Фамилия ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 09:06   #21
Soneka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Не знаю подробностей, но вот если этот человек когда-то бросил вас с ребенком, может, лучше подумать хорошенько, брать ли фамилию?... Все-таки это смена документов, волокита. Ребенок наверняка себя под другой фамилией воспринимает.. ну и ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ мало ли что бывает. Никогда не говори никогда...
Если что-не хотела обидеть!

согласна! даже если и не бросал, а вы его выгнали))) был период когда вы одна были с деткой, а наше государство хоть и скудно, но поддерживает матерей одиночек, в дальнейшем, если у вас все сложится просто замечательно, у вас не будет болеть голова, куда пристроить детку (и школа, и летний лагерь, хорошие елки....) потому что вам это положено в первую очередь!!! и зачастую бесплатно!!!!
Soneka is offline  
Старый 19.02.2012, 13:13
ответ для Soneka , на сообщение « согласна! даже если и не бросал, а вы... »
  #22
Myrluka
Активный участник
 
Аватар для Myrluka
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Soneka Посмотреть сообщение
просто замечательно, у вас не будет болеть голова, куда пристроить детку (и школа, и летний лагерь, хорошие елки....) потому что вам это положено в первую очередь!!! и зачастую бесплатно!!!!
я просто в шоке))) расскажите мне что за законы такие??? всё искала ничего не нашла а тут прямо всё и сразу!
__________________
Myrluka is offline  
Старый 19.02.2012, 21:27   #23
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Не стала бы я ребёнку фамили менять. Да и свою фамилию тоже оставила бы. В официальном браке можно совершенно спокойно жить и с разными фамилиями - на отношения это не влияет.
+1
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline  
Старый 20.02.2012, 09:40
ответ для vissAF , на сообщение « Фамилия ребенка »
  #24
demonenok
Гость
 
Аватар для demonenok
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 13


А вы в курсе что это не просто очень поменять фамилию ребенка и оформить отцовство? Нам в такой ситуации сказали, что делается это через органы опеки, там огромный список документов, которые должен будет собрать ваш муж. В конце еще вам предстоит суд для вынесения решения станет он отцом или нет. В интернете пишут о том, что можно прийти в ЗАГС написать с мужем заявление и они выдадут другое свидетельство ребенку, но нам в ЗАГСе отказали в такой услуге.
demonenok is offline  
Старый 20.02.2012, 11:43
ответ для vissAF , на сообщение « Фамилия ребенка »
  #25
Myrluka
Активный участник
 
Аватар для Myrluka
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 452


когда речь идет о ребенке у которого стоит прочерк в св-ве о рождении, то органы опеки не учавствуют. Вернее так, или ты приходишь вместе с мужем и он признает отцовство и тогда если стояло другое отчество его так же меняют. Если конечно вы придете в загс и скажете что этот человек не является отцом, вас всё равно пошлют в органы опеки. Но если сказать, что это отец а в момент записи ребенка вы были в ссоре и записали его на другое имя, требовать от вас тест по днк никто не будет. Мои знакомые сделали именно так.

Либо надо идти в органы опеки и на основании того что у вас изменилась фамилия вы можете получить разрешение поменять так же ребенку фамилию с сохранением старого отчества и без процедуры усыновления. По крайней мере в Калининском ЗАГСЕ именно так мне объяснили.

Если же у ребенка есть отец в свидетельстве то это конечно оооочень сложно.
Myrluka is offline  
Старый 20.02.2012, 13:21
ответ для vissAF , на сообщение « Фамилия ребенка »
  #26
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Если Вы сумели все-таки простить друг друга и готовитесь к свадьбе, то я бы поменяла и свою фамилию, и фамилию ребенка. Как раз, пока он еще в школу не пошел. Мое мнение- в одной семье одна фамилия.
The Sorceress is offline  
Старый 20.02.2012, 13:29
ответ для vissAF , на сообщение « Фамилия ребенка »
  #27
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


А что говорит на все это сам папа?
получается, что маму в законные жены берет, а ребенок типа без отца? бред полный
я понимаю, что отношения странные были....но сейчас то будет семья и вы на это сами дали согласие!
Юлюся is offline  
Старый 20.02.2012, 13:30   #28
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от The Sorceress Посмотреть сообщение
Если Вы сумели все-таки простить друг друга и готовитесь к свадьбе, то я бы поменяла и свою фамилию, и фамилию ребенка. Как раз, пока он еще в школу не пошел. Мое мнение- в одной семье одна фамилия.
так там вроде дело уже не в фамилии. у ребенка в св-де нет отца!
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 26.02.2012, 08:15
ответ для Myrluka , на сообщение « льготы..... какие?! их можно сказать... »
  #29
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Я бы не стала менять, оставила все как есть. Но решать вам
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena