Крым 2011. - Страница 1070 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 13:24
ответ для Ravilna , на сообщение « Большая Морская - это можно считать,... »
  #10691
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Большая Морская - это можно считать, что в районе пл.Нахимова? Там где-то видела офис МТС.

А реально ли делать симку в микро-варианте, спросите на каком-нибудь севастопольском форуме. Там точнее ответят.
про форум это мысль...
Спасибо!
__________________
*Малиновое варенье* is offline  
Старый 19.05.2011, 13:28   #10692
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Прошу совета. Еду с двумя детьми в пансионат Азовский из Санкт-Петербурга. Поезда до Керчи из Санкт-Петербкрга нет. Можно доехать до Феодосии, но получается очень дорогой трансфер (2500 в одну сторону). Другой вариант. Ехать до Москвы, а с Москвы до Останино. Но я вся в раздумьях, как на такое решиться с двумя детьми, одной 3 года, вторая уже самостоятельная.
Помогите советом. Может кто-то уже ездил в Азовский из Санкт-Петербкрга, как добирались?
__________________
По*ленька is offline  
Старый 19.05.2011, 13:34   #10693
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Я никогда так не делаю. Честно, меня паника больше всего раздражает)) Езжу каждый год (не по разу)) и в плацкарте и в купе... и не было такого, чтоб я куда-то не уехала или ехала на верхнем

И топик создавала, чтоб паники было поменьше.. Да, сегодня может и не быть. А завтра - будет Если не можете сами купить (оплатить картой), можно мониторить и купить по 067 - они теперь бесплатный сервис Увидели, что билеты поступили - позвонили - купили

Не купили за 45 суток - отлично! Купите позже.

*К слову, на "всякий случай" я всегда помню, что купе - будут точно (и за сутки и за 2 часа) И лучше доплатить, но ехать не на боковом верхнем у туалета...
я так тоже не делала, но мысли и паника меня одолевает, хоть убейте
в том то и дело, что плацкарт уходит моментом, сегодня в 8.05 было половина нижних, в 8.15 все нижние НЕ боковые улетели, в 8.30 и бок. нижние улетели.
нууу, купе лично для меняслишком дорого.....
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 19.05.2011, 13:34   #10694
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Прошу совета. Еду с двумя детьми в пансионат Азовский из Санкт-Петербурга. Поезда до Керчи из Санкт-Петербкрга нет. Можно доехать до Феодосии, но получается очень дорогой трансфер (2500 в одну сторону). Другой вариант. Ехать до Москвы, а с Москвы до Останино. Но я вся в раздумьях, как на такое решиться с двумя детьми, одной 3 года, вторая уже самостоятельная.
Помогите советом. Может кто-то уже ездил в Азовский из Санкт-Петербкрга, как добирались?
без трансфера там никак
хоть из Останино, хоть из Феодосии
транспорта там можно сказать нет вообще
Ara241a is offline  
Старый 19.05.2011, 13:36   #10695
JENNIE
Ветеран
 
Аватар для JENNIE
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м/у Большевиков и Ладожской
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит билет севастополь-санкт-петербург
на поездах 270 и 008??? там разница в длительности пути в 4 часа, как это отражается на стоимости?
из-за того что ни на какие даты нет билетов я не могу посмотреть даже цены (((
и еще: если мне выезжать 15 июля, то 45 суток- это 1 июня ил 31 мая???

На поезд 007 билет взрослый стоит 3326.9 детский 1227.4
а обратно на 008 3353.00 и 1237.00

Продажа на 15 июля начнется 1 июня
JENNIE is offline  
Старый 19.05.2011, 13:38
ответ для zaya-2008 , на сообщение « обратно то бабушке я думаю нужно... »
  #10696
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
обратно то бабушке я думаю нужно разрешение на детей-она ж одна с ними поедет...
без детей вас выпустят, вписание детей как я поняла формальность...


Я вот здесь информацию о въезде читала,поэтому решила,что въезжать в Россию можно без разрешения.
6.2.4. Если ребенок младше 18 лет выехал из России и въехал в / на Украину с обоими родителями или с одним из них, а возвращаться будет совсем без родителей либо с кем-нибудь из родственников (знакомых), то строго по закону согласие ему НЕ нужно. Ограничение распространяется только на ВЫЕЗД без родителей, но никак не на въезд. Гражданину РФ вообще не может быть отказано во въезде в Россию. Что касается Украины, то вспоминаем Соглашение о безвизовых поездках и разъяснения украинского посольства: несовершеннолетним детям - гражданам РФ для пересечения границы Украины в любую сторону достаточно паспорта или свидетельства о рождении <ст.2, 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ">.

Это выдержка из одной ссылки во втором посте.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline  
Старый 19.05.2011, 13:40
ответ для Ara241a , на сообщение « без трансфера там никак хоть из... »
  #10697
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
без трансфера там никак
хоть из Останино, хоть из Феодосии
транспорта там можно сказать нет вообще
раз нет ни там ни там траспорта-смотреть уже по тому как удобнее ехать. есть ли смысл ехать до москвы, потом от москвы и потом всё-равно на такси но просто меньшее расстояние.
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 19.05.2011, 13:41
ответ для Ara241a , на сообщение « без трансфера там никак хоть из... »
  #10698
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
без трансфера там никак
хоть из Останино, хоть из Феодосии
транспорта там можно сказать нет вообще
Я понимаю, что без трансфера не обойтись. Но от останино трансфер 250 р с чел, а из Феодосии 2500 (я так поняла, что это машина, т.к. 4 места)
__________________
По*ленька is offline  
Старый 19.05.2011, 13:42
ответ для karela , на сообщение « Я вот здесь информацию о въезде... »
  #10699
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение


Я вот здесь информацию о въезде читала,поэтому решила,что въезжать в Россию можно без разрешения.
6.2.4. Если ребенок младше 18 лет выехал из России и въехал в / на Украину с обоими родителями или с одним из них, а возвращаться будет совсем без родителей либо с кем-нибудь из родственников (знакомых), то строго по закону согласие ему НЕ нужно. Ограничение распространяется только на ВЫЕЗД без родителей, но никак не на въезд. Гражданину РФ вообще не может быть отказано во въезде в Россию. Что касается Украины, то вспоминаем Соглашение о безвизовых поездках и разъяснения украинского посольства: несовершеннолетним детям - гражданам РФ для пересечения границы Украины в любую сторону достаточно паспорта или свидетельства о рождении <ст.2, 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ">.

Это выдержка из одной ссылки во втором посте.
судя по этому-можно без согласия... но прикапаться могут и бабулю развести тем более...
поспрашайте ещё м.б. кто-то сталкивался
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 19.05.2011, 13:43   #10700
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
я так тоже не делала, но мысли и паника меня одолевает, хоть убейте
в том то и дело, что плацкарт уходит моментом, сегодня в 8.05 было половина нижних, в 8.15 все нижние НЕ боковые улетели, в 8.30 и бок. нижние улетели.
нууу, купе лично для меняслишком дорого.....
Я брала знакомым: СПб-Евпатория - 8 билетов! Неделю назад. Взяла в 8.10 примерно. Получилось в одном вагоне, правда не рядом. Да, там всё улетает.. Но есть же ликбез, как взять быстрее...... Не хочу здесь всё это обсуждать ещё раз))

Себе взяла без особых проблем и туда и обратно... 4 туда (причём, 3 нижних надо было и 1 верх и также обратно...

Не паниковала при этом
Тангрия is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena