Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 12:17   #1001
Yamama
Наш человек
 
Аватар для Yamama
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 6 348


Отличная новость! Рада за Вас, что все так хорошо закончилось!
Yamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:27   #1002
Mamaяра
Частый гость
 
Аватар для Mamaяра
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а если в корпусе на 100см не будет ни корзин, ни ящиков? только штанга и полки для обуви?

К меня проблема в том, что в задней стенке шкафа надо будет сделать дырку для счетчика. И если ставить два корпуса по 75см, то дырку надо делать строго по стыку двух корпусов. Мне кажется, что нарушится жесткость конструкции, и резать так нельзя.

То есть или брать шкаф с распашными дверями, или 50+100 и раздвижные....
У нас как раз в икеевском шкафу на стыке вырезано отверстие для счетчика, жесткость не утрачивается, несущий элемент - это ж весь каркас низ, верх, бока, он связан между собой, задняя стенка вообще ненесущая, так что, по опыту, все ок. Да счетчик сам по себе перекрывает все вырезанное, добавляя жесткость.
__________________
Mamaяра is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:38
ответ для Yamama , на сообщение « Отличная новость! Рада за Вас, что все... »
  #1003
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
Отличная новость! Рада за Вас, что все так хорошо закончилось!
Спасибо, я тоже очень довольна. Шкаф собрали, получилось все как хотела. Весь негатив сразу испарился
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:07
ответ для Mamaяра , на сообщение « У нас как раз в икеевском шкафу на... »
  #1004
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Mamaяра Посмотреть сообщение
У нас как раз в икеевском шкафу на стыке вырезано отверстие для счетчика, жесткость не утрачивается, несущий элемент - это ж весь каркас низ, верх, бока, он связан между собой, задняя стенка вообще ненесущая, так что, по опыту, все ок. Да счетчик сам по себе перекрывает все вырезанное, добавляя жесткость.
ой, а вы не могли бы сфотографировать то, что у вас в итоге получилось?

а то я уже настроилась покупать 50+100 каркасы... А двери вешать две по 75. В итоге как раз над счетчиком образовалась бы мертвая зона. И увидеть показатели можно было бы только после того, как с головой залезешь в шкаф...
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:13
ответ для sorbetta , на сообщение « Спасибо, я тоже очень довольна. Шкаф... »
  #1005
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже очень довольна. Шкаф собрали, получилось все как хотела. Весь негатив сразу испарился
Поздравляю!
За это и люблю икеа.
Представляю сколько бы времени и нервов было потрачено в другом магазине, да и возможно было бы сдать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:40   #1006
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


А мне вчерашняя сборка добавила "головную боль". Дубовые шкафы в комнате собрали достаточно быстро и встали они ровно. А вот стали собирать белые и тут пошли проблемы - собирали их на полу, а когда поставили, то оказалось, что у одного отходит кромка, а два других стоят как-то криво относительно друг друг, хотя пол ровный. Буду теперь решать вопрос по замене собранного шкафа с отошедшей кромкой ( на что у них даётся 10 лет гарантии?). А потом я решила, что хочу поменять узкий дубовый шкаф в коридоре, на белый - но это уже "головна боль" мужа. Вот так порадоваться новым шкафам не получилось
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:39   #1007
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Девочки, подскажите, думаю тоже пакс поставить, но глубина ниши у меня 50 см. Получается каркас только на 38, правильно понимаю? И только с корзинами... без ящиков. Но динна у меня 3,15. В планировщике делаю шкаф на 3 метра, а что делать с 15 см? Ведь это гостинная! как-то не красиво, если шкаф заканчивается и ниша на 15 см, где будет копиться вся пыль... Может можно что-нибудь поставить?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:40   #1008
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, думаю тоже пакс поставить, но глубина ниши у меня 50 см. Получается каркас только на 38, правильно понимаю? И только с корзинами... без ящиков. Но динна у меня 3,15. В планировщике делаю шкаф на 3 метра, а что делать с 15 см? Ведь это гостинная! как-то не красиво, если шкаф заканчивается и ниша на 15 см, где будет копиться вся пыль... Может можно что-нибудь поставить?
может быть открытая секция с полочками?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:49   #1009
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


на 15 см не нашла. Нашла только на 19 см и 17 см полезной площади соответственно
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:26   #1010
Chikatozuka
Гость
 
Аватар для Chikatozuka
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 19


А кто-нибудь покупал к паксу открытую консоль с полочками? У меня при сборке углового шкафа оказалось, что она подходит только к одной его стороне, на которую я ее не хочу прикреплять. А другая сторона, оказывается, другого размера, и если к ней прикреплять консоль, то она либо выпирает и не дает двери открыться, либо наоборот не доходит до конца шкафа! и образуется выступ. уже поставили так, но мне не очень нравится. не знаю, понятно ли выразилась...
Консультант в икее ничего не сказала насчет этой разницы в размерах, когда мы считали планировку...(((
Chikatozuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena