есть ли спрос на комнаты:продажа - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 01:22
ответ для Sil'wa , на сообщение « Позвольте и я спрошу.Недеюсь автор не... »
  #61
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Sil'wa Посмотреть сообщение
Позвольте и я спрошу.Недеюсь автор не обидится.
Есть комната 20м,1этаж сталинки,3к.кв.,МОП на 3с плюсом.ул Школьная,д11.Неспеша собираемся продавать .Во сколько оцените такое счастье?
1450-1550 т.р.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:10
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Я звонила в сентябре 1598т. при... »
  #62
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Я звонила в сентябре 1598т. при 100%. Я сама живу в хорошей коммуне, купили комнату что-бы не жить с родителями. Мы именно те у кого мозгов нет. Сейчас наша комната по рынку стоит 1600, в студию, тем более в стройку ни когда не вложусь.
"Цена по рынку" с комнатами не очень адекватна. Примеры:
Год назад коллега продал комнату (фактически две смежных) в упомянутом доме рядом с Политехнической, так вот по рынку цена была 1800-1900, а реальная оказалась около 1400, другие соседи по дому цену снижали медленнее, в итоге их комната еще очень долго висела в районе 1400.
Опять же год назад сами искали комнату. Так вот практически везде, где реально хотели продать, для комнат дороже 1300 люди были готовы на очень ощутимые скидки.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:02
ответ для serpent , на сообщение « "Цена по рынку" с комнатами не очень... »
  #63
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


да все так.кому надо продать,снижают существенно.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:50
ответ для syrok , на сообщение « есть ли спрос на комнаты:продажа »
  #64
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Смотрела комнату угод Жуковского и Лиговского, так вот риелтор там аукцион устроила. Когда я пришла смотреть, она мне говорит спрос большой цена может изменится начальная 1600 (25 кв.м.), я когда комнату посмотрела, то и за эти деньги не стала бы ее брать... Состояние жуть просто....
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:52
ответ для Latyal , на сообщение « Добрый вечер! А вы данное вложение... »
  #65
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А вы данное вложение рассматривали одновременно с проживанием или для сдачи? Мы сейчас тоже подумываем о покупке комнаты, (жить в ней не будем) чтобы хоть с чего-то начать, т.к. на большее средств нет, да и комнату можем позволить себе в кредит, но меня пугает, издержки при продаже, будет ли это выгодно?
Данное вложение с целью сдачи, мы бы студию купили, но сейчас за такие деньги ничего нет... Тут все говорят про NCC, но когда это будет??? через три года и то в таком далеком месте , а так мы в центре нашли....
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:55
ответ для serpent , на сообщение « "Цена по рынку" с комнатами не очень... »
  #66
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
"Цена по рынку" с комнатами не очень адекватна. Примеры:
Год назад коллега продал комнату (фактически две смежных) в упомянутом доме рядом с Политехнической, так вот по рынку цена была 1800-1900, а реальная оказалась около 1400, другие соседи по дому цену снижали медленнее, в итоге их комната еще очень долго висела в районе 1400.
Опять же год назад сами искали комнату. Так вот практически везде, где реально хотели продать, для комнат дороже 1300 люди были готовы на очень ощутимые скидки.
По мифическому рынку цена моей комнаты 1800, а что-бы реально купили 1600.
Просто были подвижки продать в прошлом году, но банк предложил не интересную сумму в ипотеку, да и соседке наконец-то субсидию подтвердили, имеет смысл продать всю квартиру.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:55
ответ для syrok , на сообщение « есть ли спрос на комнаты:продажа »
  #67
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Тогда оцените? 8-я Советская , 32 метра в в 4-х комнатной квартире, окна во двор, МОП на 4
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:14
ответ для olusar , на сообщение « Данное вложение с целью сдачи, мы бы... »
  #68
Latyal
Участник
 
Аватар для Latyal
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Будапештская
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Данное вложение с целью сдачи, мы бы студию купили, но сейчас за такие деньги ничего нет... Тут все говорят про NCC, но когда это будет??? через три года и то в таком далеком месте , а так мы в центре нашли....
Я упустила из вида, что вы наверное при этом в кредит не влезаете. Я пока не могу оценить выгодно ли покупать комнату для сдачи, если 70% стоимости будет взято в кредит. Нам знакомые предложили на суворовском комнату около 19 м, кол-во хозяев 3, за 1 600 тыс. руб., но МОП не очень, надеемся на торг.
Latyal is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:19   #69
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
Я упустила из вида, что вы наверное при этом в кредит не влезаете. Я пока не могу оценить выгодно ли покупать комнату для сдачи, если 70% стоимости будет взято в кредит. Нам знакомые предложили на суворовском комнату около 19 м, кол-во хозяев 3, за 1 600 тыс. руб., но МОП не очень, надеемся на торг.
Я б поторговалась...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:22   #70
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
Я упустила из вида, что вы наверное при этом в кредит не влезаете. Я пока не могу оценить выгодно ли покупать комнату для сдачи, если 70% стоимости будет взято в кредит. Нам знакомые предложили на суворовском комнату около 19 м, кол-во хозяев 3, за 1 600 тыс. руб., но МОП не очень, надеемся на торг.
да уж...недальновидные нынче инвесторы а знакомых шлите нафих с такой ценой- 1400 максимум
Jermain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena