Игнорируем очередь на Финской границе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 00:57   #11
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


в четверг на границе не было электричества - и поэтому еще и очереди большие были на въезд в россию вечером . по теме ---- я считаю. что наличие детей в машине не должно давать никаих привилегий проезда . я не говорю про совсем малышей - до года . а остальные - будьте добры в очередь . и ведь никто не неволит ехать в финляндию - это же не за хлебом . а уж если собрались - так вы должны понимать что можно прилипнуть и очень основательно и детям в 8 лет и в 5 и в 2 - одинаково тяжело . мне кстати с 2 летним было легче . чем теперь с 8 летним ..... жалко . что нет поста . где можно было бы официально быстро проехать - за деньги .
анна67 is offline  
Старый 27.03.2011, 01:11   #12
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Вопрос "Подскажите, а вы сегодня только за три тысячи пропускаете? - привел в бешенство толстую пограничницу. Но пытяющуюся влезть машину развернули и вся очередь вдруг поехала. Думала что- нибудь мне будет- не -жива.
Тиорана is offline  
Старый 27.03.2011, 09:53   #13
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


а я считаю, что все равны (в т.ч.и беременные, и с грудничками). Никто же на аркане не тащит их за рыбой и порошками. Ситуации, конечно, разные бывают и может случиться форс-мажор с каждым, но спекулировать просто так наличием ребенка - очень некрасиво (имхо). Просто неуважение к остальным. Практически через машину едут с детьми. Если так тяжело постоять в очереди, то есть выбор - ехать или не ехать. Мы в ноябрьские простояли 5 часов на границе. Ехали с ребенком. Перед нами уже у самого шлагбаума пыталась вклиниться мадам. Объяснила, что у неё ребенок. Ни один мускул не дрогнул и совесть не замучила ни разу, но мы её не пустили.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline  
Старый 27.03.2011, 13:16   #14
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Вопрос "Подскажите, а вы сегодня только за три тысячи пропускаете? - привел в бешенство толстую пограничницу. Но пытяющуюся влезть машину развернули и вся очередь вдруг поехала. Думала что- нибудь мне будет- не -жива.
Простите, не поняла... чего вы боялись - это вы предложили за 3 тыс?, вопрос понравился!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 27.03.2011, 13:32   #15
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


К сожалению у нас есть люди которые "прут" всегда и везде....Никого не уважая. Противно очень, и бывает это не только на границе... Они так и там себя ведут, и очень заметны наверно. По этому не удивительно, что русских не любят отождествляя всех с такими людьми. Сами никогда не пользовались детьми, и всегда стояли мирно в общую очередь. Но вот сейчас сын вырос и учится в Финляндии. Так вот он сказал, что его отношение к русским очень изменилось. Когда он смог смотреть на соотечественников со стороны, то понял, что очень бросается в глаза их поведение и иногда бывает просто стыдно и противно. И это "иногда" бывает довольно часто.
stens is offline  
Старый 27.03.2011, 14:41   #16
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Вопрос "Подскажите, а вы сегодня только за три тысячи пропускаете? - привел в бешенство толстую пограничницу. Но пытяющуюся влезть машину развернули и вся очередь вдруг поехала. Думала что- нибудь мне будет- не -жива.
Понравилось)). Запишу в блокнот)).
По теме - ни разу не влезала без очереди, хотя и беременная, и с детьми ездила.
Наглецы и хамы бесят, стараюсь не пускать.
Maniksa is offline  
Старый 27.03.2011, 15:02
ответ для Maniksa , на сообщение « Понравилось)). Запишу в блокнот)). По... »
  #17
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


А у меня когда-то пропуск был без очереди проезжать границу, очень удобно было
__________________
VIP-Karta is offline  
Старый 27.03.2011, 16:22
ответ для stens , на сообщение « К сожалению у нас есть люди которые... »
  #18
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
К сожалению у нас есть люди которые "прут" всегда и везде....Никого не уважая. Противно очень, и бывает это не только на границе... Они так и там себя ведут, и очень заметны наверно. По этому не удивительно, что русских не любят отождествляя всех с такими людьми. Сами никогда не пользовались детьми, и всегда стояли мирно в общую очередь. Но вот сейчас сын вырос и учится в Финляндии. Так вот он сказал, что его отношение к русским очень изменилось. Когда он смог смотреть на соотечественников со стороны, то понял, что очень бросается в глаза их поведение и иногда бывает просто стыдно и противно. И это "иногда" бывает довольно часто.
А за финнов ему не стыдно? Или ему за всех стыдно?
snl is offline  
Старый 27.03.2011, 16:33   #19
Мария79
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 194


Но ведь ситуации разные бывают....вот если бы ко мне подошла женщина на последних сроках беременности и вежливо попросила бы пропустить, я бы даже не задумалась, и пропустила конечно же. Сами всегда стояли, часов по 5 и даже 6, я была беременная, но у меня беременность не тяжело протекала. С ребенком оптимальный вариант на пароме, и очередей нет, и ребенку куча развлекух, и не так дорого ( можно каюту за 4000руб взять на четверых). Вот наглость, дейсвительно сильно раздражает, когда машина с крутыми номерами...и даже без детей, и думают что им все можно..
Мария79 is offline  
Старый 27.03.2011, 16:51
ответ для VIP-Karta , на сообщение « А у меня когда-то пропуск был без... »
  #20
lasso
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: ч.речка
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
А у меня когда-то пропуск был без очереди проезжать границу, очень удобно было
в удобствах мы не сомневаемся! вот интересно по чем такие пропуска? или у вас какие-то особые заслуги перед отечеством?
lasso is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena