добровольно-принудительная благодарность врачам - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:31
ответ для struna , на сообщение « нам 30 в нхо 5 озвучили, но муж сказал,... »
  #61
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
нам 30 в нхо 5 озвучили, но муж сказал, что столько нет. Он отблагодарил, но меньшей суммой.
ну у нас я так поняла по 5 тыщ врачам получилось и оставшиеся 5 т - анастезиологам..
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:33   #62
kolga78
Участник
 
Аватар для kolga78
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 101


Нейрохирургия, все правильно. И цена шла о гораздо большей сумме (65 тыс). Мы не стали платить такие деньги. ( Когда выписывались, в конверт положили 5000 тыс. Ждали, побежит за нами или нет).
kolga78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:52
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #63
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Как бы мы здесь не рассуждали - проблема имеет место быть,и каждый с ней столкнётся рано или поздно - или на детях,или на себе или на родителях.Исключение составляют родственники мед.работников,но и там становится не всё гладко .......И вообще,если доктор становится как член семьи,его реально хочется как-то поздравить с праздником,но рвачи - это совсем другая категория - ну так не хочется лечить детей у людей с калькулятором вместо сердца.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:08
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #64
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Кому как повезёт...
С нас требовали, в одном случае - в открытую, во втором- намёками, ходя вокруг да около. Этим экивоками нервов мне попортили достаточно, ибо я была невменяемая на тот момент.. А дяденька - то ли просить ещё не научился, то ли боялся что на... нафиг пошлют.
Вариантов не было- естессно заплатили. Не могу сказать,ччто ооочень много, но на тот момент- прилично для нас. Если нб не врачи- эти деньги пошли бы на реабилитацию ребёнка. Не лечить, такого варианта тоже не стояло.

Не так давно слышала историю ( от участника событий), как люди отказались от операции, ибо ценник на операцию по квоте был назначен невообразимый. Хотя для кого-то 50 штук может и не деньги.
А потом, при консультации у другого специалиста выяснилось,что она и не особенно нужна в их случае.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:35
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #65
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Я вот тоже столкнулась с ситуацией, когда мне реально хотелось и нужно было отблагодарить. Так я голову сломала...
Я - просто нищая по сравнению с тем, кого нужно было благодарить. У него сеть своих клиник, у жены лексус за 3 ляма и пр. Ну что я могу ему подарить? Парфюм за три рубля? Что? Таким людям принято коллекционные вещи дарить (клинки, вина и пр.) В результате купила коньяк (для меня очень дорогой - 7 т.р.). Думаю, что он его в помойку вылил

P.S. Получается, что я как-бы не хотела быть обязанной. А может таким людям просто приятно другим помочь и устной благодарности вполне достаточно.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:46
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #66
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Ни в одной больнице не просили,и не намекали. В Педиатричке Гузева В.И. даже не желала брать за консультацию,говоря что нам они нужнее,оставила я сама на столе тысячу р.. А вот бесплатьный центр Романова,раскрутил на 16 т.р.,за 10 минут,не стоило все это моих нервов и трат. В РД N 13 на послеродовом отд.,врач сказала- если хочешь домой,пусть муж выкупает. Даже уточнила,что ей нужен срочно мой телевизор,что она готова принять его в дар,увидела новенький с коробочкой,который и не мой вовсе был,сестра привезла.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:14
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #67
вини-пых
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 6


А кто-нибудь может сказать о врачах в педиатричке со 2 хирургического: Афанасьев, Люлякин, Комолкин, Веселов.
вини-пых is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:00   #68
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от вини-пых Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может сказать о врачах в педиатричке со 2 хирургического: Афанасьев, Люлякин, Комолкин, Веселов.
вот тут почитайте, может что есть...http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2325361
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:27
ответ для Fortezia , на сообщение « и нас Бессонова смотрела бесплатно)))... »
  #69
fikus
Активный участник
 
Аватар для fikus
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
и нас Бессонова смотрела бесплатно)))
я даже не знала тогда, что её прием платный - у нас была консультация по просьбе местных пульмонологов (для прививки)
И с нами так же в первый раз было. И сдачу потом неоднократно давала.
А вообще мы тоже из категории тех, у кого денег не просили и уж тем более не вымогали. Благодарили немногих. Все таки чаще на платные приемы ходим.
__________________


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"
(с)
fikus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:32
ответ для fikus , на сообщение « И с нами так же в первый раз было. И... »
  #70
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


У меня ни разу никто ничего не вымогал. Сама всегда благодарила, чем могла.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena