"Северная долина" - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:40   #4951
Quite
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
вк группа есть пару дней назад фото 4 очереди выкладывали
а те что я скопировал с severdol.ru вчерашние
фотографий полно, фотографы в основном одни и те же
Quite is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:49
ответ для Quite , на сообщение « а те что я скопировал с severdol.ru... »
  #4952
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Quite Посмотреть сообщение
а те что я скопировал с severdol.ru вчерашние
фотографий полно, фотографы в основном одни и те же
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:42
ответ для Quite , на сообщение « разве что от снега защитит :) выезд... »
  #4953
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Quite Посмотреть сообщение
разве что от снега защитит

выезд на Выборгское шоссе будет, на плане синим обозначено что до 2015 года в планах
и прямо от метро до Торфяного дорогу будут продолжать, сейчас от метро вдоль депо до конца домов готово, а дальше все раскопано
со стороны Торфяного до школы уже сделали
вчера на светофоре с Заречной на Выборгское шоссе простояли минут 5. Если когда дорогу прокопают там развязку не сделают все встанет еще жестче виадука)
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:33
ответ для Foreman , на сообщение « вчера на светофоре с Заречной на... »
  #4954
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение

Будете смеяться, но был также в Металлострое, очень понравилось место после Парнаса и Девяткино) тихий поселок в городской черте, размеренная жизнь и какая никакая инфраструктура для нормальной жизни. После поездок по Парнасу и Девяткино понравилось там, метро конечно не в пешей доступности а в остальном только плюсы.
.
Ничего себе Металлстрой понравился . Сама прожила там 1,5 года, какая там инфраструктура, о чем вы, а контингент ... У Парнаса в итоге все потом будет, как инвестиции по моему тут все очевидно, вот жить когда все нужно сразу , сад и школа, это конечно вопрос. В Металлстрой бы ни за что не поехала, смотрели там какой-то долгострой в свое время из-за дешевой цены, но так уныло стало что побыстрее уехали.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:14   #4955
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
Ничего себе Металлстрой понравился . Сама прожила там 1,5 года, какая там инфраструктура, о чем вы, а контингент ... У Парнаса в итоге все потом будет, как инвестиции по моему тут все очевидно, вот жить когда все нужно сразу , сад и школа, это конечно вопрос. В Металлстрой бы ни за что не поехала, смотрели там какой-то долгострой в свое время из-за дешевой цены, но так уныло стало что побыстрее уехали.
Ну я даже не знаю, после путешествий по кварталам с 1000 квартирными домами, Металлострой понравился - тихо, размеренно, особенно там где двухэтажная застройка с древними домами. У выезда видел три общаги, может там и контингент не очень, не знаю не видел) Вот если бы я сейчас искал для семьи квартиру и было бы только два варианта - там или СД, выбрал бы Металлострой. Навскидку проехав по поселку увидели школу, два сада, поликлиннику, ДЮСШ, басек, универсамы и рынок а главное тишь да гладь, я по крайней мере понимаю куда моя жена пошла бы с коляской гулять... Гипермаркет ближайший в 4 км у Рыбацкого, так что затариться можно. Контингент вполне нормальный с виду, люди как люди, что характерно их не толпы по поселку гуляют, и людей в шапках из Средней Азии с мешками еды которые кишма кишит в СД там не видел. И еще, всегда смущает слоган "будет потом", то есть надо потерпеть еще лет 10 (ничего что мне уже будет под сорок к тому времени) и будет еще 10 одинаковых очередей СД... ну построят дорогу до Выборгского разве что (пробка будет к тому времени и там и на виадуке) да школу с садом. На 80 000 не хватит и такого, это 4 Металлостроя)
пс: был до поездки в Металлострое лет 15 назад... пока не увидел вчера Металлострой думал это какой то поселок-призрак, но на фоне Девяткино и Парнаса был приятно удивлен) Я не навязываю свое мнение, нам ипотеку на СД одобрили уже, мат. капиталом погасим должны банку будем около 300к, вот сидим и думаем а надо нам это или есть более интересные варианты вложений.
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:35
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4956
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


А в какое время "жители" Долины пробки видели?
Месяц ездим от Парнаса к Просвещению: 10 минут (засекала)
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:47   #4957
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
А в какое время "жители" Долины пробки видели?
Месяц ездим от Парнаса к Просвещению: 10 минут (засекала)
+1
я уже просто игнорю негатив про СД. Так и хочется сказать: "Не нравится - не покупай! Все взрослые люди и сами видят всю ситуацию вокруг СД и могут дать оценку! Причем сколько людей - столько и мнений и незачем каждый день отписываться в топе с призывами не вписываться в этот объект! Или, извините, кишка тонка вписаться (а не вписаться можно не только по причине отсутствия наличных. У ГС есть свои условия, которые не всем подходят), так ходят тут и злобствуют от зависти!!!"
poity is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:28
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4958
julenkina
Участник
 
Аватар для julenkina
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Неспящие в Питере
Сообщений: 110


Про Металлострой, пожалуй, соглашусь с Foreman. Мы там в свое время купили нашу первую отдельную квартиру. Ехала туда примерно с такими мыслями: ужас-ужасный, рядом промзона и колония, что за люди живут непонятно, знакомых и родных по близости никого нет, метро нет и вообще...есть ли жизнь за кадом :-) Но поскольку деньгами особо не располагали, а в ипотеку влезать не хотелось, купили.
Прожили мы там год моего декретного отпуска и впечатления поменялись. Поселок есть поселок, конечно, со всеми вытекающими: магазинов нормальных вы там не найдете. Обслуживание из серии "привет, совдепия" - если вам в магазине нужны хлеб и молоко, то это надо в разные очереди и разные кассы очередь отстоять. Быстро не купите. Если надо много продуктов по списку - ехать нужно в Рыбацкое, там ближайший ОК. Зато продукты хорошие - хлеб очень вкусный, не те резиновые батоны, которые сейчас продаются, а настоящие, прям как из детства, когда горбушку норовишь откусить))
Для детей там все есть - площадки отличные современные, бассейн с 2-х лет, садики, школы. Поликлиника, конечно, в запустении и полном отсутствии ремонта, но зато педиатр и особенно патронаж первого года жизни - это супер!!! Ходят каждый месяц, иногда внепланово, всегда помогут-подскажут, всех деток своих по именам помнят, на улице с ними беседуют, было дело, мне номерки на запись к специалистам медсестра приносила домой. С огромной благодарностью ее вспоминаю. Такого, конечно, "в городе" (Гражданка, Просвет) не встречала. Люди там самые обычные, такие же как везде. Во всяком случае я отличий особых не заметила. Жизнь там действительно очень спокойная, народу не много, все друг друга знают.

НО транспортная доступность там весьма ограничена возможностями шлиссельбургского тракта. Утром не выехать, вечером не въехать. От Рыбацкого до Металлостроя минут 7 на машине, если без пробок, в пробке простоите полчаса минимум. А уж если авария, туши свет.. И альтернативных дорог особо нет никаких, не объедешь.
В плане транспортной доступности СД привлекательней однозначно.
Да и минус в Металке - это отсутствие парка-леса или хотя бы какой-то прогулочной зоны. Если только по коттеджному поселку вдоль Невы гулять..

Мне хватило 2 месяцев поездить оттуда на работу по пробкам на общ.транспорте, после чего решили там продавать и вписываться в долину.
Но если б работала территориально на юге города, бабушки-дедушки там были, не уехали бы оттуда. Если хочется спокойной и размеренной жизни, в Металлострое это точно возможно. Возможно ли в СД- узнаем в ближайшем будущем
julenkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:23
ответ для poity , на сообщение « +1 я уже просто игнорю негатив про СД.... »
  #4959
Shon
Ветеран
 
Аватар для Shon
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
+1
я уже просто игнорю негатив про СД. Так и хочется сказать: "Не нравится - не покупай! Все взрослые люди и сами видят всю ситуацию вокруг СД и могут дать оценку! Причем сколько людей - столько и мнений и незачем каждый день отписываться в топе с призывами не вписываться в этот объект! Или, извините, кишка тонка вписаться (а не вписаться можно не только по причине отсутствия наличных. У ГС есть свои условия, которые не всем подходят), так ходят тут и злобствуют от зависти!!!"
Потому что люди мух от котлет отделить не могут: хотя все и сразу - и тихое место, и парковки, и ценник ниже рыночной, и шикарную шумоизоляцию, и сады рабочие, и только вас ждущие, и такую же милую бабку-консьержку желательно, как у меня в подъезде сидит сейчас...

С.Д. имеет конечно минусы, но не более, чем в других домах или комплексах по такой цене. Каждый расставляет приоритеты ДЛЯ СЕБЯ! Но утверждать с пеной у рта, что тут совсем нет плюсов, да еще так настырно и постоянно, говорит о том, что их не так уж и мало!
__________________
"Когда у вас спрашивают: "Как дела?", надо отвечать: "Все хорошо!" , а не рассказывать историю своих депрессий за последние 10 лет!"
Доктор Келсо "Клиника"
Shon is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:41
ответ для poity , на сообщение « +1 я уже просто игнорю негатив про СД.... »
  #4960
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
+1
я уже просто игнорю негатив про СД. Так и хочется сказать: "Не нравится - не покупай! Все взрослые люди и сами видят всю ситуацию вокруг СД и могут дать оценку! Причем сколько людей - столько и мнений и незачем каждый день отписываться в топе с призывами не вписываться в этот объект! Или, извините, кишка тонка вписаться (а не вписаться можно не только по причине отсутствия наличных. У ГС есть свои условия, которые не всем подходят), так ходят тут и злобствуют от зависти!!!"
Ну я явно не из тех кто доказывает с пеной у рта минусы СД Плюсы написал сразу и они есть, думая о том, что примерно в срок достроят корпуса и сделают какое то подобие дороги к ним, инфраструктуру, плюс отделка, неплохая планировка и прочие мелочи. Ну а если сравнивать с подобными комплексами в Девяткино, Кудрово или Шушарах, Парнас точно выиграет у них по большинству основных критериев.
А при поездке никакого негатива в увиденном нет, я написал как увидел, мог написать так: красивейшие высокие дома в окружении мощного автопарка курсирующих по СД автомашин и снующих между ними рабочих южной наружности) Может погода не подходящая для посещения, снег, слякоть... Насчет пробок... ну наверное не повезло нам, простояли минут 15, пробка с моста началась к метро Просвещения, в другие дни наверное по другому, во дворе поворот в придомовой территории - выехала на встречку легковушка, сзади меня еще двое ехали, кому куда сдавать непонятно, ибо до ближайшего места где можно разъехаться было метров 50-100 что ему что мне... Надо думать что то с парковкой там и это не негатив это реалии о которых надо думать принимая решение вписываться или нет. Наверное мне не очень понравилось т.к. тусовочный возраст уже позади, был бы по моложе и без семьи может и вообще минусов бы не увидел)

не кого не хочу задеть своими сообщениями, тут люди высказывают свои мнения, обсуждают, каждый делает свой выбор исходя из своих как возможностей так и представлений о комфортной жизни. Отнюдь не прошу соглашаться со мною)
Foreman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena