БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 903 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:14   #9021
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что у заводчицы только мамаша ела корм, а котяток она кормила кашками, творожком... Моя котёнка и у заводчицы сухой корм не хотела есть.
А заводчица вам не дала рекомендаций как кормить кошку?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 26.03.2012, 16:24
ответ для Awrora , на сообщение « А заводчица вам не дала рекомендаций... »
  #9022
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А заводчица вам не дала рекомендаций как кормить кошку?
ну, она в общем-то не совсем заводчица, вернее не в том смысле который я вкладываю в эту профессию... это подруга мой близкой подруги, она купила свою кошку маленькой на выставке (за 18 тыс), купила как говорится для души.... когда кошка выросла, хотела её стерилизовать, но ветеринар посоветовал хотя бы раз повязать кошечку. Они нашли кота с таким же статусом и... родилась наша Буся. Подруга моей подруги (очень обеспеченная дама) раздала котят за "ради бога заберите" . Поэтому , наверное она не совсем заводчица, так что особых рекомендаций я не получала
Julija921 is offline  
Старый 26.03.2012, 16:28   #9023
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
ну, она в общем-то не совсем заводчица, вернее не в том смысле который я вкладываю в эту профессию... это подруга мой близкой подруги, она купила свою кошку маленькой на выставке (за 18 тыс), купила как говорится для души.... когда кошка выросла, хотела её стерилизовать, но ветеринар посоветовал хотя бы раз повязать кошечку. Они нашли кота с таким же статусом и... родилась наша Буся. Подруга моей подруги (очень обеспеченная дама) раздала котят за "ради бога заберите" . Поэтому , наверное она не совсем заводчица, так что особых рекомендаций я не получала
ясно ну может тогда чего евочки заводчицы подскажут, я бы убрала все и поставила сушку, но меня томными взглядами не возмешь, не хочешь есть сиди голодный
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 26.03.2012, 16:32
ответ для Awrora , на сообщение « Вот не верю, если перед кошкой... »
  #9024
Karamelka_Viki
Активный участник
 
Аватар для Karamelka_Viki
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Всем приветикиСтоило пару дней не заходить,так столько красоты здесь повыкладывали
Зефирка класснючая!!!Я своему первое время сухой корм размачивала...:
Ага мы тоже к такому выводу пришли, по-другому у нас никак пока не получается.
Хотя муж по совету Викингини, спасибо ей большое за поддержку, сбегла в магазин за роялом специально для котят до 4-х месяцев, там такие маленькие гранулы, так как только поставили ей миску, она с удовольствием начала есть. Просто тот реально разгрызать ей трудно было.

Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Мы немножко подросли, 5 месяцев стукнуло Взвесила, 3400 весит, догоняет мою персидскую,она в свои 11 лет 3700
Красата!!!
Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
и я своих мордочек покажу
О, подросли малыши заметно)))
А красную разве не хотели себе оставлять, помниться!

Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
А моя Буся сухой корм не воспринимает.... она его не ест вообще, как я ни старалась.
Сочувствую

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Вот не верю, если перед кошкой поставить только сушку и НИЧЕГО больше, она не будет ее есть.
Чашки с водой многие кошки переворачивают и играют ею, но пить им это не мешает
Мне кажется взрослая может в итоге что-нибудь и съест. А вот котенок ну ни в какую, он просто воспринимает что еды никакой нет. Пока стоял сухой корм вообще не подходила к нему, только водичку пила, потом дали консервы слопала быстро,как закончились к сухому не притрагивались. Мы уже начали хитрить, давать понемногу но смешанный с консервами, ну или просто в маленькую порцию сухого добавляли воду. Просто у взрослой кошки зубы то лучше и крепче, она потом от безысходности все равно начнет наверное есть. Сейчас вот нашли решение с другим сухим кормом, который помельче.
__________________
Karamelka_Viki is offline  
Старый 26.03.2012, 16:48   #9025
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
Ага мы тоже к такому выводу пришли, по-другому у нас никак пока не получается.
Хотя муж по совету Викингини, спасибо ей большое за поддержку, сбегла в магазин за роялом специально для котят до 4-х месяцев, там такие маленькие гранулы, так как только поставили ей миску, она с удовольствием начала есть. Просто тот реально разгрызать ей трудно было.
Не за что
викингиня is offline  
Старый 26.03.2012, 16:52   #9026
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
ясно ну может тогда чего евочки заводчицы подскажут, я бы убрала все и поставила сушку, но меня томными взглядами не возмешь, не хочешь есть сиди голодный
Ваши голодающими уж точно не выглядят!))) если не томным взглядом то какой-то иной подход знают

а на тему кормления тут смотря чего хотеть, если но сушку перейти но нужно убрать всю натуралку поставить сушку (можно для начала размачивать) если совсем голодовка утро/вечер консервы той же фирмы что и сушка

Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
Ага мы тоже к такому выводу пришли, по-другому у нас никак пока не получается.
Хотя муж по совету Викингини, спасибо ей большое за поддержку, сбегла в магазин за роялом специально для котят до 4-х месяцев, там такие маленькие гранулы, так как только поставили ей миску, она с удовольствием начала есть. Просто тот реально разгрызать ей трудно было.
Мне кажется взрослая может в итоге что-нибудь и съест. А вот котенок ну ни в какую, он просто воспринимает что еды никакой нет. Пока стоял сухой корм вообще не подходила к нему, только водичку пила, потом дали консервы слопала быстро,как закончились к сухому не притрагивались. Мы уже начали хитрить, давать понемногу но смешанный с консервами, ну или просто в маленькую порцию сухого добавляли воду. Просто у взрослой кошки зубы то лучше и крепче, она потом от безысходности все равно начнет наверное есть. Сейчас вот нашли решение с другим сухим кормом, который помельче.
мои с месяца начинают грызть сушку, при том что за еду она конечно ее не принимают, еда у них мама и больше ничего им не вкусно, бывают отдельные особи которые от другой еды отказываются категорически таких начинают прикармливать силком, в рот вкладывается консерва, до тех пор пока не распробует. залог того что купленный вами котенок будет хорошо кушать свою еду это своевременный и правильный прикорм у заводчика. многие отдают зародышей вообще не прикармливая (так выгодней) вот и получаются всякого рода проблемы. и да, давайте не забывать кто кошка все же хищник кашки и супчики не ее еда. будьте настойчивей и кошка будет есть то что нужно.
__________________
Biatrice is offline  
Старый 26.03.2012, 16:55
ответ для Biatrice , на сообщение « :)):)):)) Ваши голодающими уж точно не... »
  #9027
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
Ваши голодающими уж точно не выглядят!))) если не томным взглядом то какой-то иной подход знают ...

Мои трескают гуаби натураль сушку и носос не воротят, я им даже консервы не даю. С завтрашнего дня оба на низкокалорийный гуаби переходят. Я конечно не хотела бы Каську на лайт переводить, она-то в нормлаьной форме, но мне не поделить между ними корм, так что будут вдвоем на диете
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 26.03.2012, 17:03
ответ для Awrora , на сообщение « :046: Мои трескают гуаби натураль... »
  #9028
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение

Мои трескают гуаби натураль сушку и носос не воротят, я им даже консервы не даю. С завтрашнего дня оба на низкокалорийный гуаби переходят. Я конечно не хотела бы Каську на лайт переводить, она-то в нормлаьной форме, но мне не поделить между ними корм, так что будут вдвоем на диете
мой ест гуаби для котят- там треугольнички мелкие- разгрызает отлично
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline  
Старый 26.03.2012, 17:05
ответ для Awrora , на сообщение « :046: Мои трескают гуаби натураль... »
  #9029
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение

Мои трескают гуаби натураль сушку и носос не воротят, я им даже консервы не даю. С завтрашнего дня оба на низкокалорийный гуаби переходят. Я конечно не хотела бы Каську на лайт переводить, она-то в нормлаьной форме, но мне не поделить между ними корм, так что будут вдвоем на диете
ничего ничего, не воспринимайте это как диету, кастратам нужно есть низкокалорийный корм
__________________
Biatrice is offline  
Старый 26.03.2012, 17:07   #9030
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Красотка

ЗЫ:я на дым смотрю и сразу же вспоминаю про " вождя наглорожих"
СпасибкиТолько это он
Про вождя точно

Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
Какой красавец


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
и я своих мордочек покажу

черный мальчишка, который все еще в поиске хозяев...
черепашка
и красная киса тоже еще пока без хозяина...
Как подросли уже,красавцы

Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
А моя Буся сухой корм не воспринимает.... она его не ест вообще, как я ни старалась. Может только шарики покатать по полу и всё. Кормлю тем, что едим сами. На ура у неё любой суп размятый вилкой с мясом конечно, даже бульон с индейкой и вермишелью. Плюс даю творожок тёма/агуша и постоянно наливаю молоко. А вот воду не пьет совсем.... начинает переворачивать чашечку с водой специально чтоб лужу сделать и закапывать её.
Мой тоже с недавних пор стал чашку опрокидывать
А с едой,вам надо определиться,или кормом кормить или натуралкой будете, и уже от этого действовать.
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena