ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 17:22
ответ для Renka , на сообщение « Я кормила сына до 10 месяцев, от груди... »
  #1151
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
Не представляю зачем кормить грудью 3-х летнего "слонёнка"?
можно статьи почитать, если интересно : http://am-am.info/kak-dolgo-kormitj-grudju/

если не смущает "многобукф", то:

Естественные сроки грудного вскармливания определяются физиологическими критериями и не могут быть сдвинуты без последствий для ребенка и матери в ту или иную сторону только по прихоти какого-то врача, или исходя из комфортности и иных соображений. К таким физиологическим критериям относится:

1. Угасание сосательного рефлекса.
Ребенок прекращает прикладываться к груди матери, когда у него угасает сосательный рефлекс за счет созревания нервной системы и социальной адаптации. В норме это происходит на 4м году жизни. В это время мама уже мало интересует ребенка, если налажено общение с другими детьми и взрослыми, он может прикладываться только ночью, особенно под утро. Задержка угасание сосательного рефлекса связана с отсутствием полноценной социальной среды или нарушением психического развития.
2. Инволюция лактации.
С 2,5 лет начинается изменение состава молока в сторону преобладания иммуноглобулинов и других БАВ. Одно прикладывание к груди приравнивается к 60 дозам иммуноглобулина. Определить инволюцию легко - грудь не наполняется, даже если вы не кормите больше 12-24 часов. Именно поэтому если в это время ребенок прекращает сосать грудь, это не вызывает у мамы никаких расстройств и страданий от лишнего молока.
3. Основное развитие и рост головного мозга и нервной системы до 3 лет.
Молоко является нейростимулятором и содержит не заменимые вещества, без которых полноценное формирование нервной системы невозможно.
4. Развитие иммунной и пищеварительной систем.
У новорожденного иммунная система является незрелой, поэтому в основном малыш организует собственную защиту засчет пассивного иммунитета от ГВ, особенно активная иммунизация происходит на 3-4 году кормления, так как состав молока приближается к молозиву.
5. Репродуктивный цикл человека, как биологического вида составляет 3,5-5 лет, это связано с восстановлением женского организма после беременности и потребностью ребенка в близком общении с матерью. ГВ определяет восстановление жирового депо железа в печени после 2,5 лет, а также становление иммунитета и самостоятельности ребенка до 3 лет.
Maybe is offline  
Старый 10.03.2012, 17:27
ответ для Maybe , на сообщение « можно статьи почитать, если интересно... »
  #1152
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
можно статьи почитать, если интересно : http://am-am.info/kak-dolgo-kormitj-grudju/

если не смущает "многобукф", то:

Естественные сроки грудного вскармливания определяются физиологическими критериями и не могут быть сдвинуты без последствий для ребенка и матери в ту или иную сторону только по прихоти какого-то врача, или исходя из комфортности и иных соображений. К таким физиологическим критериям относится:

1. Угасание сосательного рефлекса.
Ребенок прекращает прикладываться к груди матери, когда у него угасает сосательный рефлекс за счет созревания нервной системы и социальной адаптации. В норме это происходит на 4м году жизни. В это время мама уже мало интересует ребенка, если налажено общение с другими детьми и взрослыми, он может прикладываться только ночью, особенно под утро. Задержка угасание сосательного рефлекса связана с отсутствием полноценной социальной среды или нарушением психического развития.
2. Инволюция лактации.
С 2,5 лет начинается изменение состава молока в сторону преобладания иммуноглобулинов и других БАВ. Одно прикладывание к груди приравнивается к 60 дозам иммуноглобулина. Определить инволюцию легко - грудь не наполняется, даже если вы не кормите больше 12-24 часов. Именно поэтому если в это время ребенок прекращает сосать грудь, это не вызывает у мамы никаких расстройств и страданий от лишнего молока.
3. Основное развитие и рост головного мозга и нервной системы до 3 лет.
Молоко является нейростимулятором и содержит не заменимые вещества, без которых полноценное формирование нервной системы невозможно.
4. Развитие иммунной и пищеварительной систем.
У новорожденного иммунная система является незрелой, поэтому в основном малыш организует собственную защиту засчет пассивного иммунитета от ГВ, особенно активная иммунизация происходит на 3-4 году кормления, так как состав молока приближается к молозиву.
5. Репродуктивный цикл человека, как биологического вида составляет 3,5-5 лет, это связано с восстановлением женского организма после беременности и потребностью ребенка в близком общении с матерью. ГВ определяет восстановление жирового депо железа в печени после 2,5 лет, а также становление иммунитета и самостоятельности ребенка до 3 лет.
Очень однобокий взгляд )
Извините, но исходя из приведённого Вами все дети, не кормленные грудью до 3 - 3,5 лет неполноценны практически во всех смыслах - и физически, и умственно. Тогда мы должны жить в каком-то эээээ странном мире. Ещё более странном, чем есть
ivanchik is offline  
Старый 10.03.2012, 17:36
ответ для Янамама , на сообщение « Я первого кормила до 2лет.Ну и... »
  #1153
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Я первого кормила до 2лет.Ну и заработала себе болячку нехорошую.Пролактинома называется,это опухоль такая в голове(аденома гипофиза)развивается на фоне повышеного гормона ПРОЛАКТИН.А гормончик этот повышен у нас.когда мы грудью кормим.вот теперь сижу на Достинексе уже 3года.Как утверждают эндокринологи,кормить нужно до года.потом не деткам пользы никакой,ни (тем более)мамам.
Пролактинома, скорее всего, в данном случае имела место еще до беременности.

По поводу уровня пролактина у кормящих женщин для всех интересующихся:
http://www.kellymom.com/bf/normal/prolactin-levels.html
http://www.kellymom.com/bf/supply/milkproduction.html

Кстати, на форуме есть одна мама эндокринолог, не знаю, сколько она в итоге кормила, но что более 2-х лет - это точно.
buzulik is offline  
Старый 10.03.2012, 17:36
ответ для ivanchik , на сообщение « Очень однобокий взгляд ) Извините, но... »
  #1154
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Очень однобокий взгляд )
Извините, но исходя из приведённого Вами все дети, не кормленные грудью до 3 - 3,5 лет неполноценны практически во всех смыслах - и физически, и умственно. Тогда мы должны жить в каком-то эээээ странном мире. Ещё более странном, чем есть
Да нет,нормальная такая доказательная статья о пользе долгокормления.На такую научно-обоснованную обязательно найдется противоположная,но тоже очень научная.
Шелкопряд is offline  
Старый 10.03.2012, 17:38   #1155
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
А я кормила еще дольше, и у меня наладился цикл (по сравнению с тем, что было до Б.)
И у меня.
buzulik is offline  
Старый 10.03.2012, 17:42   #1156
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение

Автор, если честно, Вас не очень понимаю. Что не мешает мне наслаждаться темой
Естественно, что люди, которые для себя все поняли и по полочкам разложили, не будут доказывать всему миру. Ибо зачем.
+много.
Никому не говорила и не говорю,до скольки я кормила.И никого,кроме нашей семьи, это не касается.С грудью все отлично,со здоровьем и с мужем тоже Никому ничего доказывать не буду.Какая мне вообще разница,кто чем и как кормит

п.с. меня кормление никогда не парило.но у меня все было четко-ребенок никогда не был ведущим.никаких в полтора года сосаний посреди прогулки,никаких скандалов и "сись" во всеуслышанье и прочее.после года-только перед сном кормежка,больше и не надо было.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline  
Старый 10.03.2012, 18:08   #1157
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Да нет,нормальная такая доказательная статья о пользе долгокормления.На такую научно-обоснованную обязательно найдется противоположная,но тоже очень научная.
Да я и не спорю, что статья доказательная )
Просто она всё равно однобокая, а однобокий взгляд - уже не научный.
Мне кажется
ivanchik is offline  
Старый 10.03.2012, 18:12
ответ для ivanchik , на сообщение « Да я и не спорю, что статья... »
  #1158
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, что статья доказательная )
Просто она всё равно однобокая, а однобокий взгляд - уже не научный.
Мне кажется
Да правильно Вам кажется...Это мне надо было над словами доказательная и научная кавычки поставить.Или смайлик соответствующий-
Шелкопряд is offline  
Старый 10.03.2012, 18:51   #1159
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Да нет,нормальная такая доказательная статья о пользе долгокормления.На такую научно-обоснованную обязательно найдется противоположная,но тоже очень научная.
Американская Ассоциация Педиаторов)
Очень научно, и главное, грамотно
Вредный гном is offline  
Старый 10.03.2012, 18:52   #1160
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Статья, противоположная по смыслу, тоже была бы однобокой.... тем более, каждый статью написать может, никаких трудностей в этом нет
Девушка спросила - я привела существующие аргументы. А уж доверять им или нет - дело каждого
Maybe is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena