Срочный вопрос о переасчете квартплаты, в связи с проживанием в другом городе. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:27   #11
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
я сама председатель жск, мы принимаем только справки с дачи, билеты, командировки и санаторно-курортное лечение. если получится найду документ с разъяснением того, что можно нельзя у нас в моск р-не спб
вообще, конечно, все на усмотрение бухгалтерии вашего жэка. но прошедший период, тем более такой долгий срок вряд ли пересчитают. скажут - чем вы раньше думали? а законодательно - будут правы. Можно, конечно, попробовать в суд, но никто гарантии не даст, что вы его выиграете.
спасибо большое за консультацию от первого лица)
А вот про прошедший период - перечитываю третий раз постановления, но не нахожу ничего о сроках, за которые вправе получать перерасчет, это где то закреплено?
Мне и годика, если зачтут вполне хватит)
И подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот "документ с разъяснениями"?
И разве нельзя сказать,что раньше я не знал о существовании своего права на перерасчет квартплаты, поэтому и не подавала документы, а сейчас узнала
мы ж не все юристы с рождения)

Еще раз спасибо!
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:29
ответ для Beatriks , на сообщение « Раз в 6 месяцев муж присылал в УК... »
  #12
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Раз в 6 месяцев муж присылал в УК справку с работы и заявление о перерасчете.
Справку лучше писать с указанием режима работы, т.е. 5/2, 40 часов в неделю - иногда придираются, типа может Вы вахтовым методом работаете.
Регистрацию не требовали.
спасибо больше!!!! буду пробовать так!! вот думаю,может еще копию трудовой дать...
просто очень хочется подкрепить свои намеренья нормативными актами, а то у нас там в жэке такая тетя сидит....совдэповская... председатель такой, как в фильмах советских "королева мира")))))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:52   #13
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
просто очень хочется подкрепить свои намеренья нормативными актами, а то у
У Вас же есть Постановление Правительства - главный НПА, который регулирует данный вопрос.
Распоряжения в районных паспортных столах - это локальные акты и они не распространяются на другие ведомства и отделы.
И если справки с работы принимают в одних подразделениях, то не факт, что их примут в других.
Такими актами Вы не можете обосновать свою позицию ,если Вам откажут в приеме документов.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:52
ответ для Beatriks , на сообщение « Раз в 6 месяцев муж присылал в УК... »
  #14
TP-105
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Раз в 6 месяцев муж присылал в УК справку с работы и заявление о перерасчете.
Справку лучше писать с указанием режима работы, т.е. 5/2, 40 часов в неделю - иногда придираются, типа может Вы вахтовым методом работаете.
Регистрацию не требовали.
А что написано в заявлении на перерасчет, и указываете ли Вы, где проживаете в другом городе в котором работаете или только что работаете.
Я вот например прописана в Санкт-Петербурге, а работаю в Ленинградской области, для перерасчета будет достаточно справки с работу??? Ведь жить то я могу где угодно...
TP-105 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:25
ответ для TP-105 , на сообщение « А что написано в заявлении на... »
  #15
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от TP-105 Посмотреть сообщение
А что написано в заявлении на перерасчет, и указываете ли Вы, где проживаете в другом городе в котором работаете или только что работаете.
Я вот например прописана в Санкт-Петербурге, а работаю в Ленинградской области, для перерасчета будет достаточно справки с работу??? Ведь жить то я могу где угодно...
В заявлении указывалось что проживает постоянно и работает в другом городе.
Предположить, что человек работает в Питере, а ночевать летает за 2 000 км - можно, конечно, но это слегка абсурдно.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:32   #16
TP-105
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
В заявлении указывалось что проживает постоянно и работает в другом городе.
Предположить, что человек работает в Питере, а ночевать летает за 2 000 км - можно, конечно, но это слегка абсурдно.
Про 2 000 километров конечно понятно. Просто интересно достаточно ли что бы было написано проживает и работает постоянно, если это Лен. обл и Питер? Нужно ли подтвержение о проживании, с работы ведь справку дадут только о работе.
TP-105 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:32   #17
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
спасибо больше!!!! буду пробовать так!! вот думаю,может еще копию трудовой дать...
просто очень хочется подкрепить свои намеренья нормативными актами, а то у нас там в жэке такая тетя сидит....совдэповская... председатель такой, как в фильмах советских "королева мира")))))
Можно и копию трудовой предоставить. Почему бы и нет?
У Вас там тетя сидит и за бухгалтерию и за все сразу? Может, имеет смысл сразу в бухгалтерию идти, и лаской их, исключительно лаской.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 08:35   #18
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


буду пробовать все возможности!!!!
спасибо, девушки, Вам большое!!!!)))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 09:37   #19
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Форумчане, очень нужно руководство к действию, сижу копаю нормативные акты - не могу найти ничего.
В общем, суть - 6 лет проживаю в Питере, работаю официально, непрерывно. Прописана в другом городе, соответственно, в том городе за меня платится квартплата, хотелось бы пересчета, в связи с тем, что в том городе я не проживаю!
НО!
НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ в Питере не было (согдасно закаонам, меня спокойно принимают на работу везде))).
Так вот, в ЖЭКЕ говорят,что для переасчета кварт платы им нужна ТОЛЬКО справка о регистрации в другом городе, по другим основаниям они пересчитывать не будут. Где такое закреплено? И почему мне не могут пересчитать, если я предоставлю справки с работы, что я там работаю с такого то по такой период?
Помогите, пожалуйста.
Согласно законам, Вы должны иметь регистрацию по месту временного пребывания.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:09   #20
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Согласно законам, Вы должны иметь регистрацию по месту временного пребывания.
спорный вопрос)
Есть еще Закон оперемещении в РФ ) он противеречит основному ФЗ, ин а этом противоречии спокойно можно сыграть)
Я в трех крупных банках за эти годы в Питере проработала, никаких проблем)
fantagero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena