Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 09:30
ответ для ymnitsa , на сообщение « Убрать в шкаф, закрыть на ключ. »
  #71
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Убрать в шкаф, закрыть на ключ.
Не в каждой палате есть шкаф, закрывающийся на ключ, да и просто шкаф. В коридоре есть шкафчики, но они общественные. А главное, кто будет следить, чтоб это выполнялось?
ANNA39 is offline  
Старый 26.02.2010, 10:29
ответ для JannaS , на сообщение « Да дело в том, что телевизоры и прочее... »
  #72
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Да дело в том, что телевизоры и прочее просят для конкретного ребенка, а не абстрактно на 1-ю палату.
Но некорректный этот разговор... Я, наверное, сильно высказалась, наболело... Не все так поступают, конечно. Просто я сама ревела, когда с подобным сталкивалась. Ведь многие из нас своих собственных детей чего-то лишают, чтобы у другого ребенка был шанс.
У нас увозили с собой двдшники только те, кому передавался он для конкретного, именно этого ребенка... Так что я не ревела, а наоборот радовалась...
А с отделения воруют, это точно, причем из-под ключа, из кладовки. Хотя ключ-то доступен -- лежит на посту, как иначе-то. А "на ключ в шкаф" закрывать точно некому. Сестра хозяйка и так загружена...
Прикреплять к палатам -- это значит надо ставить на баланс. А коли так, то отвечать - то будет персонал. Если так сделают, то все просто спрячут сразу -))). Потому что уследить некому, а ответственность большая.
Вот мы и пришли к выводу, что пусть помощь техникой будет персональная, данному ребенку. А уж его родители решают, брать с собой, когда выписываются, или оставлять. Многие оставляют. Поэтому есть на отделении "общественные" чайники, телики, двд-шники. Но проследить за их сохранностью, повторяю, некому. Отсюда и наши просьбы "для конкретного ребенка".
TLR is offline  
Старый 26.02.2010, 10:35
ответ для Clara , на сообщение « Мне такое говорили в глаза, дословно:"Я... »
  #73
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Мне такое говорили в глаза, дословно:"Я знаю, что ты на нас заработала, но все равно, спасибо тебе" И слово "заработала" звучало не в смысле "зарплата".
Девчонки, будете смеяться, но меня такие мысли по поводу моей деятельность не обижают. Я наоборот радуюсь, лучше уж пусть так думают, чем считают сумасшедшей. В глазах многих это ведь есдинственная альтернатива -))))). А так хоть разговаривают с тобой по-человечески, а не шарахаются как от психа -)))).
Пусть считают "соцработникм", я для себя решила...


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос про алкогольные семьи... По-моему, Жанна писала, что деньги туда лучше не давать. Правильно ли я понимаю, что эту информацию нужно выдавать в эфир? Что-то я сильно сомневаюсь, что имею на это право.
Я пишу об этом в личку, сообщаю в личных разговорах.
Но весь поток средств все равно не проконтролируешь, если информация о ребенке опубликована. Тут ничего не поделать -(.
TLR is offline  
Старый 26.02.2010, 10:44
ответ для TLR , на сообщение « Девчонки, будете смеяться, но меня... »
  #74
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
К сожалению, это сложно. Для того, чтобы закрепить технику за отделением (а не конкретно больному ребенку), надо ставить технику на баланс отделения. Года 3 назад мы дарили видеодвойки на детское отделение 31-й больнице. Так чтобы их взяли на учет, пришлось очень здорово потрудиться. И прежде всего, этого не хотел делать главврач больницы - лишняя морока. Так что вряд ли что-то из этой идеи получится.
Таня...не обязательно же на баланс ставить.Может быть договаривать с родителями о том,что они несут ответственность за эту технику и если им не нужен телевизор,то увозить в Адвиту (если есть у них возможность хранить)...хотя думаю,что не откажутся родители от техники.

Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
С одной стороны, это выход. Чайники, например ,точно стоит прикреплять к палатам.Мы даже это с Таней как-то обсуждали. С техникой сложнее. Кто будет контролировать, чтобы ДВД не "ушли", когда в палате никого не остается на выходные , например?
Аня...это конечно сложно,но может быть все таки говорить родителям,чтобы просили медсестер куда то к себе в кабинет закрыть....ведь не откажут в 31 на детском отделении сестра хозяйка такая душевная тетенька

Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девчонки, будете смеяться, но меня такие мысли по поводу моей деятельность не обижают. Я наоборот радуюсь, лучше уж пусть так думают, чем считают сумасшедшей. В глазах многих это ведь есдинственная альтернатива -))))). А так хоть разговаривают с тобой по-человечески, а не шарахаются как от психа -)))).
Пусть считают "соцработникм", я для себя решила...
-(.
А мне не верят,что мы зарплату не получаем
Иришечка is offline  
Старый 26.02.2010, 10:45
ответ для ANNA39 , на сообщение « Мы сейчас почти не покупаем лекарств,... »
  #75
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Девушки у меня вопрос такого плана: если на первой странице топика размещены срочные нужды по лекарствам то что лучше купить лекарства или передать определенную сумму денег? Т.е. например мне не сложно пойти в аптеку и купить лекарства, но если Вы покупаете где-то по оптовым ценам (если у Вас есть такие места) то на определенную сумму денег можно купить больше, чем я куплю сама в аптеке.
Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Мы сейчас почти не покупаем лекарств, если покупаем, то со скидкой . Адвита расплачивается за лекарства по большей части безналом. Лучше деньгами.
Аня, лекарства покупаем мы, в 1ДГБ. До сегодняшнего дня - это было в через Таниных знакомых у которых была лицензия на покупку-продажу лекарств. Они специально для нас заказывали то, что необходимо на отделении по оптовым ценам.
Поэтому старались собирать деньги, а не лекарства.
Но всегда бывает необходимо срочно лекарство, которого нет ни на отделении, ни в ближайшей аптеке, и нет возможности купить по оптовой цене. Тогда ищем где дешевле, покупаем сами и привозим на отделение.
__________________
Кьёики is offline  
Старый 26.02.2010, 10:48
ответ для ANNA39 , на сообщение « Таня,это огромная работа. Во -первых,... »
  #76
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Таня,это огромная работа. Во -первых, невозможно свести в одну базу все нужды родителей, они появляются спонтанно. Во-вторых, у меня есть порядка 15 человек, периодически готовых куда-то отвезти. Но чтобы найти реальный УДОБНЫЙ всем вариант, я иногда трачу по два -три часа.
Фактически это та самая диспетчерская работа, о которой ты говоришь. Объем же необходимых перевозок таков, что нужен человек, готовый целый день посвятить "сращиванию концов", при этом проводя четкую границу между напрягает\не напрягает. Иначе можно потерять все контакты очень быстро.
Аня, я об этом и говорю. У меня тоже есть "база", и я тоже отказалась от "диспетчерства" потому что просто не хватает времени, лучше его потратить на кучу других висящих дел-долгов.
Диспетчером должен быть именно форумчанин, причем в курсе всех аспектов помощи, в том числе и этических. Но чтобы он занимался ТОЛЬКО этим видом волонтерства, тогда объем деятельности будет не так уж и велик. Многие затрачивают гораздо больше своего личного времени. Наверное утопия найти такого человека. Но мы хотя бы озвучили задачу...
Аня, именно объем перевозок, и сообветственно объем затрачиваемых на это средств (оплата такси) и наводит на такие мысли постоянно.

Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
Может кого-то из инвалидов -опорников поискать-попробывать ?
Если это в то же время форумчанин-волонтер, то почему бы нет...
Только таких вроде как нет...
А насчет оплаты -- это у Ани надо спросить, если прикинуть, каков объем средств затрачиваемых на такси, и хотя бы половину его платить диспетчеру... Но это через Адвиту надо делать...
Есть же диспетчер по крови.
TLR is offline  
Старый 26.02.2010, 10:50
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #77
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Девочки,может быть сделать прикрепленный топик "СРочные нужды" и постоянно обновлять?
ФИО ребенка и список нужд.
Так же можно сделать и в разделе "Помощь учреждениям"
Иришечка is offline  
Старый 26.02.2010, 10:53   #78
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Таня...не обязательно же на баланс ставить.Может быть договаривать с родителями о том,что они несут ответственность за эту технику и если им не нужен телевизор,то увозить в Адвиту (если есть у них возможность хранить)...хотя думаю,что не откажутся родители от техники.
Ну, в общем-то так и делаем... , разве что в Адвиту не увозим, а ставим в общую кладовку...
Ответственость тут сама понимаешь, очень шаткая -). По какой статье к ней привелекать -)))?
TLR is offline  
Старый 26.02.2010, 10:54
ответ для ANNA39 , на сообщение « Не в каждой палате есть шкаф,... »
  #79
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
С одной стороны, это выход. Чайники, например ,точно стоит прикреплять к палатам.Мы даже это с Таней как-то обсуждали. С техникой сложнее. Кто будет контролировать, чтобы ДВД не "ушли", когда в палате никого не остается на выходные , например?
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Убрать в шкаф, закрыть на ключ.
Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Не в каждой палате есть шкаф, закрывающийся на ключ, да и просто шкаф. В коридоре есть шкафчики, но они общественные. А главное, кто будет следить, чтоб это выполнялось?
В каждой больнице свои правила. В ДГБ, к примеру - нет шкафов вообще, зато есть две кладовки, где храняться вещи. Это две малюсенькие конуры!!!!!!! Они забиты полностью! Но нет гарантии, что кто-то не возьмет чужого.
Вот буквально недавно Марина не нашла своей сумки, которую оставляла в кладовке перед отъездом. Кто ее мог взять - неизвестно!
__________________
Кьёики is offline  
Старый 26.02.2010, 10:56
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #80
Irbez
Участник
 
Аватар для Irbez
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Евпатория
Сообщений: 191


Доброе утро всем!
Хочу Ваши вопросы прокоментировать:
1. Все-таки по-поводу "кофе"
То что делают наши дорогие врачи-это 50% успехов, может и больше, но я "так". Очень важно оказывать правильный уход за больным ребенком. Вовремя принять лекарства, правильное питание, состояние ребенка, гигиена его, чистота палаты, моральное его состояние. А когда стоит капельница по нескольку часов в день или сутками, и ребенок вертится как ягоза или уходит в депрессию. поверте-это еще хуже. а лечение длится 2 года. можно не только с ума сойти, но и ......
В январе 2009г. в Москве был случай. В семье заболела девочка лейкозом, мама забеременнела через пару месяцев. и папа взял отпуск по уходу за больным ребенков в больнице. пролежал он с ней 4 месяца постоянно и не ведержал. одним январским утром, после очередной капельницы, поднялся на чердак больницы и повесился. печальная история, но это правда жизни.
так что состояние мамы, поверте очень важно и ее здоровье тоже. Когда у меня был жив муж, я на это сильно не обращала внимания, а теперь когда мы с Женькой остались одни на свете и я слегла, то как Вы думаете наше положение. Вот и сейчас в больнице. 3 дня не могла подняться, было ужасно плохо. У Женьки капельница, а я встать не в состоянии. И что?
Не знаю. у меня времени нет даже книжку почитать в больнице, хотя всегда под рукой. Да девочки помогают по мере возможности, но я стараюсь тоже не хаметь. помогаю чем могу и стараюсь достать многие лекарства через квоты. кто мою историю знает, тот подтвердит. Но я не одна и прошу тоже за других. Многое на свете бы променяла на здоровье ребенка, и купила бы все ему, лишь бы забыл о своих проблемах.
Он у меня всегда был послушным, добрым мальчишкой, отзывчивым, замечательно учился, но и лень тоже присутствовала, а теперь мне говорит:"мама, я бы сейчас с таким удовольствием делал все лучше и охотней, чем раньше" идет переоценка жизни.
По поводу аппаратуры. Поверте это большая проблема. в ДГБ 1. В палатах у нас нет шкафов или полочек. на все отделение имеется 2 кладовки маленькие и нас 60 человек. представляете что там творится. Еще складируем там моющие средства, памперсы, игрушки. и таже самая аппаратура. короче целые залежи. так что хранение этого просто невозможно.
По поводу структуры.
Это наверное хорошо было бы отнести к той группе людей, которые непосредственно взяли постоянное шефство над определенными больными. может было бы им так легче распределить потребности и нужды ребенка.
а если человек оказывает помощь по мере позможности и одноразово, так это веление души. мы очень рады и благодарны.
ВСЕ МЫ ВАМ ОЧЕНЬ РАДЫ И БЛАГОДАРНЫ.
Давайте только использовать свою энергию в мирных целях и не ругаться.
Irbez is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena