Областная прописка вместо городской. За и против. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 00:51
ответ для Naslund , на сообщение « выше писали про квоты, а это очень... »
  #11
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
выше писали про квоты, а это очень дорогое лечение, если платно.
ттт, чтобы никто никогда не болел! Но нельзя же жить все время с оглядкой на то, что заболеешь? Понятно, если человек уже больной, но если в семье все здоровы, почему нет?
И потом, не дай бог что, можно прописать больного за небольшие деньги да и все, не проблема.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:21
ответ для lуnx , на сообщение « ттт, чтобы никто никогда не болел! Но... »
  #12
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
согласна, пенсии в области меньше ( точнее в СПБ доплачивают, если пенсия маленькая)
но соц. проездной у моих родителей есть, компенсацию за Ку они оба получают на сберкнижку..

детские пособия, да , намного ниже...нет детской карты...

Еще такой момент, если нужна консультация спеца, то дальше Областной на Луначарского не пошлют... в СПБ возможностей больше.

Но теоретически, когда я была прописана во Всеволожске, а фактически жила в СПБ, то в свой медполис ОМС от работы вписывала поликлиники по месту фактического проживания.

Из плюсов, если не ошибаюсь - меньше транспортный налог.
Скажите, на сколько меньше в области пенсии ?
Насколько меньше детские пособия ?
Нет детской карты - это как ?
Я просто не в курсе. Расскажите !
По поводу консультаций врачей - возможностей, может, и больше. Чисто теоритически.
На деле же, как тут правильно писали, хорошие специалисты все равно за деньги.
И по полису теперь куда угодно обратиться имеешь право.
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:28
ответ для Clipsa , на сообщение « Скажите, на сколько меньше в области... »
  #13
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Скажите, на сколько меньше в области пенсии ?
Насколько меньше детские пособия ?
Нет детской карты - это как ?
Я просто не в курсе. Расскажите !
По поводу консультаций врачей - возможностей, может, и больше. Чисто теоритически.
На деле же, как тут правильно писали, хорошие специалисты все равно за деньги.
И по полису теперь куда угодно обратиться имеешь право.
по пенсиям: ну точно в цифрах не скажу, в СПБ имеют место быть доплаты из городского бюджета, во Всеволожском районе, например, такого нет.
Я в 2007 сравнивала пенсии бабушки мужа ( СПБ ) , блокадница, не инвалид, 85 лет и моего деда ( блокадник, инвалид 1 группы, участник ВОВ, орденоносец, 90 лет, Всеволожск), со стажем у обоих все в порядке. Так вот мой дед получал на 2-3 тысячи тогда меньше, чем бабушка мужа
по детской карте:
этот вид пособий выплачивается из бюджета субъекта РФ, это не федеральное пособие. То есть прописанные в Ло получат общефедеральные выплаты ( что-то около 10 тыс через работу). Еще в ЛО выделяют 11 тыс, кажется на сберкнижку живыми деньгами. размер на зависит от ко-ва детей. И все. Других пособий нет. ну может что-то индивидуально по малообеспеченности назначают, не интересовалась. Детская карта - это для жителей СПБ.
Более подробно в топике о пособиях расписано
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413


да, еще совсем забыла . Конкретно во Всеволожском районе очень высокие расценки на коммунальные услуги. выше, чем в СПБ, если дом не навороченный, без допуслуг.
Мы живем в однушке в Петергофе, платим около 2200-2300 за квартиру, во Всеволожске равноценная по метражу - 3300-3500 ( это с водой и светом, и там и там по 3 человека проживают, мама в декрете)
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 03:40   #14
Evgen_konrar
Гость
 
Аватар для Evgen_konrar
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Попадаются варианты в ближайшем пригороде.
Но мне не хотелось бы терять городскую прописку.
Садики, поликлиники, школы..
.
У нас таже проблема - искали плюсы и минусы переезда из Питера в область (выбрали Всеволожск). И плюсов, мне кажется, больше.
1. воздух
2. природа
4. детям - раздолье
5. хорошая квартира
6. тишина
7. Во Всеволожске очень неплохое среднее образование. (по статистике дети легко поступают в ВУЗы)
8.до Питера рукой подать

А что касается поликлиник и льгот - так это временные явления. Тысячи людей живут без питерских привилегий. Единственное, что пробуксовывает - коммунальные платежи, ну, будем считать, что это плата за насчитанные плюсы
__________________
Услышала такую пословицу:"Кто чего боится,то с тем и случится".Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть))... а ещё боюсь новой машины,новой квартиры и отпуска на Мальдивах.!ОЙ БОЮСЬ-БОЮСЬ!!))
Evgen_konrar is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:07   #15
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


живем также во всеволожском районе:
следующие минусы:
- детские выплаты ниже в ЛО, чем в СПб;
- при беременности часто ваша ЖК будет находится в соседнем населенном пункте, поэтому будите или мотаться или искать альтернативу платно;
- рожать чаще всего повезут в РД вашего р-на, ну если нет договоренности с городским роддомом;
- все экстренные операции также в Токсово (в нашем случае делают), все остальное платно в городе, для городских они тоже получают бесплатно;
- в детской поликлинике мин. специалистов, детей приходится возить в город за деньги, или же дают направление в областную (но там запись за 2 месяца, если есть возможность ждать, то да);
бассейна у нас нет (возим в город);
- кружков мало (возить в город надо);
- с садами большая проблема (возим в город);
- пробки утомляют и изматыватывают;
- все крупные торговые центры, все в городе, все равно ездим туда;
В итоге этот свежий воздух видели только когда сидели в декрете, потом начинается один сплошной головняу
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:35
ответ для Matrenka , на сообщение « живем также во всеволожском районе:... »
  #16
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
живем также во всеволожском районе:
следующие минусы:
- детские выплаты ниже в ЛО, чем в СПб;
- при беременности часто ваша ЖК будет находится в соседнем населенном пункте, поэтому будите или мотаться или искать альтернативу платно;
- рожать чаще всего повезут в РД вашего р-на, ну если нет договоренности с городским роддомом;
- все экстренные операции также в Токсово (в нашем случае делают), все остальное платно в городе, для городских они тоже получают бесплатно;
- в детской поликлинике мин. специалистов, детей приходится возить в город за деньги, или же дают направление в областную (но там запись за 2 месяца, если есть возможность ждать, то да);
бассейна у нас нет (возим в город);
- кружков мало (возить в город надо);
- с садами большая проблема (возим в город);
- пробки утомляют и изматыватывают;
- все крупные торговые центры, все в городе, все равно ездим туда;
В итоге этот свежий воздух видели только когда сидели в декрете, потом начинается один сплошной головняу
ну...как сказать-то. Вообще обычно люди сознательно переезжают во Всеволожский район и все равно работают и все остальное делают в городе. Мне бы и в голову не пришло отдать ребенка в садик в Токсово или там в кружки, когда в 15 минутах в районе Просвета-Озерков есть куча подобных заведений. ТЦ и все магазины понятное дело, что в городе, продукты мы всегда покупаем в Призме или Метро, в токсовский магазин можем заехать только если что-то срочно нужно, молоко, например, закончилось.

У меня работа на Д.Бедного, до Токсово от нее доезжаю быстрее, чем если еду с работы в городскую квартиру на Комендантском это если вечером после работы. Утром так вообще разговора нет, откуда ближе, из Токсово мне по скоростному шоссе до кольца 10-12 минут, потом 1 пролет по кольцу и я на месте, а из городской квартиры тоже приходится на кольцо выезжать, но предварительно постояв в пробках внутри района

По поводу пробок в Сертолово я вас прекрасно понимаю, это просто жесть вроде и рукой подать до города, но невероятное количество времени приходится простаивать в пробках.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 08:16
ответ для fiola , на сообщение « по пенсиям: ну точно в цифрах не скажу,... »
  #17
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

да, еще совсем забыла . Конкретно во Всеволожском районе очень высокие расценки на коммунальные услуги. выше, чем в СПБ, если дом не навороченный, без допуслуг.
Мы живем в однушке в Петергофе, платим около 2200-2300 за квартиру, во Всеволожске равноценная по метражу - 3300-3500 ( это с водой и светом, и там и там по 3 человека проживают, мама в декрете)
Мы живем в однушке современной 4 чел. В месяц выходит 2300-2500, это с электричеством и водой по счетчикам. Не пугайте людей.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:58   #18
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


А чего пугать-ку больше в обл. 3800р. за однуху.
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:44
ответ для lуnx , на сообщение « ну...как сказать-то. Вообще обычно люди... »
  #19
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
ну...как сказать-то. Вообще обычно люди сознательно переезжают во Всеволожский район и все равно работают и все остальное делают в городе. Мне бы и в голову не пришло отдать ребенка в садик в Токсово или там в кружки, когда в 15 минутах в районе Просвета-Озерков есть куча подобных заведений. ТЦ и все магазины понятное дело, что в городе, продукты мы всегда покупаем в Призме или Метро, в токсовский магазин можем заехать только если что-то срочно нужно, молоко, например, закончилось.

У меня работа на Д.Бедного, до Токсово от нее доезжаю быстрее, чем если еду с работы в городскую квартиру на Комендантском это если вечером после работы. Утром так вообще разговора нет, откуда ближе, из Токсово мне по скоростному шоссе до кольца 10-12 минут, потом 1 пролет по кольцу и я на месте, а из городской квартиры тоже приходится на кольцо выезжать, но предварительно постояв в пробках внутри района

По поводу пробок в Сертолово я вас прекрасно понимаю, это просто жесть вроде и рукой подать до города, но невероятное количество времени приходится простаивать в пробках.
мы когда переезжали, я работала в другом месте, специализация у меня узкая, поэтому работать рядом с домом не могу, и получается на дорогу теперь уходит много времени (в связи со сменой работы). я думаю, что если есть возможность работать не далеко от дома, то и проблем никаких, а если как я на куче транспорта (машина пока одна и юзает ее активно муж), с ребенком в ахапку, это жесть. т.е. жизнь комфортная жизнб в пригороде подразумевает наличие машин у каждого взрослого члена семьи.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 20:42
ответ для lor777 , на сообщение « А чего пугать-ку больше в обл. 3800р.... »
  #20
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от lor777 Посмотреть сообщение
А чего пугать-ку больше в обл. 3800р. за однуху.
Что вы выдумываете? В Сертолово за однушку со счетчиками 2300.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena