есть ли спрос на комнаты:продажа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 17:42
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « ВЫ с луны видимо? а может не из... »
  #21
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
ВЫ с луны видимо? а может не из Питера?
В Элане мифические студии при 100% оплате стоили 1600 это в начале строительства, значит ждать сдачи пару лет, отделка там черновая, а это значит что ремонта ещё по скромному на 500тыров. Где выгода?2 года снимать комнату пока идет строительство это минимум 24 х8000=192000 +1600000+500000=2292000 стоимость однушки в хруще. Если у людей есть порядка 2.3 мулей они не будут искать комнату.
На комнаты в нашем городе спрос вполне приличный, просто комнат хороших , в хороших коммунах мало. 1200 вполне нормальная цена, можно в уме держать торг в 50т. не больше.
студии были по 1447т в Элане.я лично звонила в конце августа,еше были вналичии при 100% оплате
комнаты в хороших коммуналках есть.я сама приоживала долгое время в 3х комн ком с видом на Львинный мостик.все приходяшие удивлясиь и думали что это отдельная квартира.только никто их не хочет продавать дешево..это уж наш менталитет
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:42
ответ для u945 , на сообщение « Знаю, что в 2009-м у приятеля комнату... »
  #22
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
Знаю, что в 2009-м у приятеля комнату рядом с м.пл.Восстания за 800 тыс. никто не хотел покупать. Вообщем еле продал спекулянтам с большим дисконтом. А за 1200-1500 комнату покупать это надо вообще в голове мозгов не иметь. Сейчас ипотека развита, и лучше платить 10 лет за отдельное жилье. З/пл в Питере сейчас всем позволяет купить студию в стройке в ипотеку.. ну конечно при наличии каких-то сбережений.
это вы из темы "как прожить на 1000 в неделю" выводы делаете?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:48
ответ для syrok , на сообщение « студии были по 1447т в Элане.я лично... »
  #23
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
студии были по 1447т.я лично звонила в конце августа,еше были вналичии при 100% оплате
комнаты в хороших коммуналках есть.я сама приоживала долгое время в 3х комн ком с видом на Львинный мостик.все приходяшие удивлясиь и думали что это отдельная квартира.
Я звонила в сентябре 1598т. при 100%. Я сама живу в хорошей коммуне, купили комнату что-бы не жить с родителями. Мы именно те у кого мозгов нет. Сейчас наша комната по рынку стоит 1600, в студию, тем более в стройку ни когда не вложусь.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:52
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Я звонила в сентябре 1598т. при... »
  #24
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Я звонила в сентябре 1598т. при 100%. Я сама живу в хорошей коммуне, купили комнату что-бы не жить с родителями. Мы именно те у кого мозгов нет. Сейчас наша комната по рынку стоит 1600, в студию, тем более в стройку ни когда не вложусь.
рыночная цена однако может отличаться от той по которой бы хотели купить РЕАЛЬНЫЕ Покупатели.
поэтому тут и дискурс веду..
сами знаете как спродажей: показов сотни,обещаний внести залог еще больше,срыв сделки и тдд.все может длиться до бесконечности...
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:19   #25
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Так кто ВАМ мешает продать комнату и купить студию за 1400 , как тут ВЫШЕ предлагают. У меня друзья с ребенком, живут в студии 24 квадрата, проклинают тот день когда влезли в ипотеку и взяли студию, вместо того что-бы ещё чутка поджаться и взять полноценную однушку.
мешает, наверное, тот факт, что комната немножко не моя))) Иначе бы я давно расселила эту квартиру.

А вот соседка купила комнату как стррррашно преспективную. Ога. Ей рассказали, что бабушка из этой комнаты скоро... эээээ... в общем скоро можно будет расселиться.

А бабушка (долгих ей лет здравия) там только по документам, о чем продавцы прекрасно знали.

И это еще не самый большой подводный камень. В конце-концов соседи моей соседки не курят на кухне, убираются, не шумят и не слушают громко музыку и любят ее кота. Ну и (совсем волшебно) скидываются на ремонт и сами его делают по мелочи (ну сам себя не похвалишь...)

Но даже студия была бы лучшим вложением средств. Просто в силу возраста соседке бы не дали ипотеку. И ее это ужасно огорчает.

Случайные попадания в удачную коммуналку совершенно не искупают тонны негатива от жилья там. И это даже не студия. И таки лучше студия, на мой извращенный вкус
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:23
ответ для Polyanata , на сообщение « ну-ну:046: »
  #26
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
ну-ну
Зря смеетесь. Если комната в коммуне на Восстания не была расселена за 20 лет капитализма, то значит случай тяжелый. И дисконт в таких случаях очень актуален. Вы погуляйте в районе Восстания и Лиговки во дворах, посмотрите на аборигенов, которые там тусуются. Радость от проживания с такими соседями будет колоссальная.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:27   #27
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Зря смеетесь. Если комната в коммуне на Восстания не была расселена за 20 лет капитализма, то значит случай тяжелый. И дисконт в таких случаях очень актуален. Вы погуляйте в районе Восстания и Лиговки во дворах, посмотрите на аборигенов, которые там тусуются. Радость от проживания с такими соседями будет колоссальная.
я смеюсь над фразой типа щас любой может взять ипотеку... есть накопления, ЗП официальная 40, но созаемщиков у меня нет и шиш мне на мою ЗП дают ипотеку, достаточную хотя бы студию взять!!!
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:39
ответ для Polyanata , на сообщение « я смеюсь над фразой типа щас любой... »
  #28
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
я смеюсь над фразой типа щас любой может взять ипотеку... есть накопления, ЗП официальная 40, но созаемщиков у меня нет и шиш мне на мою ЗП дают ипотеку, достаточную хотя бы студию взять!!!
Согласен, есть такая проблема
Будем надеяться на лучшее, что студий настроят столько, что они станут доступны и тем, кому они действительно нужны.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:45
ответ для u945 , на сообщение « +1 комнаты отработанный материал и не... »
  #29
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от u945 Посмотреть сообщение
+1 комнаты отработанный материал и не должны стоить больше 700 тыс., причем любая хоть 15 м. хоть 28м.
Комнаты в Питере ни когда не будут отработанным вариантом,постоянный приток иногородних граждан с не большими денежными накоплениями всегда будут держать спрос на комнаты,если комната стоит в диапазоне 1000-1200,она всегда будет востребована.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:59
ответ для ishma , на сообщение « мешает, наверное, тот факт, что комната... »
  #30
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
мешает, наверное, тот факт, что комната немножко не моя))) Иначе бы я давно расселила эту квартиру.

А вот соседка купила комнату как стррррашно преспективную. Ога. Ей рассказали, что бабушка из этой комнаты скоро... эээээ... в общем скоро можно будет расселиться.

А бабушка (долгих ей лет здравия) там только по документам, о чем продавцы прекрасно знали.

И это еще не самый большой подводный камень. В конце-концов соседи моей соседки не курят на кухне, убираются, не шумят и не слушают громко музыку и любят ее кота. Ну и (совсем волшебно) скидываются на ремонт и сами его делают по мелочи (ну сам себя не похвалишь...)

Но даже студия была бы лучшим вложением средств. Просто в силу возраста соседке бы не дали ипотеку. И ее это ужасно огорчает.

Случайные попадания в удачную коммуналку совершенно не искупают тонны негатива от жилья там. И это даже не студия. И таки лучше студия, на мой извращенный вкус
У меня нет негатива от проживания в коммуне, у меня две отличные соседки, с которыми мы дружим и думаю будем продолжать дружить после разъезда.
А потом ещё раз повторюсь, если бы в нашем городе на вторичке продавались студии даже по 1600, комнаты бы так не продавались, а покупка в стройке это либо съем на время строительства, либо возможность где-то пожить, у многих таких возможностей нет, отсюда и популярность комнат. Я ни сколько не рекламирую жизнь в коммуне, но как первый старт жить отдельно от родителей, по-чему и нет. Моя комната размером с ЛЕКовский реал даже не представляю , как сюда можно впихнуть прихожую, санузел и подобие кухни.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena