Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.06.2009, 16:01
ответ для em14 , на сообщение « Обводный в этом месте называется... »
  #81
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Обводный в этом месте называется Фонтанка Узел в 1,5 см действительно должен выявляться при пальпации если у эндокринолога неректальнорастущиеруки.
точно! описАлась, сорри
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 16:14
ответ для Лентяйка , на сообщение « Kemeron, Вы ушли в сторону от темы. Я... »
  #82
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Никто не говорит что йога это плохо и бесполезно. При чем тут проблемы со спиной и желудком? при чем тут зашлакованность организма? Тема-то совсем о другом.
Если немного подумать, то получается тема-то об этом. Что такое проблемы со щитовидкой? Ответ врачей - это аутоимунное заболевание, почему оно возникает мы не знаем, в качестве терапии предлагается гормонозаместитетльная терапия или хирургические методы, в зависимости от характера заболевания и стадии процесса. Это я к чему, к тому, что эндокринологи не лечат щитовидку, они предлагают облегчение состояния.

Щитовидка - это основной регулятор энергетических процессов в организме. И если восстановить эенергетический баланс, может начаться процесс самовосстановления щитовидки, но, конечно, никто не гарантирует вам, что у вас этот процесс пойдет. Опять-таки нарушения в щитовидке возможны из-за нарушений в гипофизе.

Ну и вывод, восстановить эенергетический баланс в организме помогает йога и многие другие восточне практики, это процесс не быстрый, связанный с изменением образа жизни и питания, образа мыслей в конце концов, поэтому не всем подходит и результат никто не гарантирует.
Эффект же от таблеток и хирургического вмешательства заметен быстро, но влечет за собой ряд побочных эффектов, которые становятся заметными гораздо позднее. Безусловно, есть ситуации, когда таблетки и хирург необходимы.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 16:30   #83
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Щитовидка - это основной регулятор энергетических процессов в организме. И если восстановить эенергетический баланс, может начаться процесс самовосстановления щитовидки, но, конечно, никто не гарантирует вам, что у вас этот процесс пойдет. Опять-таки нарушения в щитовидке возможны из-за нарушений в гипофизе.
Шо-то вы такое умное написали, что даже я не понял... Давайте без народной эндокринологии: кто хочет вылечиться - лечится у врача, кто хочет заниматься алхимией - занимается где хочет.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:16
ответ для Kemeron , на сообщение « Между прочим девушка права. Индусы с... »
  #84
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Kemeron Посмотреть сообщение
Между прочим девушка права. Индусы с самого малого возраста приучаются к йоге. Почему они все такие здоровые, многие из них старожилы. 1. Они питаются правильно. Зашлакованность организма - вот первое, от чего стареет наш организм. 2. Нервы. Но кто из нас сейчас не нервничает. Каждый второй. Занятия йоги релаксирует, расслябляет. Та же самая йога-нидра (шавасана - поза трупа).
3. алкоголь. мы нервничаем, а многие избавляются от проблем с помощью наркотиков, курения, алкоголя. Йога же заменяет все эти 3 пагубных привычки. По-моему, лучше сохранить свои нервы в порядке.

Щитовидка лечится, конечно, в этом девушка не права. Но вот йога или хотя бы взять цигун - очень полезные вещи. Я занимаюсь йогой 4 года, я в этом понимаю. И действительно, занятия вылечивают проблемы со спиной, с желудком! и многими другими заболеваниями.

Не смейтесь, если не верите =) Йоги без таблеток живут до 100 лет )
Могу дать телефон инструктора по йоге, спросите сами про щитовидку =) И потом смейтесь себе в удовольствие =))
Ах, вот как называется мое сегодняшнее самочувствие. Даже поза та же!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:28   #85
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Сделала биопсию на фонтанке,совсем не больно ,теперь осталось дождаться результатов.А в заключении я пойму злокачественная или нет эта опухоль?А если я немного болею можно сдавать кровь на гармоны или лучше подождать пока поправлюсь?
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:34
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #86
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


я здесь все сдала, туда же и к врачу пошла
в поликлинике гемор и очереди. приди за талоном, отстой в очереди, потом едь в другую поликлинику к врачу... жесть а еще талоны на анализы...
.

http://cdmed.ru/content/view/37/69/
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:46
ответ для Alya_S , на сообщение « Сделала биопсию на фонтанке,совсем не... »
  #87
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Сделала биопсию на фонтанке,совсем не больно ,теперь осталось дождаться результатов.А в заключении я пойму злокачественная или нет эта опухоль?А если я немного болею можно сдавать кровь на гармоны или лучше подождать пока поправлюсь?
По заключению Вы поймете требует ли узел простого наблюдения (основная масса узлов именно таковы) или требует лечения. Ответ на Ваш вопрос был бы однозначен если бы не так называемые фолликулярные опухоли, которые как правило доброкачественные (80-85%) но иногда могут быть злокачественными и их не различить по биопсии. Прочитайте http://gosmed.ru/departments/endocri...dules_info.php и Вы найдете ответы на подавляющее большинство своих вопросов.
ТТГ и Т4 в принципе можно сдавать в любом состоянии и независимо от еды.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 20:35
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #88
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Была сегодня на приёме у Бубнова,который уделил мне ровно 3 мин.и почему-то тут же отфутболил меня к доценту Русакову,сказав при этом - "Пусть наш доцент ей занимается"
Доцент Русаков меня выслушал и назначил лечение,но на мой вопрос - к какому врачу мне придти через 3 месяца,сказал,пожав плечами - "Ну можно и ко мне, в принципе,только у меня сложная запись,а вообще смотрите сами" И теперь я опять не знаю к кому податься....
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 21:23
ответ для Zvetok , на сообщение « Почитайте тибетскую медицину. Все об... »
  #89
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Давайте ссылки. На вайли есть? Или надо на совсем тибетском, без транслитерации?

И можно фото, как ноги закидывать? А то мало ли, не туда угол наклона пойдет и какой другой орган переклинит. И самое главное, как сохранить ТДО мужа в сохранности, если он увидит меня в позе плуга?
А в позе трупа он вас уже видел что ли - и не удивится?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 21:37   #90
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Так а поза трупа-то что лечит? Муж мужем, а здоровье дороже.
Яна, вы не заметили главное: поза трупа расслабляет. (тока не поняла, она при стрессе или при запорах)
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena