У меня дочка-малоежка :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:34   #1
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489
У меня дочка-малоежка :(



Поиском пошуршала, но, в основном, темы от года.
Дочке пятый месяц, пока на ГВ... (Консультантов по ГВ уже достала своими вопросами), теперь хочу спросить у мам, которые наладили аппетит своим деткам.

Родилась 3870\54, сейчас через 4 месяца 6100/65. Максимум набирала по 700 грамм в первые два месяца, потом 400 и 500... искренне удивляюсь и радуюсь, когда читаю на ЛВ, что детки по полтора-два кг в месяц набирают на ГВ...

Сейчас даю сцеженное молоко, кое-как съедает 60-70 грамм. а по каким-то там нормам надо уже 150-200

Какает-писает хорошо, активная, веселая, но ребра торчат

Стала гулять два раз по 2 часа, чтобы аппетит нагулять - не помогает. Докормы рано, да и не хочет она их (пыталась уже подкармливать)

Может кто сталкивался с такими "нехочушками"? Что можете посоветовать? Или может пройдет с возрастом? ЗАранее спасибо
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:42
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #2
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


а почему сцеженное даете?
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:50
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #3
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


АХ, да. забыла написать. После лактационного криза перестала днем брать грудь, только ночью. Мой огромный косяк и я знала, о последствиях, когда дала несколько раз молоко из бутылки... Пару раз пососет и находит более интересные дела - надо куда-то срочно ползти, переворачиваться или плачет и отворачивается. Кушать ей совсем неинтересно сейчас. И ленится уже сама добывать себе молоко
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:55
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #4
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


постою-послушаю. У моего тоже ребра торчат. Сегодня ночью вообще кино устроил - не хотел есть из правой, только из левой. Утром, правда, передумал.
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:10
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #5
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У меня сын так кушал: в 1 месяц прибавка была 500гр, в 2 мес - 800гр, в 3 мес - 700 гр, в 4 мес - 600гр, в 5 мес - 400 гр, в 6 мес - 400 гр, в 7 мес - 500гр, в 8 мес - 300гр, в 9мес - 600гр (это потому что месяц жили на даче и каша была на натуральном коровьем молоке).

Волновалась только в 1 месяц, когда получила 500гр. 2 недели потом взвешивала ребенка, сцеживалась, чтобы определить сколько у меня молока. Выходила, что съедал меньше нормы. Потом перестала переживать: ребенок был здоров, жизнерадостен, развивался нормально. Стала кормить из обеих грудей в одно кормление. И кушал в первые месяцы минут по 40 в среднем.

Прикормы начала в 4 месяца и 3 недели. Хоть ребенок и был ни разу не пухлячком, начала с овощей и фруктов. Каши ввела в 6 месяцев.

ГВ было до года.

Скажу, что сейчас ему 5 лет, и он так и остался малоежкой и стройняшкой. Хоть и высокий. Нормальный ребенок, в общем. Со вторым буду спокойней (надеюсь), и такой паники, как в случае с первым в 1 месяц (при нижней границе нормы по весу) у меня не будет.

Для статистики: сын родился 52 см 3600гр, в 3.5 месяца был 62 см 6200гр, а в 4.5 мес - 69см 6800гр
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:14
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #6
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Я не знаю, сколько у меня ел ребенок, он жил на груди...родились 3560, в 4 месяца 5640 был.Сейчас 9300,я не парюсь...
зы.прикорм с 5 кашами....
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:38
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #7
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


У меня тоже на груди, но ела всегда быстро и мне казалось мало. Когда меня не бывает дома, бабушка кормит сцеженным молоком из бутылки и говорит, что больше 80-90 гр не съедает. Хотя вес в первые месяцы набирали хорошо (примерно по 1 кг)
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:40
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Моей ставили "отсутствие пищевого интереса".
Самое смешное, что хоть какой-то пищевой интерес появился у нее только после двух лет, да и то не то чтобы уж очень-то и появился...
В общем, в 2,5 года она весит 10 кг, абсолютно здорова, весела и прекрасно развита.
Да, вес она нормально прибавляла только первый месяц, а потом - по 300 г в месяц, а то и меньше.
Единственное, что я бы сейчас делала иначе - раньше приучила бы к прикорму и отучила бы от бутылки. А так она у меня довольно долго развлекалась с вэллингами из бутылки.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:42
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #9
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У меня ребенок с рождения мало ест, первый месяц прибавил вообще 300 гр., потом в среднем по 600. последний 130. Никогда не съедали и не съедаем те нормы, что положены.
Вес у вас нормальный, ребенка не беспокоит. Вот и отлично, не переживайте
Можно позже начать прикорм с каш (мы начали. но вес вверх быстро все равно не пошел)
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:57
ответ для Хатуля , на сообщение « У меня ребенок с рождения мало ест,... »
  #10
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
У меня ребенок с рождения мало ест, первый месяц прибавил вообще 300 гр., потом в среднем по 600. последний 130. Никогда не съедали и не съедаем те нормы, что положены.
Вес у вас нормальный, ребенка не беспокоит. Вот и отлично, не переживайте
Можно позже начать прикорм с каш (мы начали. но вес вверх быстро все равно не пошел)
И у нас не пошел(( а наоборот, с введением прикормов стали меньше набирать, чем чистое ГВ. И кашу по мало ест и грудь стала реже просить.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena