Областная прописка вместо городской. За и против. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 23:20
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Что вы выдумываете? В Сертолово за... »
  #21
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Что вы выдумываете? В Сертолово за однушку со счетчиками 2300.
Я не выдумываю-я плачу за 1к.кв. в Колтушах.Мадам-Вы же культурная столица.Фу,какой позор.
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:58
ответ для Matrenka , на сообщение « мы когда переезжали, я работала в... »
  #22
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
мы когда переезжали, я работала в другом месте, специализация у меня узкая, поэтому работать рядом с домом не могу, и получается на дорогу теперь уходит много времени (в связи со сменой работы). я думаю, что если есть возможность работать не далеко от дома, то и проблем никаких, а если как я на куче транспорта (машина пока одна и юзает ее активно муж), с ребенком в ахапку, это жесть. т.е. жизнь комфортная жизнб в пригороде подразумевает наличие машин у каждого взрослого члена семьи.
это точно! (про машину).
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:44   #23
Evgen_konrar
Гость
 
Аватар для Evgen_konrar
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Мы живем в однушке современной 4 чел. В месяц выходит 2300-2500, это с электричеством и водой по счетчикам. Не пугайте людей.
Как хорошо, что вы ЭТО написали!!! А то я уже мысленно посчитываю, сколько же мы будем платить четвером за двушку 60м2
__________________
Услышала такую пословицу:"Кто чего боится,то с тем и случится".Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть))... а ещё боюсь новой машины,новой квартиры и отпуска на Мальдивах.!ОЙ БОЮСЬ-БОЮСЬ!!))
Evgen_konrar is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:55
ответ для Matrenka , на сообщение « живем также во всеволожском районе:... »
  #24
Evgen_konrar
Гость
 
Аватар для Evgen_konrar
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: ст.м. Ломоносовская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
живем также во всеволожском районе:
следующие минусы:
- детские выплаты ниже в ЛО, чем в СПб;
- при беременности часто ваша ЖК будет находится в соседнем населенном пункте, поэтому будите или мотаться или искать альтернативу платно;
- рожать чаще всего повезут в РД вашего р-на, ну если нет договоренности с городским роддомом;
- все экстренные операции также в Токсово (в нашем случае делают), все остальное платно в городе, для городских они тоже получают бесплатно;
- в детской поликлинике мин. специалистов, детей приходится возить в город за деньги, или же дают направление в областную (но там запись за 2 месяца, если есть возможность ждать, то да);
бассейна у нас нет (возим в город);
- кружков мало (возить в город надо);
- с садами большая проблема (возим в город);
- пробки утомляют и изматыватывают;
- все крупные торговые центры, все в городе, все равно ездим туда;
В итоге этот свежий воздух видели только когда сидели в декрете, потом начинается один сплошной головняу
От города равно никуда не денешься. И в городе пробки ужасные. А вот у меня дочь в училище ездит с Народной улицы в Автово, на ул.Морской Пехоты. Полтора часа. Ну, будет она из Всеволожска ездить - те же полтора часа. Зато этой суеты не будет хотя бы в выходные))
Согласна, что при жизни за городом лучше две машины в семье. У нас пока одна. Значит купим мне какой-нибудь дешевенький матис - на разницу между стоимостью квартир в городе и за городом можно таких много купить.
__________________
Услышала такую пословицу:"Кто чего боится,то с тем и случится".Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть))... а ещё боюсь новой машины,новой квартиры и отпуска на Мальдивах.!ОЙ БОЮСЬ-БОЮСЬ!!))
Evgen_konrar is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:12   #25
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


У нас во Всеволожске КУ дорогие. За двушку 71 кв.м. получается около 5 тыщ, включая всё. Вообще жизнь загородом дороже - вторая машина, содержание этих обеих машин, поездки за каждой ерундовиной в СПб, детей в садик в Питер - тут мест нет... в общем, есть свои нюансы. Хотя я не отговариваю - жить в малоэтажном доме среди сосен, несомненно, в сто раз приятнее, чем где-то возле заводика или сортировочной станции. Особенно если жил.площадь при этом раза в полтора больше, чем раньше.
Но таки да - областную прописку Вы рано или поздно прочувствуете. В первую очередь, это медицина. И не надо про ДМС - меня как-то при наличии оного резко угораздило очутиться в местной больнице. Даже уже и не раз, хотя по жизни не болею, но так вот сложилось. Впечатления, скажу я вам... И главное - выбора нет: пиши отказ или езжай в местную ЦРБ.
Затем социальные выплаты. В области выплата на ребенка (если ты малоимущий и это докажешь) составляет что-то около 230 рублей в месяц Сравните с питерскими детскими картами хотя бы - наверное, разница больше чем на порядок
Больше всего убивает полный хаос и неразбериха. В Питере есть какие-то там генпланы, комитеты с интернет-сайтами, ответственные лица, регламенты... Здесь же никого и ничего - три года не могу узнать, когда достроят дорогу около нашего нового дома.
kony is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:03
ответ для kony , на сообщение « У нас во Всеволожске КУ дорогие. За... »
  #26
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Но таки да - областную прописку Вы рано или поздно прочувствуете. В первую очередь, это медицина. И не надо про ДМС - меня как-то при наличии оного резко угораздило очутиться в местной больнице.
странное у вас ДМС...странное...наше, не дай бог что, везет в одну из самых удобно расположенных прикрепленных больниц. И скорая у нас тоже своя.
Вообще ДМС по всей ЛО действует, хоть вы в Приозерске, повезут вас туда, куда врач скорой сочтет нужным. Если случай тяжелый, то понятно что в ближайшую больницу, если есть время - повезут в город.

ПС. Никогда у меня городской прописки не было, хоть и есть квартира в городе. Ужасы какие-то все рассказывают
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:28   #27
Дюшес
Участник
 
Аватар для Дюшес
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 192


Большое спасибо за мнения.
Пожалуй, минусы пока перевешивают.
Старшему нужна школа, бассейн, кружки.
Тем более, что машины нет ни одной, и киндер в планах после переезда.
Но пособий и детской карточки все равно не будет, т к доход больше минимума.
Потом, у нас только ипотека возможна, т к сумма будет только на 1й взнос, хоть и больше 10ти%.
Так что приобретение машины, хотя бы одной, вызовет некоторые сложности.
Дюшес is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:56   #28
Ангелинка.Н
Частый гость
 
Аватар для Ангелинка.Н
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 47


Ой накипело!!!
Вчера, 22.00, человеку стало плохо, звоним в скорую поселковую, никто не берет трубку, звонили в течение получаса - не берут. Плюнули, благо, машина есть, приехали к друзьям в город, оттуда вызвали неотложку, и через 15 минут приехала бригада. Слава Богу, обошлось, а если ребенок... Дорого нам этот свежий воздух и сосны обходятся... =(
Ангелинка.Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena