Крым 2011. - Страница 1841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 03:04
ответ для MaxLena , на сообщение « А погранцам без разницы)))они билеты... »
  #18401
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
А погранцам без разницы)))они билеты не смотрят.
Билеты проводник проверяет ему и покажете свидетельство(печать ему не нужна) если попросит.У меня и туда и обратно проводники документы не проверяли,только билеты при входе в вагон посмотрели,а потом забрали,когда тронулись.Но при посадке спросили есть ли печать,я сказала есть свой загран.п. ,проводник кивнул головой и всё.
печать у меня есть в моем паспорте, где вписан ребенок. Она взаимозаменяема с печатью на свид-ве? (при отсутствии заграна?)
Куська is offline  
Старый 19.08.2011, 03:21
ответ для Ravilna , на сообщение « От Курортного прямые автобусы на... »
  #18402
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
От Курортного прямые автобусы на Феодосию проходят через Коктебель.
От Орджоникидзе автобус прямой до Коктебеля не ходит.
Это решающий момент в выборе места отдыха, т.к. планируем часто ездить в Коктебель
Куська is offline  
Старый 19.08.2011, 04:50
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18403
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193


до вчера было 24 град /замеряю своим термометром/, а теперь даже и не знаю, вчера весь народ с моря вернулся-холодно было. Обещают 27 град воздух, только ночи холодные.
Тарина is offline  
Старый 19.08.2011, 07:48   #18404
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
печать у меня есть в моем паспорте, где вписан ребенок. Она взаимозаменяема с печатью на свид-ве? (при отсутствии заграна?)
если нет заграна,нужна печать на свидетельстве или вкладыш,печать в полиции) ,я ходила в ТСЖ к своей паспортистке,она в милиполицию носила,за 2 поставили печать на свидетельство
__________________
maka is offline  
Старый 19.08.2011, 07:51
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18405
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Девули,в евпатории есть свой дельфинарий,если я правильно понимаю,а поплавать с дельфинами там можно? Или это только в Севастополе? И плавали ли ваши детки? Какой возраст?
__________________
maka is offline  
Старый 19.08.2011, 10:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18406
Belaya Freziya
Гость
 
Аватар для Belaya Freziya
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 19


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста кто отдыхал в Форосе. как прошел отдых? Собираемся семьёй 4 человека. И хотелось бы снять квартиру, если у кого-ниб есть координаты напишите, пожалуйста. Собираемся отдыхать с 26.08. по 7.09.
Belaya Freziya is offline  
Старый 19.08.2011, 11:02
ответ для Ravilna , на сообщение « Езжайте в Коктебель. Там точно можно... »
  #18407
mer1991
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 133


А нам чего-то Коктебель в этом августе не понравился. Существенно больше народу чем три года назад. Приходилось занимать местечко на пляже в 7-8 часов утра, ибо в 9 уже всё занято даже с лежаками. Грязноватое море, узкие полоски для поплавать, ибо вокруг - скутеры, катамараны, бананы, таблетки,...Ну и особенно расстроил запах канальи. Бесконечное хождение толпы зазывал по головам на пляже (причем многих с мегафонами), купить у них какую-нить снедь втридорога и поплавать до Золотых ворот на укачивающих корабликах. Основное вечернее развлечение - протискивание в толпе по набережной, заставленными сувенирными лотками.
Из плюсов - конечно, выбор еды. Кафешек и забегаловок очень много - на любой вкус и кошелек. Магазины присутствуют в большом количестве, есть Фора.( Но коктебельская уступает учкуевкой). Выбор жилья даже в сезон. Богатый выбор вина всего Крыма. Порадовал дельфинарий, очень симпатичное выступление - четыре дельфина и два тренера одновременно, насыщенная программа.
Про экскурсии в этом году не скажу - три года назад перебывали почти везде на восточном берегу - сейчас повторять не захотелось. Ещё интересен запрет курения на пляже - но многие всё-равно дымят,и реакция людей на замечание очень разная. Сентябрь, конечно, совсем другой в Коктебеле; но мне почему-то расхотелось в третий раз. Для общего впечатления недельки в Коктебеле вполне достаточно.
mer1991 is offline  
Старый 19.08.2011, 12:00   #18408
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
печать у меня есть в моем паспорте, где вписан ребенок. Она взаимозаменяема с печатью на свид-ве? (при отсутствии заграна?)
не знаю насчет взаимозаменяемости, но в прошлом году и позапрошлом пограничкам штампика в моем паспорте хватало
Хотя загран у ребенка есть, но его не спрашивали, так же как штамп и вкладыш
__________________
mamalumy is offline  
Старый 19.08.2011, 12:03
ответ для Куська , на сообщение « Девочки, кто знает, от Курортного и... »
  #18409
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Неужели Коктебель бюджетнее Севастополя???
Мне кажется что да.

Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Сегодня получила загран на ребенка, потопала в пасп.стол за вкладышем о гражданстве (вернее печатью) на свидетельство. Тетенька заверила, что не нужна печать при наличии заграна. Не знаю, перестраховаться или не нужно.
Тетенька все правильно сказала - либо загран, либо вкладыш, либо штамп в свид о рождении. Либо (но, возможно, не всегда прокатывает) красненький штампик в вашем паспорте.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 19.08.2011, 12:09
ответ для mamalumy , на сообщение « Мне кажется что да. Тетенька все... »
  #18410
mer1991
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 133


Загран у ребенка снимает все вопросы. Вернее, совсем их не вызывает. Уже второй год подряд беру заграны на всех. Плюсы очевидны - никаких вопросов о гражданстве, не надо заполнять миграционку, никаких вопросов у пограничников, никаких проверок по месту прописки и пр. Только штампы ставят и желают доброго пути.
mer1991 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena