая территория лес, как там могут быть кучи ? С вертолёта ?
Бонд007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:07   #66
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Ой, увидела родные слова, тоже выросла, практически в этом поселке. Точнее в Ольшаниках (+5 км), а в Первомайку в школу ходила и мама там сейчас работает. Ну что я могу сказать про "Кивеннапу". Все бы может и ничего, если бы не "градообразующее" предприятие, а именно птицефабрика "РОСКАР", которая, извините, засерает всю прилегающую территорию куриным пометом. В лес - куда ни сунься - всюду кучи выгруженного машинами навоза. Может хоть кто-то из "вновьприбывших горожан" попробует с этим бороться. Я родителям говорила, куда писать надо, и даже текст составляла и звонила-узнавала в различные инстанции, но они боятся..... боятся, что местная администрация им потом житья не даст - все ведь друг друга знают.
Ой, а где эти кучи? Раньше да, были кучи под ЛЭП, а теперь фабрика делает сухое гранулированное удобрение и куч не наблюдается. Я бы кучку себе бы перетащила, а то машина дерьма 1200 по осени стоила, да еще надо переться на Роскар в рабочее время заказывать, и возят они когда хотят. Подскажите, пожалуйста!
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:09   #67
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Бонд007 Посмотреть сообщение
Ни разу не чувствовал запах.... Запах был по трассе Скандинавия, но в посёлке не было...
Может лес защищает может не доходит запах... Куч тоже не видел, вообще прилегающая территория лес, как там могут быть кучи ? С вертолёта ?
запах в первомайке ядреный бывает, но до кивенаппы не долетает практически.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:01
ответ для lora-ra , на сообщение « хммм...про какахи от птицефабрики в... »
  #68
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
хммм...про какахи от птицефабрики в лесу слышу в первый раз даже заинтриговало съездим-проверим
Я вчера проверила. Проезжала мимо поворота к птицефабрике. Ну и вонь там стояла, я вам скажу.
Может это весна, может ветер от них был, но запах птичьего помёта забивал всё.
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:09   #69
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Бонд007 Посмотреть сообщение
Ну вообщем тут всё ясно.... Ваше мнение всем понятно...
Да мне, собственно всё равно я там с вами соседствовать не собираюсь.
Для меня посёлок, если он дачный, не болжен быть больше 15-25 домов, что я и имею, только несколько дальше, на о.Глубокое.
Для дачного варианта (а я туда круглогодично езжу) 25 лишних км вообще ни о чём, зато какие места....Озеро огроменное, с чистейшей водой, сратегические запасы страны.
Вот начнёе там жиь, огда и расскажие нам про прелеси Первомайки и эого вашего муровейника.
Особенно про то, как вы каждый день на работу в город мотаетесь.

Буду с удовольсвием ждать отчёта.
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:32
ответ для mini mi , на сообщение « Да мне, собственно всё равно я там с... »
  #70
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Да мне, собственно всё равно я там с вами соседствовать не собираюсь.
Для меня посёлок, если он дачный, не болжен быть больше 15-25 домов, что я и имею, только несколько дальше, на о.Глубокое.
Для дачного варианта (а я туда круглогодично езжу) 25 лишних км вообще ни о чём, зато какие места....Озеро огроменное, с чистейшей водой, сратегические запасы страны.
Вот начнёе там жиь, огда и расскажие нам про прелеси Первомайки и эого вашего муровейника.
Особенно про то, как вы каждый день на работу в город мотаетесь.

Буду с удовольсвием ждать отчёта.
А мы, наоборот, покрутились-покрутились у Глубокого в Староселье (остальное ваще трындец) , и купили в Чайко. Показалось ж... мира, а хотелось золотой середины - лес с грибочками и цивилизация недалеко...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena