Гидронефроз почки - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 15:31   #3041
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


А в ДГБ №1 прекрасные врачи по почкам,вся Россия едет к ним,и еще ПМА конечно же,и там и там свои хорошие доктора
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:34
ответ для knopotka , на сообщение « А в ДГБ №1 прекрасные врачи по... »
  #3042
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Я бы на обследование после родов не ложилась.
Вернее нас вывезли в ДГБ1, но мы оттуда ушли о чем ни разу не пожалели.

Если ситуация не критичная - дайте подрасти малышу.
И найдите доктора, которому будете доверять и наблюдаться - проконсультируйтесь.
Хорошо,что все именно так у вас получилось,значит действительно все было не кретично.А вот у нас например расширение огромное,сейчас уже одна 20мм,другая 15,а мы еще не родились,поэтому для себя я выбрала,что еду,еду и еще раз еду сразу после роддома вДГБ1.Просто правильно, все зависит от состояния и размеров почечек.конечно если расширение к примеру8мм,конечно зачем ехать сразу
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:36
ответ для Ника09 , на сообщение « Мне как раз сказали, что в роддоме... »
  #3043
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Мне как раз сказали, что в роддоме возьмут АМ и если он им не понравится, то ребенка сразу переведут в ДБ№ 1.. а от этого можно отказаться??? у меня есть знакомый нефролог в Военно-медицинской академии, заслуженный врач России, профессор и т.д., может лучше я к ней пойду потом.. а то меня с первой дочкой так же напугали.. в роддоме заявили, что у нее подозрение на врожденный порок сердца и по скорой ребенка отправили в 1ДБ, я чуть с ума не сошла за ночь.. а утром туда приехала, сказали "ошибочка вышла", (слава Богу!) И вот снова подобную ситуацию мне совсем не хочется повторить.. Уж лучше я домой, а потом спокойно решу, что к чему.. или это надо сразу срочно все обследовать в первые же дни? и что там за врачи по этой части на авангардной? хорошие?
А по поводу мочи еще хочу вам сказать,она может быть идеальной до смерти ребенка.это мне сказал доктор из ПМА,поэтому он сказал анализ мочи ни о чем в роддоме не скажет и толком не покажет,это для урологов косвенный признак,главное узи,урография и тыпы.просто я тоже очень много консультировалась на данную тему с врачами,уж больно не хочется в дгб ехать после роддома,а как мне все объяснили,поняла лучше поеахть,но опять же у нас расширение огромное
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:40
ответ для knopotka , на сообщение « Хорошо,что все именно так у вас... »
  #3044
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Хорошо,что все именно так у вас получилось,значит действительно все было не кретично.А вот у нас например расширение огромное,сейчас уже одна 20мм,другая 15,а мы еще не родились,поэтому для себя я выбрала,что еду,еду и еще раз еду сразу после роддома вДГБ1.Просто правильно, все зависит от состояния и размеров почечек.конечно если расширение к примеру8мм,конечно зачем ехать сразу
Так я вот и советуюсь, как лучше. Пока в 31 нед расширение было 5мм и 4,7 мм, но кто его знает, что будет дальше. Я думала, что это тоже много, не разбираюсь же, но судя по Вашим...у меня еще не так страшно.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:56   #3045
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Так я вот и советуюсь, как лучше. Пока в 31 нед расширение было 5мм и 4,7 мм, но кто его знает, что будет дальше. Я думала, что это тоже много, не разбираюсь же, но судя по Вашим...у меня еще не так страшно.
ой,ну что вы с таким расширением я бы тоже не поехала,и вообще у вас оно может и исчезнуть после родов малыша,так что я на вашем месте вообще бы не волновалась.Мне хирург неонатолог даже с моим расширением сказала,что может и уйдет при родах,заранее мол не волнуйтесь,а у вас так и подавно.Не волнуйтесь,все будт хорошо!!!!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:58   #3046
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Так я вот и советуюсь, как лучше. Пока в 31 нед расширение было 5мм и 4,7 мм, но кто его знает, что будет дальше. Я думала, что это тоже много, не разбираюсь же, но судя по Вашим...у меня еще не так страшно.
норма вообще что то около 4мм,а так у вас он просто перед узи может не посикал,поэтому такое расширение.ой,даже не переживайте,я уже столько прочитала,ого го
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:02
ответ для knopotka , на сообщение « ой,ну что вы с таким расширением я бы... »
  #3047
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
ой,ну что вы с таким расширением я бы тоже не поехала,и вообще у вас оно может и исчезнуть после родов малыша,так что я на вашем месте вообще бы не волновалась.Мне хирург неонатолог даже с моим расширением сказала,что может и уйдет при родах,заранее мол не волнуйтесь,а у вас так и подавно.Не волнуйтесь,все будт хорошо!!!!!!!
Спасибо! Стараюсь...
Надеюсь, что у Вас тоже все будет хорошо с малышом!
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:05
ответ для knopotka , на сообщение « норма вообще что то около 4мм,а так у... »
  #3048
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
норма вообще что то около 4мм,а так у вас он просто перед узи может не посикал,поэтому такое расширение.ой,даже не переживайте,я уже столько прочитала,ого го
Значит, если не уйдет, буду с у Вас спрашивать, что лучше почитать..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 17:21
ответ для Ника09 , на сообщение « Значит, если не уйдет, буду с у Вас... »
  #3049
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Значит, если не уйдет, буду с у Вас спрашивать, что лучше почитать..
Конечно,спрашивайте,что знаю расскажу,правда тут девочки намного опытней меня,благодаря этому топику я получила много ответов на вопросы,и благодаря врачам конечно,уже не раз на консультации были с мужем.Все будет хорошо,я очень надеюсь.Хожу в церковь и молюсь!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 18:09   #3050
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Так я вот и советуюсь, как лучше. Пока в 31 нед расширение было 5мм и 4,7 мм, но кто его знает, что будет дальше. Я думала, что это тоже много, не разбираюсь же, но судя по Вашим...у меня еще не так страшно.
У нас на узи в 32 нед. расширение 9мм (это на границе нормы, но - эта лоханка в два раза больше напарницы была!).
После рождения узи - 5мм
После при наблюдении - и 10, и 5...
В 1,5 года - 1,2 при полном моч.пузыре (вот чего этот обормотик терпел, спрашивается).
Идем в июне, Элла Ильинишна сказала, что если не будет меньше, то - обследование.

Анализы были всегда - гуд. Сдавали ОБЯЗАТЕЛЬНО когда делали прививки+ОРВИ. Ну, и регулярно сдаем.

Не запугивайте себя. Все будет хорошо.
А вот попасть после родов на отделение для поворожденных (читайте - к хирургам, а не к урологам) - это удовольствие сомнительное.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena