Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 03:16
ответ для SNejnost , на сообщение « Я -реалистка. Отвечаю 1, но лишь... »
  #851
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Я -реалистка. Отвечаю 1, но лишь потому, что 2 ввергнет в нищету...
Кабы медицина была бесплатной...Дородовое 30000+роды40000 и т.п. - это только для здоровых.
Вобщем, буду стремиться, чтобы через пару лет ответить 2.
А я ни копейки не заплатила за роды!!!! и очень довольна)))
А вообще деньги не главное и не постоянное!!!!! В разумных пределах, если есть не на что , то да....
Главное это отношения в семье или точнее, если муж нормальный, то без куска хлеба никогда не оставит, и на все остальное изо всех сил стараться будет заработать
И кстати, я училась в платной школе, и у нас второму ребенку делали скидку процентов 70
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 04:12
ответ для тельняшка , на сообщение « Вы учились в платной школе? »
  #852
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от тельняшка Посмотреть сообщение
Вы учились в платной школе?
У меня мама преподававла и в платной гимназии и в бесплатной школе, правда, "авторской", эксперементальной. Сокрушалась, что уровень выпускников в платной значительно ниже
Причины две. Первая директор не разрешала делать замечания и ставить детям плохие оценки, аргументируя тем, что вы ставите эту плохую оценку себе и ваша задача научить, т.е. адеватной оценки своим знаниям дети не получали, родители пребывали в иллюзиях, что всё в ажуре. Вторая - в частные школы довольно часто попадают проблемные дети, которые не смогли прижиться в школе обычной, так же те, кого рекомендовали в коррекционную. Интеграция это, конечно, здорово, но мама рассказывала что очень трудно дать детям адекватные знания, когда один из учеников скачет по партам, корчит рожи, может быть непроизвольно, не говоря о том, что к 11 годам с трудом читает по складам, и сам адекватно воспринимать информацию не может, чтобы его чему-то научить, нужны индивидуальные занятия. В итоге во время урока мама держала "неудобного" ученика весь урок на руках... подойти к доске, использовать метод пособия было нереально. Причём для "неудобного" мальчика мамин предмет стал любимым.

Между частными школами в той же Англии или Германии, и "нашими" платными школами, увы!, большое, почти непреодалимое расстояние. Там платят за знания, у нас "за комфортную" обстановку... Даже если талантливые педагоги будут до одиннадцатого класса давать знания "малышам" в игровой форме - это не подготовит их к жизни, к учёбе в вузе (если они намерены там учится, а не покупать оценки), не научит их работать. Возможно, есть и у нас серьёзные частные заведения, где озабочены не тем, как бы угодить всем родителям, а реальными знаниями учеников. Но про несколько довольно раскрученных брендовых ч.школ, я знаю, что знаний там не дают в должном объёме.

А государственные школы, в которых дают серьёзный уровень знаний есть. Например, 4, математическая, может быть, туда и можно попасть за "вступительный взнос", но натягивать оценки ни по какому блату там не станут. И учат мыслить, что ценно не только для тех, кто собрался посвятить математике всю жизнь.

К тому же есть вторая гимназия, есть и другие школы с достойным уровнем образования. Да, жизнь такова, что даже в бесплатную хорошую школу не всегда можно попасть "правдами", иногда "неправдами попадают". Но если школа хорошая, то сюсюкаться там не будут, там будут учить. Да и разовый "благотворительный взнос" выходит дешевле, чем постоянная оплата в частной.

А дать ребёнку образование в Англии - это да, это здорово, если о такой платной школе идёт речь. Если о местной... см. выше.

Или вы и одному ребёнку в Англии образование обеспечить не можете? Тогда... ой.
Тогда можно и двоих
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:00   #853
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Проголосовала за второй вариант.
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:29   #854
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Проголосовала за 1 вариант. Я не готова сейчас сказать, что именно ХОЧУ второго ребенка. И снова на 4 года садиться дома при условии что мне уже далеко не шишнадцать... Нет подходящих жилищных условий, и когда появятся - трудно сказать. Мне и сейчас-то работу сложно подыскать, а потом даже говорить не хочется. Да, дети это радость, но... Ну я не могу сделать профессию домохозяйки своим призванием. И моему единственному ребёнку нужна адекватная и психически уравновешенная мама, а не псих, который кидается на стены от ежедневного общения с кастрюлями. Всё может измениться. Но пока - думаю так.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:38   #855
Tik-tak
Участник
 
Аватар для Tik-tak
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 117


У меня двое детей, погодки. И мы все очень счастливы!!!!!!
Tik-tak is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:56   #856
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Когда у меня ещё не было детей, я считала, что и не надо рожать, в мире нет спокойствия, я не жена миллионера и т.п.
Когда я родила первого ребёнка, то считала, что достаточно и одного. Надо дать достойное образование, а я не жена миллионера и в мире нет спокойствия.
Когда я потеряла второго малыша, то была уверена, что пойду рожать ещё раз, ибо в этом неспокойном мире я смогла остаться только благодаря своему первому ребёнку.
Я родила в третий раз, и очень жалею, что не смогу родить ещё. Потому что только сейчас я осознала, какое это счастье - дети. И как счастливы те, у кого их много.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:25   #857
21GODDESS
Активный участник
 
Аватар для 21GODDESS
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Я -реалистка. Отвечаю 1, но лишь потому, что 2 ввергнет в нищету...
Кабы медицина была бесплатной...Дородовое 30000+роды40000 и т.п. - это только для здоровых.
Вобщем, буду стремиться, чтобы через пару лет ответить 2.
Никогда не считала что за роды нужно платить такие суммы, здравоохранение у нас пока еще бесплатное, и чтобы помочь вам выполнить этот необратимый процесс, называемый "роды", отдавать больше 100 тысяч рублей. А если бы вы не платили - вас бы беременной оставили?
21GODDESS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:51   #858
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного.
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи
Надеюсь, не у всех такой тяжёлый выбор.
Я не смогла проголосовать: моего варианта нет.
В первом варианте заложено, например, вот такое противоречие:
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
эх...

Список подарков моего сына начинается так "принеси мне под ёлку братика, а то мама обещает только кролика, а папа против".
А второй вообще странный какой-то: лучше больше, но хуже
Уровень жизни – понятие только материальное? Кстати, даже в чисто материальном аспекте зависимость "чем больше детей, тем меньше достаток" не совсем верна. В большой семье несколько другая арифметика
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:21   #859
mama Sveta
Гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 16


Мне кажется, что раз встал такой вопрос, значит второго не надо. Еслиб хотелось, сомнения бы стерлись. А вообще мы предпологаем, а Бог распологает, и на планы расчитывать сильно не стоит.
mama Sveta is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:37   #860
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Надеюсь, не у всех такой тяжёлый выбор.
Я не смогла проголосовать: моего варианта нет.
В первом варианте заложено, например, вот такое противоречие:
А второй вообще странный какой-то: лучше больше, но хуже
Уровень жизни – понятие только материальное? Кстати, даже в чисто материальном аспекте зависимость "чем больше детей, тем меньше достаток" не совсем верна. В большой семье несколько другая арифметика
Как Вы хорошо сформулировали мою мысль! У меня бы так красиво не получилось сказать..
Delphin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena