Сколько стоит сопровождение сделки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 22:48   #41
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
и я согласна с тем,что по знакомству всегда все хуже и дороже
причем чтобы ни было, любая "помощь" будь то ремонт(в очередной раз недавно в этом убедились), сделка, стрижка ..
по теме, я все свои сделки провожу ТОЛЬКО с ЮРИСТОМ. у меня покупательница наняла агента в итоге (оч боялась сама покупать), так она мозг выносит моему юристу такого агента нашла,та ей даже не сказала,что можно вселяться, имея свидетельство на руках, хоть и с опечаткой. ей пришлось еще раз на переделку сдавать и ждать документы.
1. Юристы более грамотны агентов.
2. Вы платите только юристу, а НЕ агенту, его конторе и их юристам в конторе.
3. У юристов/адвокатов почасовая оплата, а не % от сделки
4. Я пользовалась юристами с этого форума. Поспрашивайте стоимость услуг сначала в прикрепленных топиках
5. Не кого не рекламирую,но по опыту. 4года назад за определенную сделку с меня агенты в агентствах хотели 50-80 тыс, мне за 16 всё очень грамотно сделали.
Недавно мне сказали за Вашу сложную ситуацию возьмем 250тыс это с учетом что я сама ищу всё,только доки оформить. в итоге мне обойдется тыс 50 причем это за 3сделки в разное время в разные дни все зависит от ситуации.
То есть юрист советовал не исправлять ошибку в документах, а агент настаивал на исправлении и ей "пришлось" это делать из-за не компетентности агента? Я правильно поняла Вашу мысль?

Тут комментарии излишни.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:00   #42
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
То есть юрист советовал не исправлять ошибку в документах, а агент настаивал на исправлении и ей "пришлось" это делать из-за не компетентности агента? Я правильно поняла Вашу мысль?

.
я понял, агент наставил что права собственности нет, так как опечатка и вселятся ни в коем случае нельзя
digital is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:19   #43
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
То есть юрист советовал не исправлять ошибку в документах, а агент настаивал на исправлении и ей "пришлось" это делать из-за не компетентности агента? Я правильно поняла Вашу мысль?

Тут комментарии излишни.
не нуачо, юристу все равно, что документ на собственность не действителен на настоящий момент
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:44   #44
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
и я согласна с тем,что по знакомству всегда все хуже и дороже
.
ХорошИ же у некоторых знакомые.
Ребята, Вы где такие знакомства заводите и зачем?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:45
ответ для avtoman , на сообщение « мысль в том, что для новых клиентов с... »
  #45
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
мысль в том, что для новых клиентов с улицы можно прогнуться по цене, так как надо их привлечь чем то -
ценовая конкуренция...
а для старых и по знакомству делать скидку смысла нет и можно даже немного повысить стоимость - все равно останутся...
ПС. стратегия у каждого своя - главное чтобы было выгодно
Мысль в том, что если обращаются от знакомых, либо повторно сами знакомые, то с такиеми людьми гораздо проще, легче работать.Меньше сил и нервов.Соответственно и цену можно немнооожечко прогнуть.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:57   #46
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
То есть юрист советовал не исправлять ошибку в документах, а агент настаивал на исправлении и ей "пришлось" это делать из-за не компетентности агента? Я правильно поняла Вашу мысль?

Тут комментарии излишни.
нет. получив документ,пусть и с ошибкой,можно заехать,а потом уже исправлять ошибки хоть через месяц,хоть через год. а агент ей не сообщила об этом, в итоге человек еще мыкался и ждал 2недели почти, хотя ей срочно нужно было съезжать со съемной квартиры из-за некомпетентности агента, пришлось еще 2недели снимать,платить деньги и оттянуть акт-приема
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я понял, агент наставил что права собственности нет, так как опечатка и вселятся ни в коем случае нельзя
агент ни на чем не настаивал,просто не сообщил своему клиенту,что несмотря на ошибки, тот уже может въехатьв итоге клиент потерял время..и деньги за съем
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:58
ответ для Хельга , на сообщение « ХорошИ же у некоторых... »
  #47
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ХорошИ же у некоторых знакомые.
Ребята, Вы где такие знакомства заводите и зачем?
как правило по опыту,от многих слышала и не раз видела ситуации,когда кому-либо вот так " по знакомству" либо залтуру впаривают по рынку,либо цены ломят
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:14   #48
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
нет. получив документ,пусть и с ошибкой,можно заехать,а потом уже исправлять ошибки хоть через месяц,хоть через год. а агент ей не сообщила об этом, в итоге человек еще мыкался и ждал 2недели почти, хотя ей срочно нужно было съезжать со съемной квартиры из-за некомпетентности агента, пришлось еще 2недели снимать,платить деньги и оттянуть акт-приема

агент ни на чем не настаивал,просто не сообщил своему клиенту,что несмотря на ошибки, тот уже может въехатьв итоге клиент потерял время..и деньги за съем
Тут вопрос не однозначный. Если в документах ошибка, то банк может не открыть ячейку. Продавец не получит первую, а может быть и вторую часть денег, значит и сдавать квартиру по акту не захочет. Чаще всего именно так и происходит.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:24   #49
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
как правило по опыту,от многих слышала и не раз видела ситуации,когда кому-либо вот так " по знакомству" либо залтуру впаривают по рынку,либо цены ломят
А у меня знакомые просто супер!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:25
ответ для Хельга , на сообщение « А у меня знакомые:flower: просто... »
  #50
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А у меня знакомые просто супер!
Подобное притягивает подобное?
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena